Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Национал-мазохисты или привет форуму дпни.

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 350 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2059476
    Бывалый
    Участник

    Нижайше извиняюсь, мне почудилось, что наш форум так оскорбили.
    Ещё раз, извиняюсь.

    Принято, в нашем форуме Русских не делят на патрициев и плебеев. Русскими диаспорами не бросаются.

    #2059477
    Аноним
    Гость

    Гордыни много

    А дел мало, сами не делают, так еще и другим мешают.

    #2059493
    Аноним
    Гость

    Гордыни много , которая проявляется в избыточном мнении об своей исключительности и «богоизбранности».

    Я пожалуй не соглашусь, как раз этого сейчас мало. Такие тенденции имели место быть в 90х — начале 2000ых. Сейчас же основное направление, как пишет Старик, это мазохизм, самоуничижение.
    Примеры такого самоуничижения: что русские все совки, которых надо десоветизировать, русские наследники азиатщины, которые все время упускали возможность стать цивилизованной Европой, что русские в тысячелетнем рабстве иудохристианства, что русские это россияне — овощи и т.д. и т.п.

    На мой взгляд, гордости и национального чванства сейчас недостает. Горький итог искания правды привел к тому, что все периоды нашей истории с той или иной позиции оплеваны. У нас кризис предметов гордости, кризис объединяющего национального мифа.

    #2059497
    Аноним
    Гость

    Я пожалуй не соглашусь, как раз этого сейчас мало. Такие тенденции имели место быть в 90х — начале 2000ых. Сейчас же основное направление, как пишет Старик, это мазохизм, самоуничижение.
    Примеры такого самоуничижения: что русские все совки, которых надо десоветизировать, русские наследники азиатщины, которые все время упускали возможность стать цивилизованной Европой, что русские в тысячелетнем рабстве иудохристианства, что русские это россияне — овощи и т.д. и т.п.

    На мой взгляд, гордости и национального чванства сейчас недостает. Горький итог искания правды привел к тому, что все периоды нашей истории с той или иной позиции оплеваны. У нас кризис предметов гордости, кризис объединяющего национального мифа.

    Все правильно, но я думал Игорь о псевдо-лидерах писал…

    #2059499
    Девятомаец
    Участник

    Я пожалуй не соглашусь, как раз этого сейчас мало. Такие тенденции имели место быть в 90х — начале 2000ых. Сейчас же основное направление, как пишет Старик, это мазохизм, самоуничижение.
    Примеры такого самоуничижения: что русские все совки, которых надо десоветизировать, русские наследники азиатщины, которые все время упускали возможность стать цивилизованной Европой, что русские в тысячелетнем рабстве иудохристианства, что русские это россияне — овощи и т.д. и т.п.

    На мой взгляд, гордости и национального чванства сейчас недостает. Горький итог искания правды привел к тому, что все периоды нашей истории с той или иной позиции оплеваны. У нас кризис предметов гордости, кризис объединяющего национального мифа.

    Ваши слова да Богу в уши.
    Только тогда надо забыть про антисоветчину, завывания про Гражданскую войну, где «как жаль, что не победило Белое движение и Англия», про «аццкого Джугашвили» и прочие пассы от Аллы Гербер.
    Сдюжите?

    Современные красные об империи слова дурного не скажут, пока не появятся «непримиримые» или «православные» и начнут иметь моск своими слезными претензиями.
    Я очень себя сдерживаю, чтобы не кинуть таким мелочь во знак «расплаты за преступления жЫдобольшевикоффЪ»

    #2059500
    Аноним
    Гость

    Сдюжите?

    Не думаю, что это обязательные к исполнению условия, хотя и акцентировать на этом не актуально уже.

    #2059503
    Девятомаец
    Участник

    Не думаю, что это обязательные к исполнению условия, хотя и акцентировать на этом не актуально уже.

    Антисоветчина есть неотъемлемая составная часть национал-мазохизма, что роднит её с левачьем и троцкистами.
    Аккцент очень актуален — ибо мы, левоцентристы, идем вам на уступки — а вы (и Вы в том числе) все заводите старую волынку про «россию, которую МЫ потеряли».
    Нет, братцы, Империю ВЫ (черносотенцы, монархисты, имперцы) потеряли — а МЫ (коммунисты ленинско-сталинского крыла) восстановили.

    #2059505
    Аноним
    Гость

    неотъемлемая

    не показательный признак, скажем так антисоветчина может быть и коструктивной, ты вон всю эту камарилью после 53-го тоже не жалуешь, тут главное что бы она в фетиш не превратилась.

    #2059508
    Аноним
    Гость

    Ваши слова да Богу в уши.
    Только тогда надо забыть про антисоветчину, завывания про Гражданскую войну, где «как жаль, что не победило Белое движение и Англия», про «аццкого Джугашвили» и прочие пассы от Аллы Гербер.
    Сдюжите?

    Современные красные об империи слова дурного не скажут, пока не появятся «непримиримые» или «православные» и начнут иметь моск своими слезными претензиями.
    Я очень себя сдерживаю, чтобы не кинуть таким мелочь во знак «расплаты за преступления жЫдобольшевикоффЪ»

    Боюсь, что не получится. Тут либо как в фильме «Горец» в конце останется только один, либо из дыма и пламени грядущих потрясений родится новый миф.
    Лично мне еще хочется надеется на синтез и взаимопримерение ради общего конструктивного действия, но то что это произойдет маловероятно.
    Вы, как человек почитающий джугашвили, готовы ли, например, признать европейский выбор и примериться с нацдемами?

    #2059514
    Аноним
    Гость

    примериться с нацдемами

    Ратмир…я вот и Сталина не почитаю, но примирится с этим извращением???

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 350 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.