Главная Форумы Россия Русская история Надо ли выносить Ленина?

Просмотр 10 сообщений - с 461 по 470 (из 641 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2061834
    diversant186
    Участник

    «Бедняга недоедал?»
    Старик, скажи он мне такое в лицо — я бы его изувечил. Без шуток. Это надо совсем с жиру мозгов в своей Молдавии лишиться, чтобы над этим шутить. Совесть-то у него есть?

    А в Молдавии с этим проблем никогда не было.
    Земля все давала.

    #2061836
    Мелешко
    Участник

    А что кушали?

    Ну хлеб, кабачковая икра были.

    Сок был в трехлитровых банках. Я помню)

    Совок идеальный строй для того кто хочет мало работать и мало потреблять. Посидеть в НИИ с 9.00 до 18.00 , а за это дают денег что можно купить нехитрой жрачки. Но просто не все так хотят.
    А самое главное общество сгниет на таких людях. Общественное развитие держится на тех, кто хочет пахать и много потреблять, вперед!

    #2061837
    Эдвин Мур
    Участник

    Период точно не скажу,ибо не помню. Сахар,табак,водка точно помню были по талонам.

    У нас были с конца 70-х до 1992 года. Сахар, мука(ее, впрочем, хватало), алкоголь, молочка. В разное время по нескольку лет — спички, хлеб. Не помню талонов на большую часть мясной продукции, овощи, рыбу, фрукты, но и в продаже почти ничего этого не было.
    Хорошо так жить? При Ельцине хуже?

    #2061838
    Эдвин Мур
    Участник

    А в Молдавии с этим проблем никогда не было.
    Земля все давала.

    Я жил не в Молдавии, Диверсант. Что мне о ней говорить — я уже понял, что вы там жили припеваючи.

    #2061839
    diversant186
    Участник

    Прекратите. Этого еще не хватало. Чего все завелись то???

    Гы-гы!
    А на других форумах зато затишье…

    #2061840
    Ак-рус
    Участник

    и на зоне и СИЗО жить можно неплохо.

    #2061842
    Кали
    Участник

    Ну хлеб, кабачковая икра были.

    Сок был в трехлитровых банках. Я помню)

    У нас этого тоже в избытке было.)
    Только голодать — это голодать,то есть даже хлеба не иметь. А недоеать,это получше голодания.)
    В 90-х, 2 года у меня была только мука и вода,так что про голод мне не рассказывайте,вы тупо не знаете что это такое.:)))

    #2061846
    Эдвин Мур
    Участник

    А что кушали?

    Кушали изумительные советские макароны-рожки, которые варишь до изменения сероватого цвета на белесоватый с полчаса, при этом они не утрачивают резиновой твердости. Были «завтраки турист» — даже вспоминать не хочу. У дачников и огородников можно было разжиться курой(накладно, но ребенку приходилось брать), овощами, фруктами, изредка мясом(тоже ребенку в основном). После института я у друзей арендовал полсада — с этого кормились немного, в Екатеринбурге смог свой купить. Вот так и питались.

    #2061847
    Корректор
    Участник

    Вы хотели бы, чтобы вас станочник лечил — человек его уровня образования и развития?

    Каков уровень развития у станочника?

    #2061849
    Эдвин Мур
    Участник

    Каков уровень развития у станочника?

    Как у станочника — это само по себе характеристика.

Просмотр 10 сообщений - с 461 по 470 (из 641 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.