Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Национал-мазохисты или привет форуму дпни.

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 350 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2059515
    Девятомаец
    Участник

    не показательный признак, скажем так антисоветчина может быть и коструктивной, ты вон всю эту камарилью после 53-го тоже не жалуешь, тут главное что бы она в фетиш не превратилась. [/quote]
    Ну не жаловать Андропова и Горби — это не антисоветчина вовсе, а наоборот -обостренное чувство патриотизма.
    Однако я вполне признаю достижения СССР во все периоды истории, даже с учетом того, что у власти были предатели, уже тогда откладывавшие бабло в оффшорах, профанирующие комм-идеологию (оттуда и пошло РФовское и совковое мещанство) и настрогавшие гайдаров и чубайсов в институтах системного анализа под крылом ГБ.

    Точно также, признавая достижения царской России (и экономический рост и т.п.) — я указываю на то, что её разодрала СВОЯ ЖЕ ЭЛИТА, как и СССР.
    Поэтому нельзя говорить об альтернативе «царская Россия — большевики», ибо таковой не существовало.
    Есть лишь альтернатива:
    «большевики или октябристско-кадетствующие верхи с эсеро-меньшевиствующими низами», ибо монархисты в то время были в нокауте.
    ВАШ ВЫБОР?

    Боюсь, что не получится. Тут либо как в фильме «Горец» в конце останется только один, либо из дыма и пламени грядущих потрясений родится новый миф.
    Лично мне еще хочется надеется на синтез и взаимопримерение ради общего конструктивного действия, но то что это произойдет маловероятно.
    Вы, как человек почитающий джугашвили, готовы ли, например, признать европейский выбор и примериться с нацдемами?

    А что вы понимаете под новым мифом?
    Вот не считаю нужным переписывать историю своей страны в угоду чему бы-то ни было, ибо мне нечем стыдиться за свой народ — разве что периодом 1985-201..

    Признавать европейский выбор я не собираюсь, а нацдемы сами ко нам с вами придут — ибо у них нет исторического будущего.

    Ратмир…я вот и Сталина не почитаю[/quote]
    Это временно. :smile1:
    А кто был лучше, чем Сталин, в тех условиях?

    #2059518
    Аноним
    Гость

    А кто был лучше, чем Сталин, в тех условиях?

    А вот подожди, сейчас я тебе дам ссылку, как найду, на презанятнейшее чтиво, раз уж о альт-истории заговорили!

    #2059519
    Аноним
    Гость

    а нацдемы сами ко нам с вами придут — ибо у них нет исторического будущего.

    это верно!

    #2059522
    Аноним
    Гость

    А кто был лучше, чем Сталин, в тех условиях?

    Вот в какой истории я хотел бы жить: http://lib.rus.ec/b/160302, читай, не пожалеешь!!!

    #2059523
    Девятомаец
    Участник

    А вот подожди, сейчас я тебе дам ссылку, как найду, на презанятнейшее чтиво, раз уж о альт-истории заговорили!

    Жду.

    #2059524
    Аноним
    Гость

    Ратмир…я вот и Сталина не почитаю, но примирится с этим извращением???

    Ну, с Admin, ты же в нормальных отношениях 🙂
    Кстати, у нас в последнее время прибавилось соратников выступающих за европейский путь. Отличные ребята, должен сказать!

    #2059526
    Аноним
    Гость

    Ну, с Admin, ты же в нормальных отношениях 🙂
    Кстати, у нас в последнее время прибавилось соратников выступающих за европейский путь. Отличные ребята, должен сказать!

    Нууу, тут другое, они видят правильную перспективу в нашем Лидере и партии, вообще уже говорил, что это показательно и очень радует, что мы привлекаем и объединяем таких разных людей, вон и Девятомайца уже значок сторонника)))

    #2059527
    Аноним
    Гость

    Жду.

    Вот в какой истории я хотел бы жить: [url]http://lib.rus.ec/b/160302[/url], читай, не пожалеешь!!!

    Вот!

    #2059532
    Аноним
    Гость

    А что вы понимаете под новым мифом?
    Вот не считаю нужным переписывать историю своей страны в угоду чему бы-то ни было, ибо мне нечем стыдиться за свой народ — разве что периодом 1985-201..

    Признавать европейский выбор я не собираюсь, а нацдемы сами ко нам с вами придут — ибо у них нет исторического будущего.
    ?

    Это некая парадигма которая способствует сплочению людей в единую нацию.
    Мне вспоминается неплохая статья на СиПе, в которой приводился тезис о том, что для советских людей таким мифом стала Великая Отечественная война. Это как пример.

    Нацдемы может сами и придут, но их взгляды ни куда не денутся.
    Тем более, у нацдемов по-прежнему очень не плохие шансы на победу. Митинги на сахарова и болотной показывают, что среди городского населения сильны демократические ценности, но эти ценности по-прежнему не сформированы в некую самодостаточную концепцю. Таковой может стать национал-демокатия.

    У нас на собрании как-то обсуждалось, то что режим сейчас будет пробовать разыгрывать националистическую карту и что скорее всего это будет как раз национал-демократический вариант национализма. Но продвигать его будут, конечно же, не Крылов и Тор, а, скажем, Стариков и Холмогоров, ну или кто-нибудь еще, это не суть.

    #2059534
    Егорка
    Участник

    Ну кстати да, неожиданно порадовал в той теме…

    Ну, ты же знаешь, что укрофилом я не являюсь. Да, признаю существование украинского народа, с пониманием отношусь к УПА и считают возможным некоторое сотрудничество на нынешнем этапе, но сам факт того, что от русских отделился какой-то новый народ, меня совершенно не радует, да и большевистские границы Украины никак не могу признать справедливыми. К слову, имхо, укры — единственный восточноевропейский народ, противоречия с которым неразрешимы через тотальную десоветизацию (еще, впрочем, есть белорусские свидомые, но их вообще не стоит воспринимать всерьез).

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 350 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.