Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера О Лабаруме в рамках концепции Натур-Христианства

Просмотр 10 сообщений - с 321 по 330 (из 370 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2026233
    Ярополч 18
    Участник

    Птица тройка? Евгений, если аппелируете такими словами, то назывйте всё своими именами…
    И теологические вопросы пошли:
    — Церковные таинства, кто будет проводить, и на каких условиях пойдёт отбор исполнителей?
    — Ваша роль в иерархии Развинтивизма?
    — Каноны?

    #2026252

    Птица тройка? Евгений, если аппелируете такими словами, то назывйте всё своими именами…
    И теологические вопросы пошли:
    — Церковные таинства, кто будет проводить, и на каких условиях пойдёт отбор исполнителей?
    — Ваша роль в иерархии Развинтивизма?
    — Каноны?

    Развитеизм — светское мировоззрение. А теологией Натур-Христианства пусть занимаются натур-христиане. Я лишь дал направление им. В их таинства не лезу.

    #2026253
    Корректор
    Участник

    — Церковные таинства, кто будет проводить, и на каких условиях пойдёт отбор исполнителей?

    Фотохудожник из Омска Василий Мельниченко отправил заявление на имя председателя СКР Александра Бастрыкина с просьбой «провести проверку действительности бытия божия», поскольку, по его мнению, в свете последних событий «ведомство — главное в стране по вопросам богословия и криминала».

    Текст заявления Мельниченко разместил на своей странице в Facebook:

    В 1988м году я принял крещение в одном из приходов Русской Православной церкви Московской патриархии, заплатив за «таинство крещения» 10 советских рублей. В обмен мне было обещано: благодать божия, помощь ангела-хранителя, молитвы святых за меня и моих близких. :not_i: Я поверил в обещание, и 15 лет исправно посещал церковные службы, заказывал требы, покупал утварь и книги, вносил пожертвования. В год я отдавал церкви порядка 400 долларов, но благодати так и не случилось, а уж перечислять болезни и несчастья, постигшие меня в этот период — надо написать повесть. Особо я пострадал в результате того, что моя плоть никак не хотела подчинятся требованиям постного времени, и это приводило меня к глубоким нравственным страданиям и занижению самооценки. В какой-то момент, как мне показалось, я поумнел, и вышел из так называемого церковного общения.

    Итогом «проверки», как считает заявитель, должно стать решение вопроса о деятельности Русской православной церкви: «В случае отсутствия такого существа, прошу привлечь руководство Православной церкви к ответственности за мошеннические действия. Если же бытие бога будет вашим ведомством доказано, прошу проверить РПЦ на предмет законности деятельности этой организации в качестве представителя».[/quote]

    #2026267
    Ярополч 18
    Участник

    Развитеизм — светское мировоззрение. А теологией Натур-Христианства пусть занимаются натур-христиане. Я лишь дал направление им. В их таинства не лезу.

    Нет никаких таких натуров христиан и небыло, вы сами это всё придумали! Я тут уже цитировал вашу фразу, что вы первый, кто понял суть Апокалипсиса в контексте натур христианства! А теперь отрекаетесь от своих идей, прикрываясь развентизмом…
    А если вы пишите, что эти самые натуристы отдельная от вас песня, то требую пруф на них! Для ознакомления. Если этого нет… то звиняйте, ложь остаётся на вас.

    #2026269
    Ярополч 18
    Участник

    Фотохудожник из Омска Василий Мельниченко отправил заявление на имя председателя СКР Александра Бастрыкина с просьбой «провести проверку действительности бытия божия», поскольку, по его мнению, в свете последних событий «ведомство — главное в стране по вопросам богословия и криминала».

    Долго соображал мужик…. 😆
    а что он раньше не подал заяву?)

    #2026273

    Нет никаких таких натуров христиан и небыло, вы сами это всё придумали! Я тут уже цитировал вашу фразу, что вы первый, кто понял суть Апокалипсиса в контексте натур христианства! А теперь отрекаетесь от своих идей, прикрываясь развентизмом…
    А если вы пишите, что эти самые натуристы отдельная от вас песня, то требую пруф на них! Для ознакомления. Если этого нет… то звиняйте, ложь остаётся на вас.

    Не отдельная песня. Я дал направление тем христианам, кому не по душе евангельское непротивление. Предложил им Натур-Христианство для того, чтобы они восприняли Развитеизм. Дальше пусть действуют сами. А я займусь непосредственно Развитеизмом. Ведь я-то не христианин.
    А пока что натур-христиан действительно нет. Есть лишь моя идея для тех, кто мог бы ими стать.

    #2026280
    Ярополч 18
    Участник

    Не отдельная песня. Я дал направление тем христианам, кому не по душе евангельское непротивление.

    Я вас таки поздравляю! Идеология к новому религиозному течению готова! Т.к. есть отторжение от книг писания, это называется протестантизм. Это уже ересь.
    Второе нарушение апостольской приемственности, отхождение от канона. Это таки раскол.
    И третие блюдо чинопоследование. Это уже секта.

    Сделаю предложение, как Афоня… Помогу создать секту, на более выгоднях условиях, вам как идеологу 85%, мне всё остальное… Но если будет суд, вину вы берёте на себя… С нашим профитом, вам будет проще откупится или нанять хорошего адвоката.
    Всё есть, даже Дворкин не придерётся.

    #2026293

    Я вас таки поздравляю! Идеология к новому религиозному течению готова! Т.к. есть отторжение от книг писания, это называется протестантизм. Это уже ересь.
    Второе нарушение апостольской приемственности, отхождение от канона. Это таки раскол.
    И третие блюдо чинопоследование. Это уже секта.

    Сделаю предложение, как Афоня… Помогу создать секту, на более выгоднях условиях, вам как идеологу 85%, мне всё остальное… Но если будет суд, вину вы берёте на себя… С нашим профитом, вам будет проще откупится или нанять хорошего адвоката.
    Всё есть, даже Дворкин не придерётся.

    Протестантизм не основан на новозаветных текстах, поэтому — ересь. А Натур-Христианство основано на Апокалипсисе.

    #2026294

    Н. Гоголь:

    «Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься? Дымом дымится под тобою дорога, гремят мосты, все отстает и остается позади. Остановился пораженный божьим чудом созерцатель: не молния ли это, сброшенная с неба? что значит это наводящее ужас движение? и что за неведомая сила заключена в сих неведомых светом конях? Эх, кони, кони, что за кони! Вихри ли сидят в ваших гривах? Чуткое ли ухо горит во всякой вашей жилке? Заслышали с вышины знакомую песню, дружно и разом напрягли медные груди и, почти не тронув копытами земли, превратились в одни вытянутые линии, летящие по воздуху, и мчится вся вдохновенная богом!.. Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства.»

    Вдохновлённая Богом? Какой Бог имеется ввиду — евангельский Христос? Едва ли. Здесь — победительный пафос. Здесь — Христос Апокалипсиса.
    Символ Христа-Победителя — Лабарум («Сим победиши»):

    Символ Птицы-Тройки:

    И там, и там — шестиконечный символ: символ ПОБЕДНОЙ Воли к Власти. Кстати, буква «Р» в Лабаруме — очень похожа на голову центрального коня, повёрнутую направо.
    Отсюда «заборный вариант» — среднее между Лабарумом и Птицей-Тройкой:

    Вывод: Птица-Тройка — это наилучший флаг для России, принявшей мировоззрение Развитеизма.

    #2026298
    Ярополч 18
    Участник

    Протестантизм не основан на новозаветных текстах, поэтому — ересь. А Натур-Христианство основано на Апокалипсисе.

    Протестантизм в религиозном течении основан на протесте к трактовкам Библии только рукоположенными священниками. Каждый может и должен трактовать писание, по своему усмотрению, хоть новый, хоть старый завет.
    В вашем же случае протестантизм с полным отрицанием книг Ветхого и Нового Заветов, кроме Апокалипсиса Иоанна Богослова!
    А если вы не христианин, то как вы вообще можете советовать, куда и как обновлять веру, незная её базисов!
    Вы случаем не гностик?

Просмотр 10 сообщений - с 321 по 330 (из 370 всего)
  • Тема «О Лабаруме в рамках концепции Натур-Христианства» закрыта для новых ответов.