Главная Форумы Новости В России Наезд на Павла Расту.

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2058848
    Анатолий
    Участник

    Это ваша империя слиняла в три дня без единого выстрела.
    А Россию добивали пять лет всеми доступными методами, от десятков тысяч китайцев до ядовитого газа.

    Тут с тобой как не парадоксально,но согласен,хотя и был всегда за со сохранение СССР.

    #2058849
    Эдвин Мур
    Участник

    Вот подумай и скажи, кто его тут любит?

    А то вы не знаете. Давно уже видно, кто любит.
    В нормальном обществе с нормальными людьми погоняло и фамилия джугашвили должны вызывать рефлекторную тошноту, а желание заступиться быть предельно неприличным и невообразимым, сродни прилюдному гомосексуализму. У нас же кидаются грудью, а потом заявляют, что они русские и даже не сталинисты.
    Промытые мозги и привычка мыслить рефлексами, вбитыми властью в спинной мозг, что тут еще сказать… Люди сами не замечают, что делают — самокритики никакой.

    #2058852
    Фаталист
    Участник

    Защищали несколько лет в боях с большевиками. Историю учите, а не повторяйте сказки большевиков про империю «слинявшую в три дня» для людей с идеально промытыми мозгами. Чужие глупости повторять легко, но глупо, как бы банально это не звучало.

    Справедливости ради отмечу, что это не большевицкое выражение. Его использовал Розанов в «Апокалипсисе нашего времени». Он имел ввиду духовный стержень народа.

    #2058853
    Анатолий
    Участник

    Кирилл,ты из Вестфалии или где ты там, в Россию вернёшься?

    #2058857
    Корректор
    Участник

    А то вы не знаете. Давно уже видно, кто любит.

    Список можно огласить? Интересен процент любителей Сталина среди общего количества активных пользователей форума.

    #2058862
    Эдвин Мур
    Участник

    Справедливости ради отмечу, что это не большевицкое выражение. Его использовал Розанов в «Апокалипсисе нашего времени». Он имел ввиду духовный стержень народа.

    Не согласен я с Розановым. Чего бы народ столько сражался с большевиками, если бы полинял? Просто грех был велик — за нашу подлость Бог отдал нас в руки врагов и не дал победу.

    #2058864
    Эдвин Мур
    Участник

    Список можно огласить? Интересен процент любителей Сталина среди общего количества активных пользователей форума.

    Можно, но не нужно. Склоки не будет. Кормежки тоже.:smile1:

    #2058869
    diversant186
    Участник

    Всем ведь наплевать,что в Невинномысске Ксюша Вёльва задержана,главное Сталин,плять Гитлеру не поддался,вот в чём вопрос!

    Боюсь что либо писать.
    Мне сказали что я ее видел и разговаривал летом.
    Если я ее не запомнил, то без фактов, мутная история…

    #2058876
    Девятомаец
    Участник

    Защищали несколько лет в боях с большевиками. Историю учите, а не повторяйте сказки большевиков про империю «слинявшую в три дня» для людей с идеально промытыми мозгами. Чужие глупости повторять легко, но глупо, как бы банально это не звучало.

    Справедливости ради отмечу, что это не большевицкое выражение. Его использовал Розанов в «Апокалипсисе нашего времени». Он имел ввиду духовный стержень народа. [/quote]

    Ага, про «слинявшую империю» писал черносотенец Розанов, которого цитирует и черносотенец Кожинов, и тот же Штильмарк — самый что ни на есть ТРУ монархист и православный.
    И когда это были бои с большевизмом кроме разве что Красной Пресни?

    Почему-то царя не большевики, а свои же генералы арестовали, а трон тирана из Зимнего выкинули всеправославнейшие попы (Фаталист уже приводил пост Просвирнина на эту тему — скинь плиз ещё раз ссылку).

    Не согласен я с Розановым. Чего бы народ столько сражался с большевиками, если бы полинял? Просто грех был велик — за нашу подлость Бог отдал нас в руки врагов и не дал победу. [/quote]
    Какой народ сражался с большевизмом?
    Это ты небось про англичанку:

    И вот:
    «Белое движение представляло собой смешение кадетствующих и октябриствующих верхов и меньшевистско-эсерствующих низов»
    (С) Яков Слащев-Крымский

    А наивные ультра-монархойды думают, что Ленин из Швейцарии до царя дотянулся. :smeh:
    Не понимаю, вы за эсеров и кадетов что ли?

    #2058878
    Фаталист
    Участник

    Не согласен я с Розановым.

    Несчастный человек. С ума сошёл. Не образно, а действительно. Хрупкая душа не выдержала мерзости революции. Краснов описывал такой случай:

    «Как понятен, например, В. Розанов, который бегал в конце 17-го года в исполком Троицко-Сергиевского посада, где жил, бегал специально для того, чтобы посмотреть русского коммуниста и допрашивал, допрашивал его всей душой своей:
    — Как же это так?! Ты, Иван Петров, теперь коммунист?! И Бога нет?! И, значит, интернационал?! Что-же произошло?! Как-же это случилось?! Неужели так вот и веришь, что Господа Бога нет?!
    — Верю, – отвечал Иван Петров. – Как раньше верил, что Бог есть, так теперь верю, Василий Васильевич, что Его нет. Вот уже четвертый месяц, как уверовал, что Бога нет.
    — Ишь ты!… Ишь ты!…, – шептал Василий Васильевич.
    — Покурить мне, Иван Петров… До смерти хочется.
    — Курите, Василий Васильевич. Без Бога обходительнее и по времени. Время такое пришло, что Бог не у места, ни к чему…»
    Что-же это Россия?… Иван Петров – русский народ?… И та война, которую теперь ведет советский союз вторая Отечественная война?…
    Не будем святотатствовать и лицемерить.
    Когда пришло на Россию такое время, что «Бог не у места» не стало и России.»

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.