Главная Форумы Россия Русская история Неслыханное злодѣяніе совершено на русской землѣ

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226446

    %D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C.gif

    Обращенiе Архіерейскаго Собора Россійской Православной Церкви къ русскимъ людямъ во Отечествѣ и въ разсѣяніи сущимъ, въ связи съ 90-лѣтіемъ злодѣйскаго убійства послѣдняго русского Царя и Его Семьи.

    Вотъ уже 90 лѣтъ какъ мы истекаемъ кровью отъ тяжелѣйшей раны и невосполнимой утраты: 4/17 іюля 1918 года врагами Православной Руси была пролита кровь благочестивѣйшаго изъ русскихъ Царей – Святаго Государя Императора Николая Александровича Романова, Его благовѣрнѣйшей супруги Государыни Императрицы Александры Ѳеодоровны, и ихъ августѣйшихъ дѣтей: свѣтлаго отрока Царевича Алексѣя и Великихъ Княжонъ Ольги, Татіаны, Маріи и Анастасіи.

    Неслыханное злодѣяніе это было совершено на русской землѣ при потрясающемъ равнодушіи и попустительствѣ всѣхъ слоевъ русскаго общества и народа. Шестнадцать долгихъ мѣсяцевъ русскіе православные люди, презрѣвъ вѣрноподданническую присягу, спокойно, а иные и съ затаенной радостью взирали на беззаконный арестъ, заточеніе, ссылку, публичное шельмованіе, нравственныя муки и физическія страданія своего свергнутаго съ Престола Государя, пока, наконецъ , не совершилось непоправимое – въ зловонномъ подвалѣ извергами рода человѣческаго былъ ритуально умерщвленъ Помазанникъ Божій, Хозяинъ земли Русской, защитникъ и покровитель Святой Христовой Церкви. Шестнадцать мѣсяцевъ долготерпѣливо ждалъ Господь, что русскіе люди опомнятся, устыдятся и поднимутся какъ въ старину на защиту своего Царя, но они лишь прилагали грѣхъ ко грѣху, бездѣйствовали и молчали. И тогда праведный Судія, дополняя мѣру беззаконій нашихъ, попустилъ совершиться убійству Своего Помазанника, земля наша обагрилась кровью невиннаго страдальца, а мы, ходящіе по этой землѣ, справедливо приняли на себя всѣ послѣдствія этого безмѣрнаго злодѣянія. «И земля осквернена подъ живущими на ней, ибо они преступили законы, измѣнили уставъ, нарушили вѣчный завѣтъ . За то проклятіе поѣдаетъ землю, и несутъ наказаніе живущіе на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей». (Ис. 24: 5-6).

    Удивляться ли намъ послѣ этого всѣмъ тѣмъ бѣдствіямъ и страданіямъ, что постигли насъ, разоренію страны, изгнанію милліоновъ заграницу, насильственной смерти десяткоъв милліоновъ въ Россіи? Или же поразиться милосердію Божію, которое всё ещё простирается надъ нами въ ожиданіи нашего глубокаго и искренняго покаянія, очищенія отъ застарѣлаго грѣха, обращенія къ Богу и Царю?

    Къ стыду нашему и скорби всё ещё находятся люди, считающіе себя православными, которые продолжаютъ искать виновныхъ гдѣ-то на сторонѣ, отрицаютъ нашъ общерусскій февральскій грѣхъ, отвергаютъ необходимость всенароднаго покаянія въ немъ и въ этомъ стремленіи самооправдаться дошли до объявленія русскаго народа безгрѣшнымъ. Въ своемъ духовномъ ослѣпленіи эти люди не видятъ, что идутъ по пути богоотверженнаго народа іудейскаго, который именно своей гордыней и нераскаянностью въ грѣхѣ богоубійства уготовилъ себѣ вѣчную погибель. Врачующія наказанія Божіи, насылаемыя на насъ для вразумленія и покаянія нашего, они принимаютъ за вражескія козни и предаются самонадѣяннымъ мечтаніямъ объ освобожденіи Россіи и даже возстановленіи Престола православныхъ Царей, какъ будто возможно получить безъ покаянія то, что и было отнято отъ насъ за нераскаянные грѣхи наши. Примѣры нашего прошлаго, ясно показывающіе, что Богъ не благоволитъ упорнымъ грѣшникамъ и не даетъ имъ побѣды даже въ борьбѣ за правое дело, ничего не говорятъ этимъ несчастнымъ безумцамъ. «Во что васъ бить еще, продолжающіе свое упорство? Вся голова в язвахъ, и все сердце исчахло. Отъ подошвы ноги до темени головы нѣтъ у него здороваго мѣста: язвы, пятна, гноящіеся раны, неочищенныя и необвязанныя и не смягченныя елеем. Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнемъ; поля ваши въ вашихъ глазахъ съѣдаютъ чужіе; все опустѣло, какъ послѣ разоренія». (Ис. 1: 5-7)

    Черезъ 90 лѣтъ послѣ мученической кончины Государя Императора Николая II уже невозможно не видѣть, что первопричиной, приведшей страну къ небывалой въ исторіи катастрофѣ, является февральскій грѣхъ отречения отъ Помазанника Божія, въ которомъ такъ или иначе повинны всѣ – отъ церковной іерархіи и высшихъ слоевъ общества до городского и деревенскаго простонародья. «Всѣ согрѣшили и лишены славы Божіей» (Рим.3:23).

    Съ февраля 1917 г. земля наша, оставшаяся безъ своего Хозяина – православнаго Царя, которого мы такъ безпечно и бездумно предали на поруганіе и смерть, оказалась подъ пятой антихристіанских, чуждыхъ нашему національному духу силъ , а народъ русскій, безжалостно порабощенный этими силами, утратилъ возможность своего естественнаго историческаго развитія. На мѣстѣ историческаго русскаго государства – православной Монархіи возникло злокачественное новообразованіе, ставшее инструментомъ въ рукахъ устроителей новаго мірового порядка. Порядка, гдѣ нѣтъ мѣста Христу, Его Церкви и созданнымъ христіанской культурой духовнымъ цѣнностямъ. Въ отсутствіе Помазанника Божьего, заботящягося о душевномъ спасеніи своихъ вѣрноподданныхъ , наше Отечество превращено въ подлинное царство сатаны, въ коемъ повседневной нормой стали ложь, лихоимство и развратъ. Подъ угрозой находится физическое существованіе не только русскаго народа, но и многихъ другихъ коренныхъ народовъ бывшей Имперіи, процвѣтавшихъ когда-то подъ скипетромъ православнаго Монарха.

    Нѣтъ у насъ сегодня другого пути вернуть себѣ Царя и Отечество какъ черезъ рѣшительное и глубокое покаяніе въ февральскомъ грѣхѣ, продолжающимъ дѣйствовать и владѣть умами и сердцами людскими. Покаяніе это должно быть полнымъ, безъ малѣйшихъ попытокъ самооправданія. Февральская ложь, февральскіе соблазны, февральское наслѣдіе и февральское міровоззрѣніе должны быть отвергнуты и исторгнуты изъ нашихъ душъ какъ поганые плевелы.

    Нѣтъ нужды разъяснять, что такое покаяніе возможно только въ лонѣ истинной Церкви Христовой. Вотъ почему личное воцерковленіе и спасеніе своей души сегодня приобрѣтаютъ масштабъ общенаціональной задачи и становятся не просто частнымъ дѣломъ, а гражданскимъ долгомъ подлинныхъ сыновъ и дочерей исторической Россіи. Это необходимая предпосылка любой работы по освобожденію и возрожденію Отечества, возвращенія Россіи на свой исторический путь, когда русскій народъ вновь станетъ творцомъ собственной исторіи въ свѣтѣ православной, святоотеческой традиціи.

    Непремѣннымъ условіемъ правильнаго духовно-нравственнаго развитія является глубокая укорененность монархическаго міровоззрѣния у членовъ Церкви. Воспитать такое міровоззрѣніе возможно только въ лонѣ подлинной матери-Церкви, а не въ рядахъ служащихъ антихристу поддѣльныхъ лже-церквей и раскольныхъ сообществъ. Поэтому способность къ распознанію этихъ поддѣлокъ и живое чувство правды Христовой, которое только и можетъ удержать отъ прельщенія этими поддѣлками, нынѣ какъ никогда являются обязательными для православнаго христіанина. Въ современномъ мірѣ, культивирующемъ ложь и безчестіе, выборъ правды требуетъ немалаго мужества. Пусть же крестный путь нашего Святого Царя-Мученика, претерпѣвшаго всё, но не измѣнившаго Богу и Россіи, будетъ всѣмъ намъ примѣромъ въ столь многотрудное и сложное время. Его свѣтлый Образъ да дастъ намъ силы не только противостать антихристу и слугамъ его, но и одолѣть ихъ въ рѣшительной борьбѣ, явивъ подлинную силу христіанскаго духа.Пусть сила этого духа станетъ источникомъ пробужденія каждаго нашего соотечественника, который обратится ко Христу и придетъ въ благодатную спасительную ограду Матери-Церкви. Святые царственные мученики, молите Бога о насъ!

    #2111611
    Серый
    Участник

    Англичане казнили короля Карла I. Французы сделали короче на голову Людовика XVI. И не просто так, а, как написали бы в ментовском протоколе, с применением технических средств. Гильотинировали. Сами англичане. Сами французы. Хорошо живут, о покаянии не задумываются…

    А Николая II убили инородцы. Еврей Юровский и венгры с латышами из расстрельной команды отнюдь не русские.

    Не кажется ли Вам, господа, что не у того народа требуют покаяния?

    зы. У семьи убили отца. Дети остались голодными сиротами. Убийцы приходят к детям и говорят — кайтесь, это вы виноваты в его смерти.

    Кому такое кощунство может придти в голову? Только тому, кто учился хуцпе в синагоге.
    Кто распространяет столь кощунственные призывы к покаянию? Только тот, кто учился хуцпе в синагоге.

    Вывод: юзер И.В.Путин — агент синагоги.

    #2111615
    Doom
    Участник

    Борух не уймется никак.

    #2111617
    Серый
    Участник

    Борух не уймется никак.

    Ну так, 85 рублей за коммент. Я бы тоже не унимался…

    #2111625
    Афоня
    Участник

    Неслыханное злодѣяніе совершено на русской землѣ

    А было ли оно в наличии?

    #2111632
    imperia
    Участник

    Злодияние было только здешали его такие как автор темы а не большевики.
    Вы сами скинули и растензали царя, помазаника божего и уже не царя отдали большевикам зделать всю грязную работу за вас подонков

    #2111634
    дядя Андрей
    Участник

    Англичане казнили короля Карла I. Французы сделали короче на голову Людовика XVI. И не просто так, а, как написали бы в ментовском протоколе, с применением технических средств. Гильотинировали. Сами англичане. Сами французы. Хорошо живут, о покаянии не задумываются…

    А Николая II убили инородцы. Еврей Юровский и венгры с латышами из расстрельной команды отнюдь не русские.

    Не кажется ли Вам, господа, что не у того народа требуют покаяния?

    зы. У семьи убили отца. Дети остались голодными сиротами. Убийцы приходят к детям и говорят — кайтесь, это вы виноваты в его смерти.

    Кому такое кощунство может придти в голову? Только тому, кто учился хуцпе в синагоге.
    Кто распространяет столь кощунственные призывы к покаянию? Только тот, кто учился хуцпе в синагоге.

    Вывод: юзер И.В.Путин — агент синагоги.
    Ну так, 85 рублей за коммент. Я бы тоже не унимался…

    А где так можно устроиться? Кому продаться-завербоваться?

    Злодияние было только здешали его такие как автор темы а не большевики.
    Вы сами скинули и растензали царя, помазаника божего и уже не царя отдали большевикам зделать всю грязную работу за вас подонков

    Янкель Юровский, Павел Медведев, Григорий Никулин, Степан Ваганов, Лионс Хорват, Ансельм Фишер, Исидор Эдельштейн, Эмиль Фекете, Имре Надь, Виктор Гринфельд, Андреас Вергази.

    Верх-исетский комиссар Пётр Захарович Ермаков до самой смерти утверждал, что это именно он, застрелил Николая II. Но его «Воспоминания», в отличие от полностью совпадающих показаний Юровского и других свидетелей, представляют собой набор общеизвестных фактов, к тому же в значительной степени, перевранных. И ни одной, по настоящему, достоверной детали. Это пытались объяснить (в частности Э. Радзинский) состоянием сильного алкогольного опьянения, в котором, якобы, находился Ермаков в ночь расстрела. Но, скорее всего, его непосредственного участия в расстреле, всё же не было. Единственное, в чём действительно, по-видимому, участвовал Ермаков это вывоз и последующее захоронение трупов.

    Русских, кстати, всего три человека: Павел Медведев, Григорий Никулин, Степан Ваганов, (да и то ещё разобраться, что это за русские), а вот евреев не «один выкрест», а поболее. Зато теперь со всех сторон (и от евреев в первую очередь) слышны призывы к покаянию русского народа за цареубийство

    #2111644
    Серый
    Участник

    Русских, кстати, всего три человека: Павел Медведев, Григорий Никулин, Степан Ваганов, (да и то ещё разобраться, что это за русские)[/quote]

    — Фамилия!
    — Сахаров!
    — Точнее!
    — Сахаревич!
    — Еще точнее!
    — Сахаридзе.
    — А если в бубен?!
    — Ну, Цукерман…

    #2111652

    А если вспомнить события кровавого воскресенью ,за который царь Николай 2 и не думал каяться . Вспомнить и прочие просчеты царя ,которые привели к бесцельному , пролитию русской крови .Что может и за это надо русскому народу покаяться . Да и собственно не понятно ,за что именно народ ,должен каяться . За то что в столице продовольствия не было и в результате произошла февральская революция .Или может за то что ,в течении 3 лет бездарно велась война .Которая привела к огромным жертвам и не дало ничего взамен . Вспомним ,что Брусиловский прорыв ,который мог привести к перелому в войне .Был позорно пр,,ран царскими генералами Эвертом и куропаткином .Которые не поддержали вовремя наступление ,не смотря на то что ,их поддержка была согласовано ,еще ранее . А теперь вопрос ,где был наш герой в это время и почему он не настоял на то чтобы ,соседние фронты поддержали Брусиловский порыв .Напомню наш герой ,ранее наделил себя званием Верховного главнокомандуещего .

    ТАК ЗА ЧТО ИМЕННО, ДОЛЖЕН РУССКИЙ НАРОД КАЯТЬСЯ ,ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ …

    #2111667
    Крестоносец 88
    Участник

    ТАК ЗА ЧТО ИМЕННО, ДОЛЖЕН РУССКИЙ НАРОД КАЯТЬСЯ ,ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ …

    Безбожники и сатанисты вряд ли когда это способны узнать…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.