О Лабаруме в рамках концепции Натур-Христианства

Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера О Лабаруме в рамках концепции Натур-Христианства

Просмотр 10 сообщений - с 351 по 360 (из 370 всего)
  • Автор
    АфоняАфоня
    Участник

Антихрист должен хулить Христа, а я этого не делаю. И я против «трёхшестёрочной» чипизации и т.д.
    Реформация христианства, а не отрицание.

Кто вам такое сказал, что антихрист будет хулить? Наооборот он назовётся мессией, то есть самозванец будет. Женя какая чипизация? Три 6 и печать на лоб или правую руку,это не чипы,это совсем другое. Женя не занимайтесь ерундой,лучше изучите христианство. Там всё есть.

Ярополч 18
    Участник

Я начинал как русский язычник, но потом повзрослел и вырос из этих детских штанишек.

от язычесва до ницшеансва большой шаг для человека 😆

Кто вам такое сказал, что антихрист будет хулить? Наооборот он назовётся мессией, то есть самозванец будет. Женя какая чипизация? Три 6 и печать на лоб или правую руку,это не чипы,это совсем другое. Женя не занимайтесь ерундой,лучше изучите христианство. Там всё есть.

Вы не в теме:

«5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. 6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.»

Да, там есть и про самозванцев, но их было предостаточно. Рано или поздно должен же истинный реформатор заявить о себе? Оценивайте мои идеи, а не болтайте почём зря.

от язычесва до ницшеансва большой шаг для человека 😆

Из ницшеанства я тоже вырос.

АфоняАфоня
    Участник

Вы не в теме:

«5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. 6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.»

Да, там есть и про самозванцев, но их было предостаточно. Рано или поздно должен же истинный реформатор заявить о себе? Оценивайте мои идеи, а не болтайте почём зря.

Женя ваши идеи,это только идеи и ничего больше.Не занимайтесь пропагандой своего самообольщения, или по другому прелести. Вы идёте по пути Игнатия Лойлы.

Женя ваши идеи,это только идеи и ничего больше.Не занимайтесь пропагандой своего самообольщения, или по другому прелести. Вы идёте по пути Игнатия Лойлы.

Вы не ответили на мои аргументы.

И Нострадамус, и христианские пророки говорят, что накануне Второго Пришествия христианство будет обновлено.
    А вот что сказано об этом в Апокалипсисе:

3.12 «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.»

Почему у Христа при Втором Пришествии будет новое имя? Потому что изменится его суть. В евангелиях Христос проповедовал смирение, а в Апокалипсисе — Битву, Возмездие и Победу. Это — единственное различие между двумя пришествиями.
    Соответственно должно измениться имя. Было — «Смирение», будет — «Победа», то есть — Воля к Власти.
    Поэтому и символ Второго Пришествия — это победный шестиконечный Лабарум («Сим победиши»), в отличие от прежнего: могильного четырёхконечного креста-распятия («Не противься злому»).
    Итак, новое имя Христа — это Воля к Власти.
    В этом и есть смысл Второго Пришествия Христа.

Так что идея Натур-Христианства наиболее соответствует пророчествам.

Теорема о Натур-Христианстве[/B]

Почему правоверный христианин обязан принять концепцию Натур-Христианства:

1. Согласно общим представлениям христианской эсхатологии, перед Вторым Пришествием Христа должен прийти некто, кто подготовит путь для него – обновит и реформирует христианское вероучение.
    Кроме этого, в самом Апокалипсисе чётко сказано:
    »Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.»
    То есть — новое имя Христа символизирует новое христианство.
    Вывод: христианин обязан принять обновление христианства.

2. В чём суть обновления христианства? Богословие признаёт очевидное: разницу между Христом евангелия и Христом Апокалипсиса — между непротивлением и Возмездием-Победой.
    Кроме этого, Христос Апокалипсиса прямо проповедует обратное евангельскому «Не противься злому»:
    »Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.»
    Что такое обновление вообще? Это — отказ от части (не от всего) старого. Что не нравится большинству православных патриотов в традиционном христианстве? Разумеется — слова евангельского Христа: «Не противься злому»,»Подставь правую щёку»,» Вложи меч в ножны» и т.д.
    Именно от этого и нужно отказаться — тем более, что в Апокалипсисе прямо об этом сказано.
    Вывод: христианин под обновлением христианства обязан понимать отказ от евангельского непротивления.

3. Вопрос может упереться в сроки — ведь в пророчествах сказано, что обновление христианства начнётся перед Вторым Пришествием. Но «перед» — понятие растяжимое. Главное — чтобы люди были готовы принять нового Христа с его новым именем. А для этого следует понять: чем раньше начать обновление христианства, тем больше будет шансов успеть подготовиться ко Второму Пришествию. Иначе — риск проспать его.
    Тем более, что слишком многое говорит о наступлении апокалиптических времён — взять хотя бы «Полынь-Чернобыль» и «трёхшестёрочные штрих-коды».
    Вывод: христианин обязан, во-первых, признать в принципе необходимость принятия именно такого, вышеуказанного обновления христианства, а во-вторых, начать этот процесс прямо сейчас.

4. Натур-Христианство — именно такое обновление христианства. И появилось оно как раз во времена, когда так много апокалиптических знаков. Других вариантов обновления, насколько я знаю — нет.
    Вывод: христианин обязан принять Натур-Христианство прямо сейчас, иначе он — плохой христианин, плюющий на священные тексты.

5. Следует ли отказываться от всего написанного в евангелиях? Нет — ведь там есть и здравые идеи. Отказаться нужно только от идеи непротивления. И хватит лживых толкований в стиле: «Физическое непротивление означает духовную победу» и т.д.

6. В Апокалипсисе проповедь Победы сводится к нескольким фразам. Дано лишь направление, а подробная концепция — задача для христианских богословов. Предлагаю им в помощь идею Развитеизма — пусть творчески переведут её основные положения на религиозный язык.
    Думаю, что формат художественных притч и т.д. сегодня едва ли приемлем. Ведь 21-й век всё-таки, с людьми нужно общаться «по-взрослому». Новое, Натур-Евангелие должно быть написано просто, коротко и однозначно — чтобы не было возможности двойных толкований.

Итак, понятно, что непривычно и боязно — мол, как бы не обманули с новым христианством. Но я и не предлагаю верить мне — просто нужно подумать самим. И сделать единственно правильный вывод на основе вышеизложенных фактов.

Введение в Натур-Христианство:
    http://evolution-march.livejournal.com/1033273.html

АфоняАфоня
    Участник

Вы не ответили на мои аргументы.

У вас нет аргументов.Одни домыслы и предположения, основанные на вашем личном понимании откровения и только.

У вас нет аргументов.Одни домыслы и предположения, основанные на вашем личном понимании откровения и только.

Но вы даже на «домыслы» не ответили.

Просмотр 10 сообщений - с 351 по 360 (из 370 всего)
  • Тема «О Лабаруме в рамках концепции Натур-Христианства» закрыта для новых ответов.