Главная Форумы Партия «Великая Россия» Пропаганда и агитация Национализм — путь спасения, нацизм — путь погибели

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2149352
    DragonSoft
    Участник

    Нет сколько нибудь чётких определений ни нацизма, ни фашизма. Всё это жидовское словоблудие. Если просто разобрать эти слова на составляющие, то получается очень не плохо для охлоса и совсем не страшно. А цель то закошмарить. Напуганной толпой легче управлять.

    Что уже успешно сделано культом 9 мая.

    #2149355
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Нацизм это просто сокращённая форма произношения понятия Национал-Социализм. Выговаривать долго, вот и сложили вместе НАционализм и соЦИализм. Ну, и получились НАЦИ. Национализм это любовь к своей Нации, это признание своей Нации высшей ценностью, это признание приоритета интересов своей Нации перед любыми другими.

    То есть вы не станете опровергать, что национализм и нацизм «преследуют» естественную любовь именно к своей нации?! Что «наци» и «национализм» в принципе одно и тоже!

    Социализм означает: каждому свое, а не каждому одно и то же.

    Что и было написано (почти то же) на вратах «бухенвальда», чем и отличается национал-социализм от просто социализма! 😆

    Объединений этих понятий и даёт в сумме Национал-Социализм. Т.о. можно считать, что Национал-Социализм является следующей ступенью развития Национализма, его высшей формой.

    Ну да, ну да, как отличаются социализм от коммунизма! Мы точно уже на входе в «коммунизм», ибо труба уже видна. :faceoff:

    #2149366
    Борей
    Участник

    Нет сколько нибудь чётких определений ни нацизма, ни фашизма. Всё это жидовское словоблудие. Если просто разобрать эти слова на составляющие, то получается очень не плохо для охлоса и совсем не страшно. А цель то закошмарить. Напуганной толпой легче управлять.

    О! Нашелся здравомыслящий человек по теме, — и все в двух словах написал. Все остальное тут — словоблудие ни о чем…

    #2149369
    Анатолий
    Участник

    Нацизм — это вообще термин-мыльный пузырь, надутый жидо-пропагандой

    От американского словечка nazi, словечка жупела.

    #2149425
    дядя Андрей
    Участник

    То есть вы не станете опровергать, что национализм и нацизм «преследуют» естественную любовь именно к своей нации?!

    Что значит «не станете опровергать»? Я это утверждаю.

    Что «наци» и «национализм» [B]в принципе одно и тоже![/B]

    Нет, это не одно и то же. Наци это более высокая ступень Национализма. Вы, что, читать не умеете?

    Что и было написано (почти то же) на вратах «бухенвальда»,

    А что там следовало написать? Бухенвальд был создан для приёмки заключённых из расформированных лагерей Заксенхаузена и Лихтенбурга. Его контингент составили политзаключённые, свидетели Иеговы, преступники, а также гомосексуалисты. Потому им, то есть тем, кто отверг основополагающую идею Национал-Социализма, эта надпись и напоминала, что они сами выбрали то, что хотели. Формула «Jedem das Seine», т.е. «Каждому своё» восходит к латинской формуле «Suum cuiqu» воплощавшей классический принцип справедливости. Каждый должен делать своё (для общества, государства), а именно удовлетворять в полной мере и объёме своих знаний, возможностей и личных условий. Цицерон определял это ещё и как «Правосудие узнается по тому, что оно присуждает каждому своё».

    чем и отличается национал-социализм от просто социализма! :lol:Ну да, ну да, как отличаются социализм от коммунизма! Мы точно уже на входе в «коммунизм», ибо труба уже видна. :faceoff:

    Э-э-э, батенька, да вы и в самом деле из марксистов. Поскольку признаёте именно марксистскую трактовку понятия «социализм» и рассматриваете всё это именно в марксистском понимании.

    #2149431
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Э-э-э, батенька, да вы и в самом деле из марксистов. Поскольку признаёте именно марксистскую трактовку понятия «социализм» и рассматриваете всё это именно в марксистском понимании.

    Я любые «— измы» не признаю, а трактую их совсем, неприлагая сердца. Я, как православный християнин, гоним (и буду гоним) при любом из «ваших» измов, априори! Потому мне плевать, пока я со ХРИСТОМ, не боюсь ни того, ни другого! :thumbsup:

    #2149436
    дядя Андрей
    Участник

    Я любые «[B]— измы[/B]» не признаю, а трактую их совсем, неприлагая сердца. Я, как православный християнин, гоним (и буду гоним) при любом из «ваших» измов, априори! [B]Потому мне плевать, пока я со ХРИСТОМ, не боюсь ни того, ни другого![/B] :thumbsup:

    Может тебе тогда в какой-нибудь монастырь податься? Пустынь, там, или Лавру.

    #2149458
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Может тебе тогда в какой-нибудь монастырь податься? Пустынь, там, или Лавру.

    Вы уж определитесь, или на «вы» ко мне, или на «ты». Не скачите, яко «щегол по насесту»! :smeh: А на предмет пУстыни, время придет уйду, как Господь заповедал!

    Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
    Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.
    [/quote]

    #2149463
    игорь пирожок
    Участник

    Как нам известно, ни рубль, ни Центробанк не принадлежат нашему Государству, они лишь работают по принципу договоров, а эмиссия денег находится под контролем американских банкиров. Так как доллары Россия не печатает, приходится продавать нефть на выгодных для США условиях и покупать на них рубли, чтоб пускать их в обращение. Это называется «финансовая зависимость», а по сути она является колониальной… И пока не будет у России своей валюты, своего рынка как внутреннего, так и внешнего, ни о каком экономическом благополучии говорить не стоит.

    Бред не просто редкий. А архи редкий…Даже комментировать и спорить не хочется. Идиотики.
    А самое примечательное откуда у такого национализма рожки растут видно — нет самого главного отношения к земле и банковскому проценту.
    Именно национализм не развитый до н.с. — не просто тупик . а крах для имперских народов . коим является РУССКИЙ народ . а не какая то там аморфная масса россиян. Умело в статье проведена подмена . Заменить слово НАЦИОНАЛИЗМ на паЦроетизм , то будет по-путински…

    #2149471
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    А цель то закошмарить. Напуганной толпой легче управлять.

    Кстати, о власти и при участии апокрифов. :smile1:

    https://www.youtube.com/watch?v=xsXzfeJPBCc

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.