Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… О ловле жида под кроватью

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2047456
    Разведчик
    Участник

    Интересно, есть на форуме люди с именами чисто славянского происхождения, а не иудейского, римского или греческого? :smile1:

    есть, я например…:smile1:

    #2047466
    diversant186
    Участник

    Я стесняюсь спросить, а какие имена иудейские?
    И какие славянские?
    Илья Муромец еврей?

    #2047473
    Аноним
    Гость

    Я стесняюсь спросить, а какие имена иудейские?
    И какие славянские?
    Илья Муромец еврей?

    Илья еврейское имя, но сам Муромец финоугр, вроде. Жидом из трёх богатырей был Добрыня.

    #2047476
    Эдвин Мур
    Участник

    Илья еврейское имя, но сам Муромец финоугр, вроде. Жидом из трёх богатырей был Добрыня.

    Враки это все — он русский был. И есть в принципе — мощи до сих пор сохранились.

    #2047479
    Корректор
    Участник

    Я стесняюсь спросить, а какие имена иудейские?
    И какие славянские?

    Не иудейские, а иудейского происхождения, например
    Ну и прямо самих иудейских сейчас наверно нет, окромя Иоанна Охлобыстина, но тот и мордой лица и картавостью кошерен.

    Илья Муромец еврей?

    Илья́ — личное имя, русская версия библейского (древнееврейского) имени др.-евр. אֵלִיָּהוּ Элия́гу (Илии-пророка), о котором повествует Ветхий Завет, почитаемого в иудаизме, христианстве и исламе (араб. إلياس‎ или إيليا).

    #2047497
    Разведчик
    Участник

    И есть в принципе — мощи до сих пор сохранились.

    :faceoff::faceoff::faceoff:

    напридумывают не весть чего…

    http://anomalno.ru/vozmozhnosti_cheloveka/netlennye-moshhi-ili-muromtsa/

    особенно это доставило:

    Персты правой руки Ильи Муромца сложены так, как крестятся православные: три перста вместе, а два прижаты к ладони.[/quote]

    известно, что до раскола 1666 года, православные христиане на Руси крестились двумя перстами…

    #2047522
    Doom
    Участник

    Интересно, есть на форуме люди с именами чисто славянского происхождения, а не иудейского, римского или греческого? [/quote]

    У меня например имя славянского происхождения.

    #2047544
    Корректор
    Участник

    особенно это доставило:
    известно, что до раскола 1666 года, православные христиане на Руси крестились двумя перстами…

    Да, тоже обратил внимание на это несростание, когда посмотрел на даты)
    Возможно, что так и все остальные мощи потревожили по приказу Никона..:faceoff: Один перст пришлось выпрямлять в любом случае.

    Замена двуперстного крестного знамения трёхперстным и отмена «метаний», или малых земных поклонов — в 1653 году Никон разослал по всем церквям московским «память», в которой говорилось: «не подобает в церкви метания творити на колену, но в пояс бы вам творити поклоны; еще и тремя персты бы есте крестились».[/quote]

    #2047567
    Разведчик
    Участник

    Да, тоже обратил внимание на это несростание, когда посмотрел на даты)
    Возможно, что так и все остальные мощи потревожили по приказу Никона..:faceoff: Один перст пришлось выпрямлять в любом случае.

    да, с датами супер, конечно…:smeh:

    #2047577
    Эдвин Мур
    Участник

    известно, что до раскола 1666 года, православные христиане на Руси крестились двумя перстами… [/quote]Так вот это и считается пророчеством о новом обряде.

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.