Главная Форумы Россия Русское государство Национализм и социализм сегодня

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2030911
    Эдвин Мур
    Участник

    Укажите на хоть ОДИН пример успешной плановой экономики в истории…

    Вероятно стоит уточнить — преимущественно плановой, а то я уже предчувствую «аргументы».

    #2030931
    дядя Андрей
    Участник

    Укажите на хоть ОДИН пример успешной плановой экономики в истории…

    Ты не поверишь. «Новый курс» Рузвельта. Его составляющая по электрификации была содрана с ГОЭЛРО, а методы с ТР.
    А ещё можно «Четырехлетний план» вспомнить…

    #2030962
    Фаталист
    Участник

    Ты не поверишь. «Новый курс» Рузвельта. Его составляющая по электрификации была содрана с ГОЭЛРО, а методы с ТР.

    Новый Курс погубил американскую экономику, корни современного кризиса лежат в Новом Курсе (придуманном евреями-банкирами).

    План любой корпорации Японии, устроит?
    Более скажу, экономика всей Японии — на 85 процентов плановая)

    Я не знаком с подробностями японской экономики, но прошу указать источник на 85% госпредприятий или участие госпредприятий в 85% ВВП Японии.

    #2030964
    Doom
    Участник

    который твой еврейский социализм разобрал ещё в начале ХХ века.[/quote]

    Твой еврейский либерализм сегодня убивает по миллиону русских в год, который уж кто только не разобрал.

    Укажите на хоть ОДИН пример успешной плановой экономики в истории…[/quote]

    Китай, Япония. Плановая экономика есть в любом государстве — бюджет называется.

    Про Великую Депрессию слыхал? Рыночная экономика тож не всегда успешная.

    #2030967
    Фаталист
    Участник

    Твой еврейский либерализм сегодня убивает по миллиону русских в год, который уж кто только не разобрал.

    В России нет полноценного капитализма, не придумывай. Чекистская власть в любой момент может всё отнять, существует куча неэффективных госпредприятий и т.д.

    Китай, Япония.

    Китай стал мировым игроком, как только стал по сути капиталистической страной — пока китайцы верили в социализм и строили социализм, они были на уровне Африки. Теперь вот освоили основы капитализма «как у людей». Про Японию я уже спросил, почему там социалистическая, плановая экономика? Я просто не знаком, может это и так, в любом случае хочется увидеть источник…

    #2030971
    Doom
    Участник

    В России нет полноценного капитализма, не придумывай.[/quote]

    А где он есть, расскажи.

    Чекистская власть в любой момент может всё отнять, существует куча неэффективных госпредприятий и т.д.[/quote]

    Ну да, РАО ЕЭС — это ж было самое неэффективное госпредприятие, поэтому его и приватизировали. Шахта «Распадская», приносящая 4,5 млрд. бакинских в год — тоже ведь была неэффективным советским предприятием. Поэтому ее отдали «эффективным менеджерам». Я уж про неэффективные советские нефтезаводы и вспоминать не буду. Все самое «неэффективное» и приватизировали.

    Китай стал мировым игроком, как только стал по сути капиталистической страной —[/quote]

    Соловьев поменьше читай.

    пока китайцы верили в социализм и строили социализм, они были на уровне Африки. [/quote]

    Ну-ка расскажи как замечательно жили китайцы до начала строительства социализма.

    #2030985
    дядя Андрей
    Участник

    Новый Курс погубил американскую экономику, корни современного кризиса лежат в Новом Курсе (придуманном евреями-банкирами).

    Ну, вот, а дружище Эдвин, тебя ещё приличным молодым человеком ругает.

    #2030987
    michael
    Участник

    процент изымаемой у нефтегаза прибыли у нас самый высокий в мире[/quote]
    По русски говоря, это означает самый высокий налог на прибыль (профит).
    Нынешний плутократический, необольшевицкий режим торопиться выкачать поскорее все минеральные ресурсы из земли. Так что будущему «нацисткому» (национальному) правительству придется искать другие источники средств. В любом случае, российское будущее есть за национальным социализмом!

    #2030991
    Фаталист
    Участник

    А где он есть, расскажи.

    Последняя большая цивилизованная страна с нормальным капитализмом — США, и то его там кастрирует по полной Обамовская администрация.

    Все самое «неэффективное» и приватизировали.

    Прихватизация 90-ых — акция по легализации чекистских/номенклатурных/к ним приближенных капиталов.

    Соловьев поменьше читай.

    У Соловья чисто социалистическая трактовка российской истории, мне он никогда не нравился.

    Ну-ка расскажи как замечательно жили китайцы до начала строительства социализма.

    По крайней мере не дохли в таких пропорциях как при Мао. Этот живодер даже Сталина переплюнул.

    #2030992
    Фаталист
    Участник

    Ну, вот, а дружище Эдвин, тебя ещё приличным молодым человеком ругает.

    Надо любить социализм, чтобы быть приличным человеком?

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.