Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера О Лабаруме в рамках концепции Натур-Христианства

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 370 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023804

    А где продолжение цитаты? Лукавите? Нельзя выдёргивать из текста фразу и строить на ней , свою теорию.Это ересь.

    Продолжение:
    “Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся” (Матф. 5,38-42).

    Итак, что я выдернул из контекста? И не на одной фразе я построил свою теорию — подобных фраз в евангелиях полным-полно.

    #2023805
    Афоня
    Участник

    Я и говорю о качестве: смирение и борьба — это именно качества.

    Не тупи смирение и есть борьба, я достаточно понятно излагал, что такое смирение с позиции христианства.

    #2023806

    Какое отношение имеет помазание к смирению? И вообще , что вы понимаете под смирением? В христианской трактовке,это усмирение собственных страстей и прихотей, но не раболепствование- не сотвори себе кумира…

    Смирение — это непротивление врагам. Не юлите. 2 тысячи лет вы все юлите. Хватит.

    #2023807

    Не тупи смирение и есть борьба, я достаточно понятно излагал, что такое смирение с позиции христианства.

    Именно о таких христианах Ницше говорил — «чудовищно лживые уроды».

    #2023809
    Афоня
    Участник

    Продолжение:
    “Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся” (Матф. 5,38-42).

    Итак, что я выдернул из контекста? И не на одной фразе я построил свою теорию — подобных фраз в евангелиях полным-полно.

    Сударь , а вы что пользуетесь елизаветинским переводом, который делала немчура? Ф топку его, берите славянский текст, там понятия точно изложены.Опять упёрлись в ланиту десную, и где далее по тексту сказано подставь ланиту ошуюю? Там сказано обрати. Обрати не подставь. Там возле каждого стиха есть пояснительные ссылочки для слаборазвитых, куда идти и что читать для понимания сего. И вот если пойти по ссылочка и почитать, то придёте к псалму Давида, где есть интересное движение. Не поленитесь пройдитесь и увидете, что тут говорится, что бы чел когда с ним так поступают, поступил равноценно. Да будет двор их пуст и в жилищах их не будет живых. Цитирую по памяти, можете проверить :rtfm::smeh::smeh::smeh:

    #2023810
    Афоня
    Участник

    Именно о таких христианах Ницше говорил — «чудовищно лживые уроды».

    Ницше был простой шо хозяственное мыло. Не стоит обращать на него внимания. Ничего толкового он не написал.:smeh::smeh::smeh: Даже концепцию зороастризма толком изложить не смог. И опять же -не сотвори себе кумира….:crazy:

    #2023811
    Корректор
    Участник

    Сударь , а вы что пользуетесь елизаветинским переводом, который делала немчура? Ф топку его, берите славянский текст, там понятия точно изложены.

    Откуда известно, какой текст точен? Опять в трактовках путанных спорите. Ницше в связи с этим наиболее точно выразил определение христианина. :faceoff: Наверно потому, что наблюдал не один такой спор.

    #2023813

    Сударь , а вы что пользуетесь елизаветинским переводом, который делала немчура? Ф топку его, берите славянский текст, там понятия точно изложены.Опять упёрлись в ланиту десную, и где далее по тексту сказано подставь ланиту ошуюю? Там сказано обрати. Обрати не подставь. Там возле каждого стиха есть пояснительные ссылочки для слаборазвитых, куда идти и что читать для понимания сего. И вот если пойти по ссылочка и почитать, то придёте к псалму Давида, где есть интересное движение. Не поленитесь пройдитесь и увидете, что тут говорится, что бы чел когда с ним так поступают, поступил равноценно. Да будет двор их пуст и в жилищах их не будет живых. Цитирую по памяти, можете проверить :rtfm::smeh::smeh::smeh:

    1. Это бред.
    2. Даже если бы и так, то в таком случае Христос уже и евангельский — это Воля к Власти. Но почему-то РПЦ не хочет этого признавать. Так и так — нужна революция в христианстве.

    #2023814
    Афоня
    Участник

    Смирение — это непротивление врагам. Не юлите. 2 тысячи лет вы все юлите. Хватит.

    Это вы этого хотите, но хер вы угадали. Обычно враги получают по башне и сильно. Потому что сказано -не мир я вам принёс , а мечь. Не трактуйте Га Ноцери на свой лад,это ересь, она наказуема умоизступлением.:crazy:

    #2023815
    Афоня
    Участник

    1. Это бред.
    2. Даже если бы и так, то в таком случае Христос уже и евангельский — это Воля к Власти. Но почему-то РПЦ не хочет этого признавать. Так и так — нужна революция в христианстве.

    Когда зомби ковыряешь его прогу , он обычно сопротивляется :smeh::smeh::smeh: Вы что новый Лютер? Чего не хочет признавать РПЦ? Вашу личную трактовку? Если так, то правильно делает. Завтра придёт миллион Женек и каждый со своей личной трактовкой:smeh::smeh::smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 131 по 140 (из 370 всего)
  • Тема «О Лабаруме в рамках концепции Натур-Христианства» закрыта для новых ответов.