Главная Форумы Партия «Великая Россия» Идеология партии О форменной одежде партии, нашивках, шевронах и о крестных ходах

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001392
    Эдвин Мур
    Участник

    Эдвин, а еще лучше, дешевле и эффективнее ночью в белых простынях….и с косами..
    Стоит недорого, но зато какой резонанс в обчестве…какие слухи….
    Редактировать/удалить сообщение[/quote]Шутки шутками, но форма предложенная мной выглядит красиво и серьезно. Вряд ли тут уместны такие параллели.) Я бы не стал подавать предложение, основанное сугубо на эпатаже.

    #2001403
    imported_admin
    Участник

    Представьте себе, чтобы во времена, когда на Руси носили косоворотки, кто то, решив соблюсти вековые традиции, предложил одеться в шкуры животных) И как бы оценили такую инициативу жители древней Руси.
    Наверное, как минимум, несерьезно. Так и в 21-м веке посмотрят на людей в косоворотках. Как на исторических реконструкторов, «ансамбль национальные песни и пляски», но не как на политическое движение.
    Форма военного типа же более универсальна, более серьезна и не воспринимается как ретроградство.

    #2001405
    Эдвин Мур
    Участник

    Представьте себе, чтобы во времена, когда на Руси носили косоворотки, кто то, решив соблюсти вековые традиции, предложил одеться в шкуры животных) И как бы оценили такую инициативу жители древней Руси.
    Наверное, как минимум, несерьезно. Так и в 21-м веке посмотрят на людей в косоворотках. Как на исторических реконструкторов, «ансамбль национальные песни и пляски», но не как на политическое движение.
    Форма военного типа же более универсальна, более серьезна и не воспринимается как ретроградство.
    Редактировать/удалить сообщение[/quote]Вновь неуместная параллель: шкуры — это просто покров, а косоворотки обладают эстетической красотой и выглядят достойно и, главное, национально. Еще сто лет назад солдаты носили их и речи об их устаревшем облике не было. Ведь нужно смотреть, ка выглядит форма, а такая выглядит красиво.

    #2001429
    Однодворец
    Участник

    Идеология партии, меня, русского и православного — устраивает. Но вот форменная одежда, нашивки — отпугивает. Есть горькое ощущение того — что навеяна эта форма штурмовыми отрядами НСДАП (нацистов).
    Я не могу понять — зачем будоражить народную память?
    Зачем делать шевроны, какарду с таким вульгарно выпирающим (больше нацистским) орлом? Будьте ближе к народу.
    Попробуйте пройти в такой форме на каком-нибудь крёстном ходе — от вас будут шарахаться как от нечести. А ведь на крёстном ходе и представлен тот народ (нация) идеалы которого вы подвязались защищать. Или вы так не считаете? Или ваш электорат — это только московская националистически мыслящая интеллигенция?

    Вообще следуя вашей идеологии («Поэтому задача националистов – каждого в отдельности и всех организаций националистов – приобщаться к вере и знаниям лично и склонять к этому других. » — Национальный манифест) — участие в крёстных ходах ваших партийцев должно было бы быть обязательным. И партийцы Великой России должны уметь молиться и вместе с народом, претерпевать трудности во Славу Божию, а не только болтать в интернете и выходить на прогулочки в Московских переулочках. Иначе тот народ вас так и не увидит… (хотя и Московские переулочки нужны — их смотрят либерасты)
    Ведь Россия действительно Велика, вот и сходите помолиться с народом хоть раз по просторам Великой России хоть на на Великорецкий крёстный ход, хоть на Иринарховский иль кой другой… Только без лозунгов, а с Верой и молитвой…

    Возможно я не прав, но буду рад если меня услышат.
    Кланяюсь… и верю в Великую Россию.

    P.S.
    Усы скобкой также вашим партийцам носить не советую…
    И вместо фуражки — уж лучше кубанка…

    Влад, ты прямо православного хоругвеносца описываешь…

    #2001431
    Аноним
    Гость

    Влад, ты прямо православного хоругвеносца описываешь…

    Неплохие ребята, кстати…

    #2001701
    Влад
    Участник

    Мне кажется, что Ваше сообщение гораздо вульгарнее всего, что можно сделать с одеждой. Кубанки, крестные ходы, молитвы… Вы не по адресу. Мы — политическая партия. Политическая! Понимаете? Вопросы веры решаются не в партии. Какие кому усы носить — это дело каждого, а вовсе не предмет Ваших рекомендаций.
    Мы провели замечательный тест. Кому в черной форме мерещится СС, тот очевидным образом неадекватен политическим задачам. У того что-то сотворено с мозгом — может быть, слишком много смотрят телевизор. Если форма нашего знаменосца (в одном экземпляре) так кого-то напугала, то ему стоит постоять в стороне. Всем, кому что-то почудилось, мы предлагаем «отпугнуться». Русофобии мы уже понаслышались и от либералов, и от «патриЁтов» всех мастей — еще до всякой формы. А тут образовался простой тест на русофобию. Его неожиданная результативность — большое для нас достижение.

    Поэтому задача националистов – каждого в отдельности и всех организаций националистов – приобщаться к вере и знаниям лично и склонять к этому других. Это один из важнейших компонентов формирования национального мировоззрения и борьбы с диктатурой олигархии. Одухотворенная верой мысль творит будущее и оберегает нации от разрушения.

    Что вы делаете в рамках этой политической задачи?


    Единство духа сильнее любого партийного формализма, но дух обретает силу в организованности, в сотрудничестве единомышленников, а не в бесплодных мечтаниях.

    Настоящий национализм отличается тем, что знает высшую меру всего, он понимает мироустройство, следуя не за жрецами, а за Богом. Такое служение освещает путь всем нациям и народам.

    -это пустой звон?

    Не кажется ли вам, что вашей русской партии надо быть более чуткой и мягкой к «предрассудкам» русских людей? И пробывали ли вы смотреть на партию глазами тех же русских людей, у которых в большинстве что-то сотворено с мозгом? Ведь у нас по одёжке встречают.
    Наверное надо просто любить свой народ, чтобы стараться не будоражить его горькую историческую память.

    «Общества, не связанные подвигом веры, созерцанием традиции, переживанием исторического прошлого, едиными представлениями о грехе и добродетели, неизбежно идут к своему краху. Будущее принадлежит тем, для кого вера, Отечество, нация, честь, долг, любовь выше земных благ и самой жизни.»

    Крестный ход — это и созерцание традиции, переживание исторического прошлого, единое представление о грехе и добродетели.

    Простите, что я так адекватен вашим политическим задачам, но не адекватен вашей форме.

    #2002204

    Простите, что я так адекватен вашим политическим задачам, но не адекватен вашей форме.

    Ваша реакция на форму точно дает сигнал: Вы нам соратником быть не можете. Говорить Вы можете все, что угодно. Но сигнал уже есть. Красная лампочка загорелась. Если Вы «отпугнулись», то Вам надо искать какие-то другие организации. Ваш рефлекс выдал настоящие ориентации, скрытые за словесными формами.
    Если Вам нужен крестный ход, обратитесь туда, где его организуют. Мы организуем только политические мероприятия. И форма у нас будет такой, какой мы решим, а не какая Вам понравится.

    #2002217
    Однодворец
    Участник

    а ведутся ли работы в области униформы?

    #2010767
    Влад
    Участник

    События в Сергиевом Посаде при всем беспределе и бесправности властей также обличают вашу кричащую орлиную символику — как чуждую для понимания большинства русского народа.
    Да вы умны, у вас здравая программа, хорошая форма, красивая символика. С Вами интересные, красивые люди — всё.
    Встаньте в вашей форме рядом с казаками — вы нацисты, встаньте рядом со священниками — вы нацисты, встаньте рядом с байкерами — вы нацисты. Вы только для себя самих и малого круга свои — умные и верные Родине и Нации националисты.
    Не будьте так чванливо горды в своём нежелании чтить народную память. Русский народ любит скромность и чуток к горькой памяти предков.
    И много ли русских священников найдётся, которые благословят одеть вашу форму? Или они все тоже по-вашему тупые и безвольные прихлебатели режима по которым горит уже ваша красная лампочка?

    #2010768
    Аноним
    Гость

    Я уже писал, что форма оправдала себя на 1000%, на Русском марше для рядового состава будет представлен менее парадный и более практичный вариант.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.