Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера О Лабаруме в рамках концепции Натур-Христианства

Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 370 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023788
    Афоня
    Участник

    Непротивление злу приводит к реальной смерти.
    Айкидо — это борьба, а евангельский Христос проповедует смирение.

    Где он говорит смиритесь?Факты в студию. Или там как то иначе? Богу богово , кесарю кесарево.

    #2023789

    Новое имя Христа — это Воля к Власти

    Из Апокалипсиса:
    3.12 «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.»

    Почему у Христа при Втором Пришествии будет новое имя? Потому что изменится его суть. В евангелиях Христос проповедовал смирение, а в Апокалипсисе — Битву, Возмездие и Победу. Это — единственное различие между двумя пришествиями.
    Соответственно должно измениться имя. Было — «Смирение», будет — «Победа», то есть — Воля к Власти.
    Поэтому и символ Второго Пришествия — это победный шестиконечный Лабарум («Сим победиши»), в отличие от прежнего: могильного четырёхконечного креста-распятия («Не противься злому»).
    Итак, новое имя Христа — это Воля к Власти.

    #2023790

    А ты не знал ?
    Мне больше нравится одно слово- Православие.

    А почему слово «христианство» вам не нравится — из-за евангельского смирения?

    #2023791
    Афоня
    Участник

    Т.е. Бог один, а имена его разные среди жидов, христиан и муслимов. Шо таки они делят? :faceoff:

    Абсолют один, по другому быть не может.Это не имена Абсолюта, а имена проявлений. Вот они и спорят, какое проявление круче, а это уже бред. Нельзя спорить что круче- нога, рука или голова. Они части целого.

    #2023792

    Где он говорит смиритесь?Факты в студию. Или там как то иначе? Богу богово , кесарю кесарево.

    «Не противься злому» — слова Христа, обращённые к людям. А сам он — противится, выгоняя торговцев из храма.
    Богу богово , кесарю кесарево.

    #2023793
    Афоня
    Участник

    Новое имя Христа — это Воля к Власти

    Из Апокалипсиса:
    3.12 «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.»

    Почему у Христа при Втором Пришествии будет новое имя? Потому что изменится его суть. В евангелиях Христос проповедовал смирение, а в Апокалипсисе — Битву, Возмездие и Победу. Это — единственное различие между двумя пришествиями.
    Соответственно должно измениться имя. Было — «Смирение», будет — «Победа», то есть — Воля к Власти.
    Поэтому и символ Второго Пришествия — это победный шестиконечный Лабарум («Сим победиши»), в отличие от прежнего: могильного четырёхконечного креста-распятия («Не противься злому»).
    Итак, новое имя Христа — это Воля к Власти.

    :smeh::smeh::smeh: Всё что вы тут излагаете , относится в истинном христианстве к понятию прелесть. Вот вы себе вбили в голову ложный ориентир и водите вокруг него хоровод, а за чертой этого, вами же созданного круга, ничего не видите. Христос вообще то это не имя , а обозначение качества. То есть помазанник, или разрешенный. В отличии от антихриста, то есть самозванство или отсебятина, чем вы на данный момент времени и занимаетесь.

    #2023795
    Афоня
    Участник

    «Не противься злому» — слова Христа, обращённые к людям. А сам он — противится, выгоняя торговцев из храма.
    Богу богово , кесарю кесарево.

    А где продолжение цитаты? Лукавите? Нельзя выдёргивать из текста фразу и строить на ней , свою теорию.Это ересь.

    #2023796
    Афоня
    Участник

    А почему слово «христианство» вам не нравится — из-за евангельского смирения?

    Какое отношение имеет помазание к смирению? И вообще , что вы понимаете под смирением? В христианской трактовке,это усмирение собственных страстей и прихотей, но не раболепствование- не сотвори себе кумира…

    #2023800
    Корректор
    Участник

    Вот они и спорят, какое проявление круче, а это уже бред. Нельзя спорить что круче- нога, рука или голова. Они части целого.

    То, что бред — это адекватному челу ясно. И спорят то на серьёзе, глотки готовы грызть)).. Кто это организовал, кому это надо и какие цели преследует? Вопрос риторический? ХЗ..

    #2023801

    :smeh::smeh::smeh: Всё что вы тут излагаете , относится в истинном христианстве к понятию прелесть. Вот вы себе вбили в голову ложный ориентир и водите вокруг него хоровод, а за чертой этого, вами же созданного круга, ничего не видите. Христос вообще то это не имя , а обозначение качества. То есть помазанник, или разрешенный. В отличии от антихриста, то есть самозванство или отсебятина, чем вы на данный момент времени и занимаетесь.

    Я и говорю о качестве: смирение и борьба — это именно качества.

Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 370 всего)
  • Тема «О Лабаруме в рамках концепции Натур-Христианства» закрыта для новых ответов.