Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера О Лабаруме в рамках концепции Натур-Христианства

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 370 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023488
    Корректор
    Участник

    Христос ничего о Родине и нации не говорил. Он говорил вполне определённо: «Не противьтесь злому».

    Один раз рукоприкладствовал

    И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
    (Мф.21:12-13)

    Более подробное повествование у евангелиста Иоанна:

    Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
    (Ин.2:13-16)

    #2023497
    Корректор
    Участник

    Почему не взяли на Русский марш , Казанскую икону?

    В день марша она была занята http://www.1tv.ru/news/social/219134

    #2023504
    Бледный лось
    Участник

    Я боюсь говорить с ним,потом не отвяжется…

    #2023508

    Один раз рукоприкладствовал

    [I]И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
    (Мф.21:12-13)[/I]

    Более подробное повествование у евангелиста Иоанна:

    [I]Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
    (Ин.2:13-16)[/I]

    «Мне отмщение и Аз воздам». А ЛЮДЯМ проповедовал «Не противьтесь злому».
    Да и что такое изгнание торговцев по сравнению с покорностью на кресте?
    А вот в Апокалипсисе Христос сказал совсем другое: » Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. «

    #2023519
    Комаръ
    Участник

    В день марша она была занята [url]http://www.1tv.ru/news/social/219134[/url]

    Коррекктор, это не совсем то, не обязательно брать Казанскую икону которая хранится в Казанском соборе.
    Достаточно было принести на марш даже новую икону Казанской Божьей Матери из этого же питерского списка.
    А если старую, то вообще было бы здорово.

    И ещё маленькое уточнение,
    Казанская икона которая была найдена на пожарище сгоревшего дома в Казане, по размеру была совсем небольшой, не больше аналоя.

    Извод был необычный, поэтому Казанский образ ещё называли Новоявленным.

    Новоявленная икона которая была у Минина и Пожарского к сожалению до наших дней не сохранилась.

    #2023521
    Комаръ
    Участник

    Один раз рукоприкладствовал

    [I]И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
    (Мф.21:12-13)[/I]

    Совершенно верно.
    Именно за это, Христа потом и распяли.

    #2023526
    Афоня
    Участник

    Совершенно верно.
    Именно за это, Христа потом и распяли.

    Нет не за это.Хотя в этом случае шкурные интересы присуствовали то же.

    #2023528
    Афоня
    Участник

    «Мне отмщение и Аз воздам». А ЛЮДЯМ проповедовал «Не противьтесь злому».
    Да и что такое изгнание торговцев по сравнению с покорностью на кресте?
    А вот в Апокалипсисе Христос сказал совсем другое: » Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. «

    Женя вы не знаете учения в целом, а пытаясь выхватить куски, вы в результате получите бутор и непонимание.:crazy:

    #2023529
    Павел Раста
    Участник

    Ооо, Всевышний Господь! Шнуровский и здесь пролез.:lol: Я смотрю, Женя, твоя болезнь прогрессирует?:faceoff:

    #2023530
    Афоня
    Участник

    Первостепенная проблема — в том, что среди русских националистов набирает силу язычество. И в том, что очень многие светские люди негативно относятся к христианству.
    А из христиан истово верующих — очень мало.
    Лишить РПЦ господдержки — что от неё останется?
    Христианству нужно коренное обновление.

    Обновление ли , или изначальность?

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 370 всего)
  • Тема «О Лабаруме в рамках концепции Натур-Христианства» закрыта для новых ответов.