Главная Форумы Россия Русская история Надо ли выносить Ленина?

Просмотр 10 сообщений - с 521 по 530 (из 641 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2061972
    diversant186
    Участник

    Про глупых и жадных врачей вы мне не пойте — умных вы потеряли своим чудовищным отношением. Глядя на наш диалог, могу сказать — вы даже таких не заслуживаете. Медицина в ближайшее время станет полностью платной — это без шуток, готовьтесь, дружеское сообщение — что более чем справедливо и правильно.

    Сомневаюсь, что мне придется за это платить, я несколько последних лет проработал в нескольких УЗ округов, дружеские связи остались.

    Они не хуже — образование и профессия несопоставимы по своей важности, ответственности и требованию к интеллектуальному уровню у этих двух специальностей. У станочника намного ниже, что очевидно. Станочник может быть хоть с двумя высшими образованиями — вы ему здоровье доверите? Удивлен, насколько можно не понимать этой разницы.

    Тоже удивлен, Как же Вы летаете на самолетах с двигателями собранными станочниками?
    Вы доверяете им свою жизнь?

    #2061975
    diversant186
    Участник

    В 1980 пятерка стоила 8000 .

    Ну значит 8 тыс., просто уже не поиню порядок цифр, поиеняв кучу машин.
    Проданная машина, скопленные деньги.
    Как то без потерь купил…

    #2061983
    diversant186
    Участник

    Да ну, несопоставимы. А как насчёт важности и ответственности за функционирование агрегатов, от которых зависят жизни людей?

    В т.ч. аппаратуры медтехники.

    #2062007
    Эдвин Мур
    Участник

    Сомневаюсь, что мне придется за это платить, я несколько последних лет проработал в нескольких УЗ округов, дружеские связи остались.[/quote]Я о том и говорю — платить деньгами или блатом. Качественную помощь по госгарантиям без хитростей или денег получать вы уже не будете.

    Тоже удивлен, Как же Вы летаете на самолетах с двигателями собранными станочниками?
    Вы доверяете им свою жизнь?[/quote]Летать на самолетах, собранными станочниками и лечиться у станочников — это разные вещи. Очевидно, правда? Разные по своей сути процессы. Кроме того, самолеты создаются все же инженерами, а не станочниками, станочник — это деталь, а инженер — законченный проект. Если бы вам самолет собирали исключительно станочники, то вы бы и одного рейса на таком самолете не пережили. Кстати, еще один пример отношения к интеллектуальным специалистам. Потеря инженеров дала нам сейчас соответствующее качество самолетов.
    Диверсант, вы и правда Диверсант, не будь вы членом партии, у меня бы уже были подозрении.

    #2062028
    Корректор
    Участник

    Летать на самолетах, собранными станочниками и лечиться у станочников — это разные вещи. Очевидно, правда?

    Это очевидно только для тех, кто лечится у станочников 😆

    Кроме того, самолеты создаются все же инженерами, а не станочниками, станочник — это деталь, а инженер — законченный проект.

    Бредятина полнейшая. Самолёты создаются и инженерами, и станочниками. Причём при лётных испытаниях много начерченных инженерами деталек летит в топку, при том что станочник изготавливает деталь по точнейшим допускам. И самолёт садится при помощи стойки шасси, а не бумажного проекта этой стойки.

    [B]Если бы вам самолет собирали исключительно станочники, то вы бы и одного рейса на таком самолете не пережили.[/B]

    Если бы деталь вытачивал инженер, то вы бы не только рейса не пережили, а и не взлетели бы.

    #2062159
    diversant186
    Участник

    Летать на самолетах, собранными станочниками и лечиться у станочников — это разные вещи. Очевидно, правда?

    Абсолютно очевидно!
    Как и врач у когорого не работает эл.отсос, рентгено диагностичемкие комлексы, аппарат принудительной вентиляции легких, кислородная станция, МРТ, маммограф и т.д.Подозреваю, что по мед. оборудоанию, я более осведомлен чем вы, т.к. все вышеперечисленное
    я налаживал руками простых электриков и монтажников, просто я контролировал их работу, не более.
    Рассказать Вам сколько рабочих мест есть в РГД и как называются все его детали?

    #2062162
    Аноним
    Гость

    Ну что при Союзе было хуже чем при ельцине это Вы, Эдвин загнули!!! Это же дичь какая то! При Союзе позднем мы не вымирали хотя бы. Да и 90-е это один кошмарный сон.

    Это смотря где жил и чем занимался, нельзя однозначно выводы делать.

    #2062166
    Аноним
    Гость

    Ну хлеб, кабачковая икра были.

    Сок был в трехлитровых банках. Я помню)

    Совок идеальный строй для того кто хочет мало работать и мало потреблять. Посидеть в НИИ с 9.00 до 18.00 , а за это дают денег что можно купить нехитрой жрачки. Но просто не все так хотят.
    А самое главное общество сгниет на таких людях. Общественное развитие держится на тех, кто хочет пахать и много потреблять, вперед!

    Отсутствие мотивации к саморазвитию, если точнее.

    #2062176
    Новик
    Участник


    Бредятина полнейшая. Самолёты создаются и инженерами, и станочниками. Причём при лётных испытаниях много начерченных инженерами деталек летит в топку, при том что станочник изготавливает деталь по точнейшим допускам. И самолёт садится при помощи стойки шасси, а не бумажного проекта этой стойки.

    [B]Если бы деталь вытачивал инженер, то вы бы не только рейса не пережили, а и не взлетели бы.[/B]

    Эх, уважаемый это у вас бредятина полнейшая. Почти каждый инженер сможет освоить самый сложный станок за пару недель, проверено опытом. А вот станочник не сможет создать ничего, если не пойдёт учиться этому много лет. И далеко не каждый станочник способен стать инженером.
    А в наше время на станках с ЧПУ станочники иной раз совсем не нужны.

    #2062179
    Новик
    Участник

    Ты переплатил.
    В СССР я мог за те же три месяца, просто подхалтуривать приходилось.
    Зато новую.

    Впредь буду читать тебя внимательнее. Твой треп слишком далек от действительности.

Просмотр 10 сообщений - с 521 по 530 (из 641 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.