Главная Форумы Новости За рубежом Новый "национальный проект" Румынии???

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2157733
    Афоня
    Участник

    Ну 2 лимона тут если не считать тех кто на заработках.:smeh:

    Меньше. Только в РФ заробитчан порядка 1млн.А в гейропах сколько? Сейчас в Молодове на месте порядка 600тыс не больше.

    #2157767
    Анатолий
    Участник

    Сейчас в Молодове на месте порядка 600тыс не больше

    Хорош гнать (по оценочным данным на январь 2012 года — более 3,6 миллионов человек)
    В Кишиневе официально 700000. Конечно это с колхозниками и иностранцами.
    Официально за рубежом 500000,не официально вдвое больше.

    #2157770
    Афоня
    Участник

    Хорош гнать (по оценочным данным на январь 2012 года — более 3,6 миллионов человек)
    В Кишиневе официально 700000. Конечно это с колхозниками и иностранцами.
    Официально за рубежом 500000,не официально вдвое больше.

    Да нет там столько народа :smeh::smeh::smeh: Откуда взяться?

    #2157772
    Анатолий
    Участник

    Да нет там столько народа :smeh::smeh::smeh: Откуда взяться?

    Ну ты со мной спорить что-ли будешь? Я в Молдавии живу. Сейчас с этими депортациями из рф,будет ещё больше. Порядка 200000 тыс,по рф плавает с просроченной регистрацией,которым впечатают депорт,при пересечении границы. Так что тут,2000000 точно есть.

    #2157773
    Афоня
    Участник

    Ну ты со мной спорить что-ли будешь? Я в Молдавии живу. Сейчас с этими депортациями из рф,будет ещё больше. Порядка 200000 тыс,по рф плавает с просроченной регистрацией,которым впечатают депорт,при пересечении границы. Так что тут,2000000 точно есть.

    Пустой дом захватил? Похвально. Надеюсь это каса маре, а не халупа :crazy:

    #2157775
    Анатолий
    Участник

    Пустой дом захватил? Похвально. Надеюсь это каса маре, а не халупа

    Пустых домов не так то много.

    #2157777
    Афоня
    Участник

    Пустых домов не так то много.

    Валом. Я как то в Кагульском районе был, так прикол видел уматный. Короче в овраге типа село, пещеры вырыты,зато с окнами из металлопластика :smeh::smeh::smeh: Такие вот парадоксы в Молдове.

    #2157779
    Анатолий
    Участник

    Короче в овраге типа село, пещеры вырыты,зато с окнами из металлопластика

    Я про север говорил. Но есть конечно села,где одни дети и старики.

    #2157790
    Афоня
    Участник

    Я про север говорил. Но есть конечно села,где одни дети и старики.

    Есть и много.

    #2157889
    Helga X.
    Участник

    В Молдавии раскольники основали новую церковь
    В сентябре прошлого года секретарь отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Игорь Якимчук заявил, что Бессарабская митрополия «наносит серьезный ущерб православию в республике».
    Новостная служба | 03 февраля 2014 г.

    3 февраля, ПРАВМИР. В Бессарабской митрополии — церкви в Молдавии, которая подчиняется румынскому патриархату — произошел раскол. Несколько ее бывших священников зарегистрировали в Минюсте новую поместную церковную организацию — митрополию Кишинева и Восточной Молдовы. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на MOLDNEWS.

    Главой митрополии избрали отца Георге Василиу, чье место жительства указано в качестве юридического адреса новой организации. Среди основателей митрополии значатся жена и дочь настоятеля кишиневской церкви Святой Феодоры из Сихлы Иоана Чунту. Сам священник признал, что участвовал в заседаниях новой структуры и готов сотрудничать с ее представителями.

    Инициаторы раскола объяснили свое решение тем, что помощь, которая поступает в митрополию Бессарабии от румынской патриархии, «не доходит до всех церквей». В самой митрополии создателей нового культа назвали сепаратистами.

    Бессарабская митрополия — православная церковь, которая действует на территории Молдавии параллельно структуре Московского Патриархата. Была официально зарегистрирована правительством республики в 2002 году. В настоящее время включает в себя 104 действующих прихода и пять монастырей.

    В сентябре прошлого года секретарь отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Игорь Якимчук заявил, что Бессарабская митрополия «наносит серьезный ущерб православию в республике». «Постоянно отмечаются попытки расширить ее деятельность на территорию Украины. Создание этой неканонической структуры фактически привело к расколу в Молдавии», — подчеркнул он.

    По словам клирика Свято-Георгиевской церкви Кишинева протоиерея Виталия Шинкаря, основательница «новой Церкви» — жена священника, который много лет служит в Бессарабской Митрополии.

    «Священник не пускал в храм никогда митрополита, служит все праздники дважды (по старому и новому стилям), построил храм для сына. Это напоминает семейный бизнес», считает прот. Виталий.

    Подробнее: http://www.pravmir.ru/v-moldavii-raskolniki-osnovali-novuyu-cerkov/#ixzz2sHhrzGsm

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.