Главная Форумы Новости За рубежом Норвежские малыши говорят по-русски

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228069
    Анатолий
    Участник

    3249_500_300_1.jpg

    Норвежские учителя бьют тревогу. Норвежские малыши отвечают по-русски и перенимают язык у детей из России.

    Либеральная миграционная политика норвежских властей привела к тому, что школы в Норвегии стали интернациональными.

    Однако несмотря на всю европейскую толерантность, обучение пока ведётся не на арабском, не на урду и даже не на английском, а всё ещё на норвежском, и то, что половина учеников не понимает, что говорит учитель, мало кого волнует – дети кучкуются по национальному признаку, и пока черноволосые детишки играют в дальнем углу в свои игрушки или молятся там своему аллаху, белобрысые внимательно слушают учителя.

    Всех такое положение устраивало до тех пор, пока во многих норвежских школах не стали появляться русскоязычные дети.

    Будучи расово европейцами, они, естественно, больше тяготеют к норвежским сверстникам, чем к арабским.

    Однако далеко не все они к моменту поступления в школу знают норвежский язык.

    Впрочем, и норвежские дети к своим шести годам не так уж хорошо владеют родным языком, поскольку говорить начинают позже русских – до четырёх лет они ходят в памперсах с соской во рту.

    И вот когда встаёт вопрос, на каком языке им общаться, дети безошибочно выбирают именно русский, и уже через неделю пребывания в классе русского первоклассника учителей перестают понимать не только арабчата, но и коренные норвежата, а на задаваемые им вопросы начинают отвечать по-русски, искренне недоумевая, почему их не понимают учителя.

    Конечно, родителей русских детей вызывают в школу, отчитывают их за поведение ребёнка, но и сами родители, сказав пару слов по-норвежски, переходят на английский – его в Норвегии знает почти каждый. Ещё большую тревогу вызывает ситуация в детских садах – там, где норвежские дети и произносят свои первые слова. Если в детсадовской группе окажется хоть один русский ребёнок, по-русски будет говорить вся группа.
    Феномен перенимания детьми русского языка отмечен не только в школах и детсадах Норвегии, но и в Германии, Бельгии, Канаде и, естественно, в Израиле. Причём в Канаде в районах смешанного проживания квебекцев и англо-канадцев русский в детских коллективах становится зачастую языком межнационального общения чилдренят и гарсонят.http://ruspravda.info/Norvezhskie-malishi-govoryat-po-russki-3059.html

    #2150434
    Nickolai3
    Участник

    Толян, это конечно здорово, что русские дети тянутся не к диким арабам, а к еврропейцам, жаль только вот что из норвежцев сдела таких дураков, что средний китайский школьник из Шанхая уделает их в любой олимпиаде.

    #2150436
    Анатолий
    Участник

    средний китайский школьник из Шанхая уделает их в любой олимпиаде

    Рабам не нужны знания,рабам нужны осколки знаний.

    #2150437
    Ак-рус
    Участник

    жаль только вот что из норвежцев сделали таких дураков, что средний китайский школьник из Шанхая уделает их в любой олимпиаде.

    Виной тому новые правила воспитания, навязанные нацией правозащитников.

    норвежские дети к своим шести годам не так уж хорошо владеют родным языком, поскольку говорить начинают позже русских – до четырёх лет они ходят в памперсах с соской во рту.

    :faceoff:

    #2150450
    Christopher
    Участник

    В 4 года ребёнок уже достаточно большой чтобы ходить самому куда следует.
    Я когда помошником воспитателя работал- ребёнка искал- тот дёрнул с детсада.
    Короче дело было так. В девяностых годах в заборах дырки были.Вобщем отряд построил после прогулки и пересчитал-одного нет.
    Пересчитал ещё-опять нехватает.Третий раз пересчитал- опять нет.
    Соседке воспитательнице отдал группу-она своих вела в здание,а сам по територрии побежал.
    Минут 20 бегал искал,взмок как лошадь-нету.
    За это время оббежал огромную площадь вокруг детсада и саму територрию.
    Телефонов то небыло тогда мобильных.Зимой дело было,домофонов на подъездах не было,,,,,вобщем побежал в детсад тревогу поднимать.
    Прибегаю…а ребёнок в группе,играют в кубики,рисуют- выполняют план на день им зачитанный.Уже покормили.
    Просто ребёнок сам захотел пойти в туалет в группу и без уведомления скрылся в здании.

    Помню пришел в один садик.Дело было летом.
    Так вот дочку нужно было определить- пришел посмотреть что за детсад в Люблино(Москва) 2004 год.
    Территория огорожена забором с дырами.(То есть с 1995 до 2004 ничего не изменилось-это Москва!)
    Вся территория загажена битыми стёклами,рассадниками диких пчёл-(круглые такие),даже унитаз старый валялся в траве.Бутылки бросали из за забора на детскую веранду об стену и они разбивались.Это делали алкоголики из за забора сидя на лавочках за доминошными столами-их было 2. Всё было усеяно осколками стекла.
    Я пришел туда в 11 утра. Осмотрел территорию и….вскрыл сарай.
    Взял лопату,метлу,тачку-(надеялся что это будет там-повезло) с 11 утра до 11 вечера полностью убрал территорию дет сада от мельчайших осколков стекла и всего ненужного. Уничтожил насекомых,нашел проволоку и замотал все дыры в заборе.
    Положил инструменты на место и повесил замок.
    Стемнело.Летний ночной воздух наполнял всё своим ароматом.Наставала звёздная ночь.
    Я был доволен своей работой.Завтра дети могли спокойно гулять и играть.
    Оставался небольшой приз для меня,я оставил его на десерт.
    Я нашел в сарае что то горючее.
    Сломал доминошные столы и лавки около дет сада и сложил в одну кучу.
    Именно оттуда бросали бутылки.
    Я облил их чем то и поджог.
    Скажу честно, я думал об этой маленькой награде весь день.
    Ночь озарилась огромным жертвенным пламенем.

    #2150460
    Анатолий
    Участник

    Christopher у тебя явно писательский талант.

    #2150462
    Ольга
    Участник

    Ночь озарилась огромным жертвенным пламенем.

    Я теперь знаю кого позовём, когда будем жидов и чурок жечь!
    Christopher, поджигай! 😆

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.