Главная Форумы Новости За рубежом Новая солидарность:

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228003
    Helga X.
    Участник

    6 января 2014, 11:06 (мск) | Политика | «ИноТВ»
    Neue Solidarität: Для спасения планеты Западу нужна дружба с Россией

    По мнению немецкого политика Хельги Цепп-Ларуш, политика расширения НАТО на Восток может привести к необратимым последствиям. В своей статье для Neue Solidarität она пишет, что миру угрожает Третья мировая война, на этот раз ядерная, в результате которой исчезнет все человечество. Для предотвращения подобного сценария, Западу необходимо не соперничать, а сотрудничать с Россией.

    На страницах Neue Solidarität немецкий политик Хельга Цепп-Ларуш призывает жителей Германии проснуться. Ситуация сложилась очень опасная уже безо всяких преувеличений, уверена она, так как сейчас многие историки и журналисты пишут о параллелях с 1914 годом и о том, что мир находится на пороге большой катастрофы. Только на этот раз мировая война была бы ядерной и стерла бы все человечество с лица земли.

    Российская государственная радиостанция «Голос России», например, продолжает Цепп-Ларуш, предупредила недавно о том, что мир стоит сейчас гораздо ближе к атомной войне, чем даже на пике Холодной войны. Причина, по мнению радиостанции, в том, что сегодня ядерное вооружение есть не только у тех стран, у которых оно было традиционно еще до 1 января 1967 года. Сегодня им владеют также Индия, Пакистан, Израиль и Северная Корея. Кроме того, статуса ядерной державы добиваются 30-40 других государств.

    Западные историки твердят о возвращении к тактикам Холодной войны. Однако, по словам автора статьи, они путают причину и следствие. Ведь Россия разместила ракеты на своей западной границе лишь после того, как США расширили свою систему ПРО в Польше и Чехии.

    За расширением НАТО и ЕС на Восток стояли Буш старший и Тэтчер, а впоследствии Буш младший и Блэр. Теперь эту политику продолжила администрация Обамы. Подобная тактика «создания новой мировой империи на основе особенных англо-американских отношений, — убеждена Цепп-Ларуш, — привела уже давно к новой глобальной гонке вооружений». Европа при этом, по ее мнению, стала младшим региональным партнером этой империи.

    Россия и Китай отреагировали на подобное развитие событий недвусмысленно и заявили, что имеют достаточную ядерную мощь, которую намерены использовать в случае нападения. Некоторые представители российского правительства заявили также, что страна не будет ждать, пока Запад достигнет технического превосходства, и, при необходимости, нанесет первый удар сама.

    Каждый, кто способен оценить ситуацию на мировой шахматной доске, считает Цепп-Ларуш, должен заметить, что «война на уничтожение человечества подготовлена сегодня гораздо скрупулезней, чем в Первой мировой». Все это, по словам автора статьи, «должно нас всех лишить сна, ведь любая глупая случайность или провокация с третьей стороны может привести к уничтожению всего населения планеты».

    Тем не менее, автор убежден, что такому ужасному финалу есть и альтернатива. «Вместо того чтобы превращать с помощью организованных пиар и медиа-кампаний Россию и Китай во врагов… и вставать, как в случае с Сирией, снова на сторону террористов, мы должны объявить России нашу полную солидарность в связи с терактами в Волгограде». В свою очередь бундесканцлеру Меркель и федеральному президенту Гауку стоит подкрепить слова делом и отправиться с делегацией на Олимпиаду в Сочи.

    Кроме того, по мнению Цепп-Ларуш, европейским странам стоит откликнуться на многочисленные предложения президента Путина о развитии и размещении совместной системы ПРО, ведь проблемы можно решить только путем эффективного сотрудничества между Востоком и Западом. Так глава российской антинаркотической службы Виктор Иванов не раз предлагал сотрудничество между Россией и НАТО, США и ЕС в борьбе с производством наркотиков в Афганистане. «Однако вместо того, чтобы согласиться на это предложение, производство наркотиков увеличилось в ходе афганской войны под эгидой НАТО в 40 раз». Помимо этого политик предлагает Европе согласиться на трехсторонние переговоры с Украиной и Россией о совместной перспективе экономического развития. А падение метеорита в феврале 2013 года, подчеркивает автор, напомнило миру еще раз о том, что современное человечество не может защититься от атак из Космоса.

    «Совместная оборона нашей планеты может быть гарантирована только с помощью международного сотрудничества в области исследования и развития оборонных систем, — подчеркивает Цепп-Ларуш. — А международное сотрудничество в области космических путешествий и завоевание новых научных пределов являются совместными целями человечества, которые позволяют оставить позади земные разногласия и мнимые геостратегические конфликты интересов и начать новую эру человечества».

    #2149235
    Helga X.
    Участник

    Бедность в Германии достигла нового максимума, правительство скрывает статистику

    ТЕГЕРАН (FNA) — Германия переживает глубокий экономический и социальный кризис, несмотря на официальную пропаганду, говорящую, что Германия остается в значительной степени вне влияния глобального экономического кризиса и является оазисом процветания в Европе, говорится в отчёте.

    За несколько дней до новогодних праздников Объединенная ассоциация социального обеспечения опубликовала отчет о региональном развитии бедности в Германии в 2013 году, сообщает интернет-издание World Socialist Web Site.

    Согласно отчету, уровень бедности в Германии «достигл печально рекордной высоты». Целые города и регионы были погружены в ещё более глубокий экономический и социальный кризис. «Социальные и региональные центробежные силы, если судить по распространению доходов, резко возросли в Германии начиная с 2006 года», говорит отчёт. Германия стоит перед лицом «теста на предел прочности».

    «Все положительные тенденции последних лет пришли в тупик или сменили направление на отрицательные. Германия никогда не была так разделена, как сегодня», — сказал Ульрих Шнайдер, исполнительный директор Объединенной ассоциации социального обеспечения на презентации отчёта.

    Ассоциация явно противоречит презентации немецкого правительства, которое утверждает, что бедность остается стабильной с 2005 года и даже сокращается. В своем весеннем отчёте бедности и богатства 2013 года правительство использовало исследования Германского института экономических исследований (DIW) с октября 2012 года. Однако они скрыли, что DIW использовал данные, полученные только до 2010 года, которые показали незначительное снижение уровня бедности по сравнению с 2009 годом.

    В 2011 году, однако, «уровень бедности вырос снова, как на дрожжах, впервые превысив 15%-ю отметку». Объединенная ассоциация социального обеспечения также косвенно критикует DIW, говоря, что современные «данные были, безусловно, доступны в октябре 2012 года». В своем исследовании бизнес-ориентированный DIW, очевидно, предпочёл дать правительству «лёгкую поездку», избегая негативной информации для его кампании на всеобщих выборах 2013 года.

    В докладе о бедности на 2013 год Объединенная ассоциация социального обеспечения находит «очень четкую закономерность роста бедности для Федеративной Республики Германии. С 2006 по 2012 год рост бедности последовательно продолжался с 14% до своего пика в 15,2%. Эта тенденция лишь слегка замедлилась в 2010 году, но не остановилась, не говоря уже о тенденции снижения».

    Отчет приводит «относительные показатели бедности» или риск бедности, определяемый как доход на 60% ниже среднего. В 2012 году этот порог бедности составлял € 869 ежемесячно для одного домохозяйства и € 1826 для семьи из четырех человек с двумя детьми в возрасте до 14 лет.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.