Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера О Лабаруме в рамках концепции Натур-Христианства

Просмотр 10 сообщений - с 171 по 180 (из 370 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023951
    Афоня
    Участник

    Муйней страдаете, камрады? Скажите честно, библию кто-либо читал?

    Дык смотрю что мало кто вообще по тексту чё знает. Без б раз 50-60 от корки до корки. Кое что почти на память знаю, ну такая особенность есть у памяти. Текст кстати очень серьёзный, там технологий куча, надо только уметь видеть. Вот мало кто понимает,например , что такое казни египетские.Это же технология разрушения государства, не надо понимать там всё буквально. Там много в причтах и аллегориях подаётся. Есть факты , которые подаются и прямо. Не зная текста, плавая по поверхности, можно нагородить кучу дров. Самый простой пример ислам,этакий уродец от религий.

    #2023953
    Крестоносец 88
    Участник

    То есть, в евангелии нет ничего? Соборы могут истолковать всё, как угодно? Написано «Не противься злому», а можно истолковать — как «Противься»?

    Зато по-твоему в манифесте коммунистической партии есть все?

    #2023957
    Афоня
    Участник

    Ответьте на мой вопрос.

    Вы прям таки как адепт секты харизматиков или пауэр-евангелистов. Так не бывает-вынь да положь. Подготовка нужна. Что толку от моего ответа да или нет? Я вам говорил уже начинайте с начала, а не с конца, тогда сами всё поймёте. Златоуста читать не желаете, а хотите на блюдечке. Читайте.http://www.ispovednik.ru/zlatoust/index.htm

    #2023959

    Дык смотрю что мало кто вообще по тексту чё знает. Без б раз 50-60 от корки до корки. Кое что почти на память знаю, ну такая особенность есть у памяти. Текст кстати очень серьёзный, там технологий куча, надо только уметь видеть. Вот мало кто понимает,например , что такое казни египетские.Это же технология разрушения государства, не надо понимать там всё буквально. Там много в причтах и аллегориях подаётся. Есть факты , которые подаются и прямо. Не зная текста, плавая по поверхности, можно нагородить кучу дров. Самый простой пример ислам,этакий уродец от религий.

    Если написано просто и прямо «Не противься злому» — то при чём тут притчи? Хватит мутить. Раньше это удавалось, когда грамотных мало было, а теперь — все сами читают евангелие. Или революция, или дальнейшее загнивание христианства.

    #2023961

    Зато по-твоему в манифесте коммунистической партии есть все?

    Не уходите от моего вопроса.

    #2023963

    Вы прям таки как адепт секты харизматиков или пауэр-евангелистов. Так не бывает-вынь да положь. Подготовка нужна. Что толку от моего ответа да или нет? Я вам говорил уже начинайте с начала, а не с конца, тогда сами всё поймёте. Златоуста читать не желаете, а хотите на блюдечке. Читайте.[url]http://www.ispovednik.ru/zlatoust/index.htm[/url]

    Как говорится — слив засчитан. Вам нечего сказать. Лапши для моих ушей у вас нет.

    #2023964
    Афоня
    Участник

    То есть, в евангелии нет ничего? Соборы могут истолковать всё, как угодно? Написано «Не противься злому», а можно истолковать — как «Противься»?

    Нет не что угодно. На соборах берут не выдерганную фразу из контекста , а рассматривают всё в комлексе. Согласуется или нет. Понимаете если хотите что то познать начинайте с нуля,об этом то же есть притча о молодом вине и о фарисейской закваске.

    #2023968
    Афоня
    Участник

    Как говорится — слив засчитан. Вам нечего сказать. Лапши для моих ушей у вас нет.

    Упрямство признак тупости, а тупость признак глупости. Вы просто ленивы, вот и всё. На ленивых это учение не расчитано.

    #2023969
    Крестоносец 88
    Участник

    Не уходите от моего вопроса.

    Я же сказал, что в Евангелии есть все ответы на все вопросы, но только доступные для христиан! Что непонятного?

    #2023972
    Афоня
    Участник

    Если написано просто и прямо «Не противься злому» — то при чём тут притчи? Хватит мутить. Раньше это удавалось, когда грамотных мало было, а теперь — все сами читают евангелие. Или революция, или дальнейшее загнивание христианства.

    Вы считаете себя грамотным? В чём я жутко сомневаюсь. Ещё раз о вырванных фразах- это изречение дано в Нагорной проповеди и нельзя рассматривать частное, как целое. Понимание у вас будет совершенно обратное. Могу дать совет как создать тоталитарную секту, если вам так не терпится стать гуру. Давать?

Просмотр 10 сообщений - с 171 по 180 (из 370 всего)
  • Тема «О Лабаруме в рамках концепции Натур-Христианства» закрыта для новых ответов.