Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Нужен ли нам памятник Ивану Грозному?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223234
    Егорка
    Участник

    http://ershoff83.livejournal.com/103666.html

    Как известно, Егор Холмогоров изрек, что, оказывается нам нужны памятники Грозному и Сталину и прибавил, что «в европейских национальных демократиях памятники Грозным и Сталиным на каждом углу». Что ж, жители Восточной Европы (где, собственно и были свои сталины) были бы мягко говоря удивлены такому открытию, хотя пострадали от большевизма куда меньше русских. А уж русские и подавно должны понимать, что памятник Джугашвили – это символ того, что Красная Орда продолжает оккупировать их землю. Но довольно об этом. Поговорим о том, нужен ли нам памятник Ивану Грозному.

    Начнем с того, что идеальных людей вообще не бывает и памятники неоднозначным фигурам – это вполне нормально. И да, если вспомнить, какие монархи были на Западе в те времена, то окажется, что Иван Васильевич вообще ничего ужасного по тогдашним стандартам и не совершал. При этом памятники местным «грозным» от Генриха Восьмого до Дракулы в Европах и впрямь очень даже стоят.

    Но все же. Заслуживает ли Иван Грозный памятников? Да, заслуживает. Например, я, как сторонник национальной демократии, не могу не уважать его за земскую реформу, сильно развившую местное самоуправление и весьма передовой по тем временам судебник 1550 г., согласно которому, например, нельзя было арестовать человека без согласия старост и целовальников, избиравшихся населением. Также я, как убежденный сторонник принадлежности России к белой цивилизации, не могу не уважать Ивана Васильевича за то, что именно при нем и не без его деятельного участия началась русская колониальная эпопея. Полагаю, вышеперечисленного вполне достаточно, чтобы поставить ему памятник, да пожалуй и не один.

    Но пока не время. И дело тут, конечно, совсем не в самом Грозном, а в его нынешних поклонниках. За что же подавляющее большинство из них его уважают? Неужели за развитие права и местного самоуправления? Да им и слова-то такие противны. И даже русская колониальная экспансия для них является чем-то второстепенным, не говоря уж о том, что они прикрывают ее сказками про то, как добрые и высокодуховные русские едва ли не стелились перед каждым нацменом, в отличие от злых и бездуховных англосаксов. А уважают они Ивана Васильича потому, что являются ущербными советскими людишками и воображают себе, что он был тем же Джугашвили, только с короной на голове и попами вместо политруков. И потакать данной публике явно не стоит, а то она уж очень хочет навязать всем остальным подобное счастье.

    Посему памятник Ивану Грозному мы поставим, но только тогда, когда за призывы поставить памятник Джугашвили перестанут подавать руку. И не ранее того. Но как только — так сразу. В Новгороде, конечно, ставить не будем (мы ж не советские варвары в конце концов), но вот в Москве поставим. И в Казани, а то всякие азатлыки и хизб-ут-тахриры как-то подзабыли, что это русский город. А пока нам предстоит большая и долгая борьба с различными формами и последствиями коммунизма. Такие дела.

    #2033602
    Аноним
    Гость

    Вы поставите, ага))) обожаю твой пафос и самоуверенность)))

    #2033603
    Эдвин Мур
    Участник

    А его военная реформа вам чем не приглянулась? Это ведь был прорыв по тем временам. Кроме нас только у Франции еще были вроде регулярные части, но не такие многочисленные. Тот же император Священной Римской Империи как побирушка клянчил у своих же вассалов понемногу войск для ведения войн.

    #2033608
    Ак-рус
    Участник

    Я не против памятника первому царю и собирателю земли русской. Мы с вами сейчас живем в то время, когда удельные князьки вновь зашевелились и России был бы очень кстати Грозный русский царь.

    #2033610
    Эдвин Мур
    Участник

    Да, Царя было бы хорошо, только настоящего.

    #2033613
    Крестоносец 88
    Участник

    Да, Царя было бы хорошо, только настоящего.

    И желательно такого, как Иоанн Грозный!

    #2033614
    Ак-рус
    Участник

    только настоящего.

    Ну не такого же:

    #2033622
    panzer038
    Участник

    такой памятник просто необходим тем более что на памятнике тысячелетию Руси в Новгороде Великом его фигура отсутствует

    #2033646
    Афоня
    Участник

    Памятник просто необходим. Не даром вся жидовня его грязью поливает.

    #2033677
    Девятомаец
    Участник

    [IMG]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/62/Kremlinpic4.jpg/280px-Kremlinpic4.jpg[/IMG] Памятник просто необходим. Не даром вся жидовня его грязью поливает.

    Как, кстати, и Сталина: поткинд, новодворская, мендель и радзинский.
    Не находите странным?
    А Пу цитирует вашего любимого Ильина, солженицыну «русофобский режим» орден вручил, а западные жиды — ноболевскую премию.
    В учебниках по истории от фонда жида Сороса льют слезы по репрессированным, бжезинский заливает что «сталин был ничуть не лучше гитлера».
    Неплохая компашка антисталинистов собралась, не правда ли?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.