• В этой теме 293 ответа, 20 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано Борей.
Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 294 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2089540
    Серый
    Участник

    Армия — это не поличтическая охранка. Тут вопрос к КГБ… это их кормушка…

    Правильно — это не охранка. Сторожем работало КГБ. Но сторож склад по малодушию своем не уберег. Не соответсвовал занимаемой должности, скотина. На складе весело тусуется банда «Горбатого». Самое время вступать в игру Жеглову (Кантемировцы) и Шарапову (Таманцы) с ребятами из МУРа. Тем более у ребят есть все для этого необходимое. Но не вступили. Вопрос — кушать за народный счет были горазды, а пайковые отработать? Совесть есть или нет? Или у ребят менталитет Гутников? Тогда все ясно — вопросов не имею.

    #2089543
    В. Панфилов
    Участник

    Позвольте а кто в ней служит сейчас и зачастую воюет и побеждает разве не русские люди . Так за что вы так не взлюбили русских в военной форме ..

    Как проходили учения морпехов Севфлота.
    Я тогда срочную служил. Ст.сержант ком отделения.
    Высадились, я со своим отделением выхожу на заданную точку. Связи нет (рация у ком роты), где остальные-непонятно. Что дальше делать-приказа нет. Так как передать приказ нет возможности. Нет связи. Бред.
    Отработали какой то манёвр-переходом через сопку. И на базу.
    А если в реальном бою. Остаться без связи. Напоролся на «противника». А это были свои. Пока выяснили бы. 2-3х положили бы.
    Так служил в штурмовых батальонах морпехоты. Элита вроде.
    Штурмовики морпехи высаживаются первыми для захвата и удерживания плацдарма высадки основных сил. Высаживаются под прикрытием авиации и палубной артиллерии. А как без связи корректировать огонь никто не объяснял.
    В реальном бою, нас бы смели, как крошки со стола.
    Прибрежная зона в сопках, бронетехнику не применишь. Если где и зацепился, то без рации, даже не передашь, что зацепился.

    #2089545
    В. Панфилов
    Участник

    Правильно — это не охранка. Сторожем работало КГБ. Но сторож склад по малодушию своем не уберег. Не соответсвовал занимаемой должности, скотина. На складе весело тусуется банда «Горбатого». Самое время вступать в игру Жеглову (Кантемировцы) и Шарапову (Таманцы) с ребятами из МУРа. Тем более у ребят есть все для этого необходимое. Но не вступили. Вопрос — кушать за народный счет были горазды, а пайковые отработать? Совесть есть или нет? Или у ребят менталитет Гутников? Тогда все ясно — вопросов не имею.

    Правильно понимаешь, пайку жрали. Но за пайку не работали.
    Да и военные перестали принимать решение самостоятельно. Если, что и делали, то только с одобрения начальства.

    #2089548
    Серый
    Участник

    Позвольте а кто в ней служит сейчас и зачастую воюет и побеждает разве не русские люди . Так за что вы так не взлюбили русских в военной форме ..

    Враг в кремле. И люди в форме ему служат. Вместо того, что бы свернуть шею. Есть почва для уважения? Вы будете уважать соседа, работающего в полицейской комендатуре? Не забываем и стрельбу из танков по парламенту в 93м.

    #2089550
    Серый
    Участник

    Правильно понимаешь, пайку жрали. Но за пайку не работали.

    Но тут бы я офицеров сильно не осуждал. Каждый человечек хочет работать меньше, а получать как можно больше. Это биологический принцип экономии энергии. Но мне интересно, что когда ЕБН перестал вояк кормить (траблы с финансированием в 90е) и заставил работать (чечня, таджикистан) почему никто из них не возмутился и ничего не предпринял? Христанутый бизнесмен Сысоев и тот пытался что-то делать — накопил оружия, сколотил группу, напал на РОВД с целью локализовать силовиков города и поднять мятеж. А эти с оружием, сотнями солдат под командованием, на танках тихо куксились на кухнях.

    #2089553
    В. Панфилов
    Участник

    Враг в кремле. И люди в форме ему служат. Вместо того, что бы свернуть шею. Есть почва для уважения? Вы будете уважать соседа, работающего в полицейской комендатуре? Не забываем и стрельбу из танков по парламенту в 93м.

    Мне Алекс напоминает генерале Ивашова.
    Тот бормочет, что люди в форме такие же люди. что и гражданские, с такими же заботами.
    Генерал не понимает, что гражданские содержат армию.
    Ивашов приравнял военных к гражданским. Бред.

    #2089556
    В. Панфилов
    Участник

    А эти с оружием, сотнями солдат под командованием, на танках тихо куксились на кухнях.

    Да они хотели отсидеться на кухнях.
    А то, что их сейчас гнобят. Так получайте «за лояльность». Мне их не жалко.
    Так и сидите за бабскими юбками.

    #2089562
    дядя Андрей
    Участник

    Позвольте а кто в ней служит сейчас и зачастую воюет и побеждает разве не русские люди . Так за что вы так не взлюбили русских в военной форме ..

    За октябрь 1993-го года. Когда эти ваши «русские в военной форме» стреляли по мне из танков.

    Уборка территории занимала больше времени.

    Так вроде всё трандели, что сейчас армия этим незанимается?

    националистам, тем более истинным, в армии и полиции не место. Их место в интернет-баталиях о проблемах армейских рассуждать…
    и случись что — не собрать их для защиты и обороны… 😉

    А ты за всех то не расписывайся. Мне повоевать довелось. В том числе против ментов и армии. Сам-то ты много поездов под откос пустил?

    Правильно — это не охранка. Сторожем работало КГБ. Но сторож склад по малодушию своем не уберег. Не соответсвовал занимаемой должности, скотина. На складе весело тусуется банда «Горбатого». Самое время вступать в игру Жеглову (Кантемировцы) и Шарапову (Таманцы) с ребятами из МУРа. Тем более у ребят есть все для этого необходимое. Но не вступили.

    Почему не вступили? Вступили. По нам как раз танки доблестной 2-й Гвардейской Таманской ордена Октябрьской Революции Краснознамённой ордена Суворова мотострелковой дивизия имени М. И. Калинина долбили.

    Мне Алекс напоминает генерале Ивашова.
    Тот бормочет, что люди в форме такие же люди. что и гражданские, с такими же заботами.
    Генерал не понимает, что гражданские содержат армию.
    Ивашов приравнял военных к гражданским. Бред.

    Ивашов ещё тот деятель. Я рассказывал, что он на одной встрече, предложил заселить дальний Восток лучше всего японцами, на худой конец — вьетнамцами, что бы те обороняли его от китайцев.

    #2089563
    В. Панфилов
    Участник

    Но наверно поступать надо было вот так

    #2089565
    дядя Андрей
    Участник

    Но наверно поступать надо было вот так
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=thIU5JJGgXY[/youtube]

    Когда именно?

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 294 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.