Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Нетолерантные калининградцы били легального узбека лопатой и натравили на него стаффорда

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228375
    Анатолий
    Участник

    Суд Центрального района Калининграда приговорил к условному сроку 23-летнего молодого человека, который в сентябре 2013 года избил монтёра железнодорожных путей. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщил старший помощник калининградского транспортного прокурора Эльдар Мейбуллаев.
    Инцидент произошёл в сентябре 2013 года. Двое молодых людей с собакой бойцовской породы прогуливались вдоль железнодорожных путей в районе ул. Харьковской. В это время на путях работал монтёр. Рабочий-узбек совковой лопатой укладывал щебень. Молодые люди начали нецензурно оскорблять его, между ними возникла словесная перепалка. В итоге один из парней повалил рабочего на землю. Второй, спустив с поводка стаффордширского терьера, также подбежал к месту конфликта и пять раз ударил потерпевшего в лицо, а затем 2 раза — совковой лопатой по голове. Драку увидели другие рабочие, которые поспешили на помощь коллеге. Нападавшие в итоге скрылись.
    «Потерпевший рабочий получил серьёзные травмы, в частности, тяжёлую контузию левого глаза, которая привела к слепоте, — рассказал Эльдар Мейбуллаев. — Кроме того, его искусала собака». Против 23-летнего ранее судимого нападавшего было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Суд учёл, что обвиняемый раскаялся в содеянном, и приговорил его к 2,5 годам условно с испытательным сроком в 3 года. Приговор в законную силу пока не вступил.
    Напомним, как сообщал ранее начальник отдела корпоративных коммуникаций железной дороги Александр Першин, молодые люди были пьяны. Потерпевший является уроженцем Узбекистана, однако в Калининграде находится легально, больше 3 лет он работал официально в штате РЖД на должности монтёра путей и зарекомендовал себя как достаточно профессиональный человек, отмечал Першин.
    http://pn14.info/?p=147936

    #2158817
    Борей
    Участник

    Суд учёл, что обвиняемый раскаялся в содеянном, и приговорил его к 2,5 годам условно

    молодые люди были пьяны

    Что-то с трудом верится в вердикт суда учитывая что дело против

    ранее судимого нападавшего

    :cool1:

    что-то тут не то

    #2158820
    Анатолий
    Участник

    Что-то с трудом верится в вердикт суда учитывая что дело против

    Ну вообще странно,что 282-ю,не крепили.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.