Главная Форумы Русское движение Русофобы и русофобия Немного о пиплхейтерстве и элитаризме

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226536
    Проскурин
    Участник

    Скажу сразу – не претендую на всеохватность и истину в последней инстанции. Попытаюсь лишь высказать несколько мыслей по поводу явления, получившего в последнее время широкое распространение среди правых. Признаюсь, чуть было не поддался подобным настроениям, но по трезвому размышлению отказался от таких мыслей.
    История развития болезни проста: искренний патриот, желающий помочь своей нации, развивает активную деятельность: от раздачи листовок и написания проникновенных текстов до акций прямого действия. Год, два, десять… А притока народных масс в движ нет, восстаний никто не поднимает, инородцев выгонять не собираются. Не поддаётся народ пропаганде. А когда патриот в быту сталкивается с хамством (на дороге, в очереди и т.д.), он задаётся вопросом: «Я же за них кровь проливаю/жертвую личной жизнью/протираю штаны у клавиатуры (нужное подчеркнуть), может, они этого недостойны?»
    Нарисованный идеализированный образ народа оказывается не совсем соответствующим реальному положению дел, и вчерашний патриот начинает считать «их» быдлом с мозгами, затуманенными совецко-жидовской пропагандой, а себя, разумеется, «элитой», лучшим представителем народа, а то и просто Русским (давая понять, что остальные таковыми не являются). Естественным продолжением такой линии становится банальная русофобия, ведь «быдлоsovki», как ни крути, этническими русскими быть не перестают… Что интересно, примерно таким же путём становятся русофобами борцы за свободу-равенство-братство, будь то хоть прекраснодушные интеллигенты, хоть радикалы-революционеры:

    «Мы помним, как полвека тому назад великорусский демократ Чернышевский, отдавая свою жизнь делу революции, сказал: «жалкая нация, нация рабов, сверху донизу — все рабы». Откровенные и прикровенные рабы-великороссы (рабы по отношению к царской монархии) не любят вспоминать об этих словах. А, по-нашему, это были слова настоящей любви к родине, любви, тоскующей вследствие отсутствия революционности в массах великорусского населения.»

    (ВИЛ, «О национальной гордости великороссов»)
    Что хочется сказать. Во все времена большинство обычных людей (неважно, 95 или 146%) было занято житейскими проблемами: жильё, семья, дети, машина, футбол, рыбалка, летом на море отдохнуть, в пятницу пивка попить с друзьями… Да, в повседневном быту не часто выпадает поводов проявить свои лучшие качества, зато на войне или в разгул стихии именно «быдлоsovki» выносят товарищей с поля боя, бросаются грудью на амбразуры, спасают детей из горящих изб. Все Герои войн – вчерашние обыватели, волею судеб попавшие в водоворот истории.
    Чем пиплхейтеры, «пожертвовавшие всем», лучше «быдла»? На основе личных наблюдений за персоналиями в т.н. «национально-освободительном» движении я пришёл к неутешительным выводам. Состоявшихся мужиков можно перечесть по пальцам. Подавляющее большинство – ни толком работы, ни семьи, ни отношений нормальных хотя бы. Зато вредные привычки, беспорядочные связи, дефекты внешности, расстройства личности и куча комплексов. Это ж «элита», «лучшие представители народа». Тьфу!
    К чему всё это говорю? Меня заботит будущее своей семьи, близких людей, пытаюсь найти пути решения проблем – как нынешних, так и грядущих. Советуюсь, в том числе и на Форуме, вопросы задаю, как нам быть, что делать. Что слышу в ответ: дескать народ не такой, с ним каши не сваришь, надо менять сознание и т.д. Люди!!! Какое нахрен сознание? Оно десятилетиями меняется! А нас через поколение может не стать уже. Мысль в другом направлении развивать надо. Но… проще и спокойнее, видимо, считать себя «просвещёнными», возвышаясь над толпой sovkovogo bydla…

    #2113673
    Серый
    Участник

    Проскурин, ты хрошо выразил прозой то, о чем я думаю. Молодец.

    #2113676
    Серый
    Участник

    Да, и еще, главный вопрос — не кто виноват (с этими позже разберемся,), а ЧЕГО ДЕЛАТЬ?

    #2113681
    Борей
    Участник

    Проскурин, во многом все правильно ты подметил, — об этом же и я думаю. Причем давно. Но скажи, как

    проще и спокойнее

    , когда на любую попытку привести свидетельства против сов. мифологии сидящей в головах большинства наших соотечественников, тебя кидаются обливать помоями? Ведь посмотри, не я срачи начинаю, — я лишь публикую то, что действительно считаю важным. Но тут же налетает стая зомби-со:003:ков и начинает клевать меня, обвиняя в пособничестве бабе Леры, синагоге (причем некоторые, я вижу, и впрямь в это верят!!:faceoff:) и т.д. Но виноватым в сраче — потом модеры признают меня.
    И как прикажешь С ЭТИМ быть, исходя из вышенаписанного тобой? Или

    проще и спокойнее

    надо быть только «гитлеродрочерам» и «пособникам», а мэйнстрим быдло-со:003:ка имеет преференции на сайте.??

    #2113683
    Серый
    Участник

    Борей, ответ на твой вопрос простой — думай не о прошлом, думай о сейчас. Никому не интересен мертвый Гитлер, мертвый Сталин, когда есть живые Кадыров и Путин. Более того, пиздешь про Гитлеров и Сталиных есть выпуск пара в свисток.

    #2113685
    imperia
    Участник

    Да, и еще, главный вопрос — не кто виноват (с этими позже разберемся,), а ЧЕГО ДЕЛАТЬ?

    Виноваты прежде всего оккупанты, которые ведут против русских геноцид

    #2113688
    imperia
    Участник

    Прежде всего нужно понять что так называемые правые, вроде движения гРусских чисто фсб шные проекты, цель которых дискредитировать национализм, сделать его пугалом, и максимально отвести патриотов от народа, гоблинизировать их.

    Конечно к ним народ не идёт, так как они просто моральные уроды.

    И то что до сих пор нет в россии не одного настоящего националистического движения, партии и тд не смотря на коллосальный запрос в обществе говорит о слаженной работе спец служб

    #2113691
    Борей
    Участник

    Никому не интересен мертвый Гитлер

    А я что, предлагаю мертвого Гитлера изучать?? :crazy::thumbsup:

    Тебе говорят об общественных явлениях и стереотипах мышления заложенных в рез-тате той войны и последовавших юр. актах, таких как Нюрнб. процесс, Билль о правах человека, все документы ООН и проч.
    Когда, наконец, в твоя санитарная бошка поместится тот факт, что современное мироустройство полностью базируется на рез-татах 2 МВ? И что коль мы хотим поменять что-то (будь-то в конкр. политике или в сознании простых людей и их отношении к происходящему), нам надо В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ пересмотреть результаты и спекуляионные выводы из тех событий, на которых все и зиждется.
    Как можно обновлять избу, не вытащив гнилых венцов?

    #2113696
    Серый
    Участник

    нам надо В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ пересмотреть результаты и спекуляионные выводы из тех событий, на которых все и зиждется.[/quote]

    Сванидзе с тобой согласен. Пересмотреть надо. В этом русле работают баба Лера и Михалков.Ты согласен с Сванидзе, Михалковым, бабой Лерой?

    зы. Как тебе пересмотр в Великом фильме о Великой войне?

    #2113699
    imperia
    Участник

    Предлагаю создать ядро из правильных патриотов.
    Под эти параметры подходят корректор, афоня, автор темы, серый, я, Маргарита, может ещё есть достойные люди.

    Цель ядра постоянное присутствие здесь
    мониторинг за настроениями в обществе
    выработка и генерация красивых идей под эти запросы
    привлечение дизайнеров , художников, музыкантов, поэтов, для создания контента основанного на красивых идеях
    Причём контент должен быть высшего качества, просто чтоб башню у людей сносило

    Потом этим контентом можно начать привлекать широкие слои обычного населения, завалить им всё, от ютуба, до твитеров и тд

    Сам в пропаганде делаю ставку на красивую картинку, просто словами людей не привлечь, все говорят одно и тоже, нужно поразить искусством.

    Я сам дизайнер

    Можно всю жизнь говорить как всё не ладится, но лучше самим попробывать, создать ядро для начала из 10 человек
    Придумать клятву чтоб скрепить наш союз

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.