Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера О Лабаруме в рамках концепции Натур-Христианства

Просмотр 10 сообщений - с 291 по 300 (из 370 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2025881
    Ярополч 18
    Участник

    Ага, спасибо им.. Без них мы так бы и остались «варварами, людьми второго сорта, почти зверьми»… Такой подарок нужно чтить, сами мы ничего подобного бы не придумали для общения.
    И для чего они его принесли? Может таки преследовали вполне себе определенные цели и это сработало? Или они такими уж альтруистами были?

    Ну так значит предки виноваты, что приняли?

    Если впарить новые ориентиры, то и «ереси» появятся новые и совсем другие, т.к. это всего лишь — поповское слово, как говаривал Глеб Егорыч Жеглов

    Ненравится поповское слово, скажи, как называть по новому.

    #2025889
    Корректор
    Участник

    Новое — это Развитеизм. Но христиане его не примут. Но многие примут новое христианство — близкое к Развитеизму.

    Ну вот, опять то же, только якобы новое :faceoff: А на самом деле просто еще как-то перетрактовано)

    Ну так значит предки виноваты, что приняли?

    Алфавит? :rtfm:

    Ненравится поповское слово, скажи, как называть по новому.

    Кто придумает новый лейбл, как Шнуровский, например, тот и словом своим наречет.. Смысл то тот же у слова останется) Определения уже другими могут быть.
    Да и нечего мне придумывать, у меня не получится, я обманывать не умею :smile1:

    #2025893
    Ярополч 18
    Участник

    Кто придумает новый лейбл, как Шнуровский, например, тот и словом своим наречет.. Смысл то тот же у слова останется) Определения уже другими могут быть.
    Да и нечего мне придумывать, у меня не получится, я обманывать не умею

    Я просто назвал диагноз, нового течения Шнуровского.

    Да и нечего мне придумывать, у меня не получится, я обманывать не умею

    Я не про саму движуху, а про слово «ересь», если ты считаешь его поповским, то нужно просто назвать это по мирскому, не используя поповских штампов.

    #2025897
    Афоня
    Участник

    Я просто назвал диагноз, нового течения Шнуровского.

    Я не про саму движуху, а про слово «ересь», если ты считаешь его поповским, то нужно просто назвать это по мирскому, не используя поповских штампов.

    По мирскому-бред сивой кобылы:lol::lol::lol:

    #2025934

    Ну вот, опять то же, только якобы новое :faceoff: А на самом деле просто еще как-то перетрактовано)

    Не перетрактовано, а отринуто — евангельское христианство. А на смену ему — христианство Апокалипсиса. Ничего подобного никто ещё не предлагал. Христа с Волей к Власти никто ещё не отождествлял.

    #2025942

    Кто придумает новый лейбл, как Шнуровский, например, тот и словом своим наречет.. Смысл то тот же у слова останется) Определения уже другими могут быть.
    Да и нечего мне придумывать, у меня не получится, я обманывать не умею :smile1:

    Я как раз хочу покончить с обманом. Воинствующее христианство без разрыва с евангельским христианством — это обман. Раньше не могли с ним порвать, потому что этот означало разрыв с христанством вообще, а сейчас — это будет всего лишь реформой христианства, пусть и коренной.
    И не надо параллелей с Лютером. Он придумал свою реформу на пустом месте, а я основываю Натур-Христианство на Апокалипсисе.

    #2025943

    Кстати, если уж прижилось учение Лютера, не основанное ни на каком новозаветном тексте и прямо противоречащее словам Христа о том, что богатым вход в рай закрыт, то Натур-Христианство, основанное на Апокалипсисе — и тем более имеет право на существование. Кстати, протестанты могли бы поддержать мою идею — тоже перестали бы врать.

    #2025963
    Афоня
    Участник

    Кстати, если уж прижилось учение Лютера, не основанное ни на каком новозаветном тексте и прямо противоречащее словам Христа о том, что богатым вход в рай закрыт, то Натур-Христианство, основанное на Апокалипсисе — и тем более имеет право на существование. Кстати, протестанты могли бы поддержать мою идею — тоже перестали бы врать.

    Женя ну откройте новую секту. И вам проще будет и адепты подсобирутся. Давайте я в долях буду, я шифровать джебов умею ,будем в долях мои 40%, ваше остальные. Условия нормальные-капусту срубим.

    #2025974
    Корректор
    Участник

    Не перетрактовано, а отринуто — евангельское христианство. А на смену ему — христианство Апокалипсиса. Ничего подобного никто ещё не предлагал. Христа с Волей к Власти никто ещё не отождествлял.

    Ну всё равно опять тот же Христос и его производное — христианство. Если что-то новое и придумывать, то нужно, чтобы это было поближе к Древней Руси, например

    http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000031/
    http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000030/

    а не опять то же семитское..
    И зачем нам что-то знать об Апокалипсисе? Даже само слово какое-то нерусское :faceoff:

    Раньше не могли с ним порвать, потому что этот означало разрыв с христанством вообще, а сейчас — это будет всего лишь реформой христианства, пусть и коренной.

    Опять раскол? Сколько народу уже попало под раздачу на этих игрищах?

    #2026133

    Ну всё равно опять тот же Христос и его производное — христианство. Если что-то новое и придумывать, то нужно, чтобы это было поближе к Древней Руси, например

    [url]http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000031/[/url]
    [url]http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000030/[/url]

    а не опять то же семитское..
    И зачем нам что-то знать об Апокалипсисе? Даже само слово какое-то нерусское :faceoff:

    Опять раскол? Сколько народу уже попало под раздачу на этих игрищах?

    1. Новое уже придумано — Развитеизм.
    2. Христиане совсем от христианства не откажутся, но многие из них могут отказаться от евангельского христианства в пользу христиантства Апокалипсиса.
    3. С помощью этого раскола многие христиане поддержат Развитеизм — то, что жизненно необходимо России и всему человечеству.

Просмотр 10 сообщений - с 291 по 300 (из 370 всего)
  • Тема «О Лабаруме в рамках концепции Натур-Христианства» закрыта для новых ответов.