Главная Форумы Новости Русское зарубежье о ФСБшном следе "Свободы"

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226406
    Афоня
    Участник

    Сегодня, в 14:28
    Сергей Киричук
    Последний инцидент с атакой активистов ВО «Свобода» на московскую редакцию газеты «Московский комсомолец» заставляет по-другому посмотреть на неоднократно озвучивавшуюся в СМИ версию о «ФСБшном следе» активности украинских неонацистов.

    Эксперты и журналисты давно отмечают удивительную синхронность многих действий и заявлений спикеров партии Тягнибока с тактической и стратегической повесткой шовинистического крыла российских силовиков в отношении Украины.

    На первый взгляд нападение на редакцию оппозиционного к Кремлю либерального издания, как и избранный для этого повод, абсолютно алогичны. Судите сами. Пресловутые обвинения в адрес главреда «МК» Гусева в якобы «торговле украинскими девушками» — это обвинения, выдвинутые именно российской правоохранительной машиной. И вдруг – такая дивная содидарность с ФСБ и прокуратурой РФ со стороны вечно критикующих «Кремль» украинских неонацистов. Настораживают и подробности совершенного налета. Такая большая группа граждан иностранного государства не могла остаться незамеченной в столице России, публичное пространство которой нашпиговано камерами видеонаблюдения, отслеживающими «террористические проявления».

    Большую и агрессивно настроенную толпу без сомнения, моментально бы задержали натренированные на разгонах «маршей несогласных» и других такого рода акциях московские полицейские. Более того, такую большую группу «политических туристов» наверняка отследили бы еще на границе, на этапе прохождения пограничного и таможенного контроля. Значит, сам собой напрашивается вывод, что российские спецслужбы знали об этом визите, и «пасли» свободовских боквиков вплоть до самого налета на редакцию «МК», позволив его совершить и уйти незадержанными. Российские левые активисты, имеющие многолетний опыт уличных акций и соответствующего «общения» со своими «правоохранителями» подтвердят, что все произошедшее настолько маловероятно, что подозрение относительно срежиссированного характера акции «Свободы» усиливаются в разы. Остается открытым вопрос, по какую сторону границы находился режиссер.

    Лично мне кажется, что здесь имел место обоюдный интерес. И не Гусев с выдвинутыми против него смехотворными обвинениями интересовал «орлов Тягнибока».

    Не побоюсь высказать предположение, что вскоре мы увидим, как бессмысленная по сути акция украинских националистов в Москве будет использована шовинистическим крылом российских властей для обоснования ужесточения визового режима, порядка пересечения украино-российской границы и порядка пребывания в РФ граждан Украины. Фактически тягнибоковцы сами дали в руки российским силовикам такой роскошный повод «закрутить гайки». Теперь кадры нападения будут еще долго крутить по лояльным телеканалам в качестве обоснования того, почему украинцы «нам не братья», а «потенциально опасные элементы».

    Очевидно также, что основной удар обрушится не на разовых «политических туристов», а на миллионы ни в чем не повинных простых украинцев, работающих в РФ или имеющих там родственников. Именно их будут гораздо строже проверять на границе и именно к ним будут придираться по поводу и без полицейские на улицах российских городов.

    Получит свой «бонус» и партия «Свобода». Ее спикеры будут с утроенной силой вещать уже на украинских телеканалах об «агрессивных москалях», проводящих «недружествненную и шовинистическую политику по отношению к украинцам». Тем самым клин между нашими народами будет вбиваться и дальше, расширяя и углубляя пропасть взаимного недоверия и ненависти, в которую нас пытаются столкнуть политиканы.

    После произошедшего в Москве я со всей ответственностью заявляю, что искать «руку Москвы» в украинском политикуме не стоит. Она у всех на виду и это – ВО «Свобода», сознательно или неосознанно подыгрывающая недружественным в отношении Украины силам в Москве и провоцирующая негативную «обратку» в отношении нашей страны и ее народа.

    #2110512
    Крестоносец 88
    Участник

    «А наш пострел (ФСБ) везде поспел» — русская пословица!

    #2110521
    Афоня
    Участник

    «А наш пострел (ФСБ) везде поспел» — русская пословица!

    Ну да, недаром тут Пирожман шастает.:crazy:

    #2110527
    Крестоносец 88
    Участник

    Ну да, недаром тут Пирожман шастает.:crazy:

    Я думаю, что это скорее противоположная команда, потому что чекисты достали его…

    #2110529
    Афоня
    Участник

    Я думаю, что это скорее противоположная команда, потому что чекисты достали его…

    :smeh: Скорее завербовали. Если бы хотели достать, то уже бы ему была земля пухом. Да и не такая это важная птица, так фигляр на побегушках, гадит по мелочи где сумеет.

    #2110591
    imperia
    Участник

    Свобода это 100% ЦРУшный проект как и ющенко и тд

    #2110635
    Афоня
    Участник

    Свобода это 100% ЦРУшный проект как и ющенко и тд

    Не это проект местных пархатых и их забугорных братьев.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.