Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… О лжи «либералов» и правде национализма

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2057874
    Doom
    Участник

    А как нужно было делать, если Запад прямо финансировал Третий Рейх для нападения на Россию — да и ПО ВСЕМ границам были враги, внутри басмачество ещё не до конца было добито, во власти куча троцкистов — ВЫ БЫ КАКУЮ ПОЛИТИКУ ПРОВЕЛИ?

    Сейчас опыт Сталина более чем актуален — ибо жидов в госаппарате чуть менее, чем 100% — а врагов на границах уж точно не меньше.
    То, что России удалось вообще выбраться из той геополитической пропасти — даже с такими жертвами — следствие правильной политики ИВС.

    Не согласны — расскажите, КАКЪ надо было делать.
    [/quote]

    Я сталинистам объясняю простую вещь. Летом, в 1941 году практически все результаты десяти лет форсированной индустриализации были стерты за пару месяцев. То есть весь тот «актуальный опыт» просто пошел прахом.

    Именно тогда было сказано, что «на переправе коней не меняют» — не до того стало, не до социализмов.

    И никакой Сталин и его опыт не справился бы, если бы народ не стал работать в три смены от мала до велика.

    То, что Сталин делал предыдущие десять лет, было снова сделано за несколько месяцев (!). Построены новые заводы. То есть еще одна индустриализация прошла, когда три пятилетки дали в несколько месяцев. Это заслуга народа, а не Сталина.

    Опыт Сталина будет актуален лишь при новой власти, для новой внутрипартийной разборки. Такую мобилизацию, как при Сталине народ уже не потянет.

    Или вы скажите, что потянет?

    #2057876
    Doom
    Участник

    Девятомаец, рассказать как? Да очень просто, так как 18.
    [/quote]

    Я думаю, что будет новый уникальный опыт.

    #2057884
    Девятомаец
    Участник

    Или вы скажите, что потянет?

    Придется. Иначе никак — потенциал (интеллектуальный, генетический, демографический) ещё меньше, а враги ещё сильнее.

    Поэтому помните:

    «Вера в то, что бессмертие народа в какой-то мере гарантировано, – наивная иллюзия. История – это арена, полная жестокостей, и многие расы, как независимые целостности, сошли с нее. Для истории жить не значит позволять себе жить как вздумается, жить – значит очень серьезно, осознанно заниматься жизнью, как если бы это было твоей профессией. Поэтому необходимо, чтобы наше поколение с полным сознанием, согласованно озаботилось бы будущим нации» — написал Хосе Ортега-и-Гассет.

    Я думаю, что будет новый уникальный опыт. [/quote]
    Разумеется.

    Девятомаец, рассказать как? Да очень просто, так как 18. [/quote]
    Разные ситуации и разные исходные точки состояния системы.
    У 18 была ВТОРАЯ В МИРЕ промышленная держава, а у Сталина — аграрная страна.
    Гитлеру позволяли наращивать армию, захватывать страны Восточной Европы и даже Францию скормили — дабы вся Европа смогла отправиться в крестовый поход против России.

    Благодаря Штреземану Германия ещё при Веймаре избавилась от многих версальских кабальных условий, и ещё в самом начале своего правления (1925) Гинденбург говорил, что германская армия сохранила свой потенциал.
    Не говоря уже о кредитах США и веймару, и рейху.

    Но, тем не менее, расскажите, ЧТО БЫ ВЫ ДЕЛАЛИ НА МЕСТЕ СТАЛИНА.

    #2057898
    Doom
    Участник

    Придется. Иначе никак — потенциал (интеллектуальный, генетический, демографический) ещё меньше, а враги ещё сильнее.
    [/quote]

    Это только слова. «Немеют губы с холода, но дружно шепчут в ряд — через четыре года здесь будет город сад» — Готовы в грязи сидеть и лучину жечь? Вы, лично.

    Придется иначе. Люди кончились. Так что думайте, как иначе. Ура-штурмовщина уже не пройдет.

    Не говоря уже о кредитах США и веймару, и рейху.

    [/quote]

    Ну СССР тоже там же кредиты брал… Специалистов.

    Но, тем не менее, расскажите, ЧТО БЫ ВЫ ДЕЛАЛИ НА МЕСТЕ СТАЛИНА.
    [/quote]

    Это гипотетика. Я могу какой угодно фигни, даже умной написать. Чтобы вы столько же фигни на нее написали бы, мол а вот так и вот так-то. Не продуктивно. Как было, так было. Но в современных условиях подобная мобилизация народа — невозможна.

    #2057909
    Девятомаец
    Участник

    Придется иначе. Люди кончились.
    Но в современных условиях подобная мобилизация народа — невозможна.

    Значит остается только сваливать из рашки , потому что без мобилизации народа:
    — КТО восстановит промышленность, инфраструктуру???
    — КТО пойдет в армию защищать рубежи России от интервентов — внешних и внутренних?
    — КТО вообще работать-то будет?
    Таджики или китайцы или хасидов запряжете?

    Вообще, при всей моей ненависти к Гитлеру, лозунги Arbeit macht frei и Jedem das Seine — самые актуальные на сегодняшний день.

    #2057934
    Эдвин Мур
    Участник

    Ни слова про сталинизм. Ни одного слова. Ни от кого. Вообще забудьте слова с корнем сталин на этом форуме.

    #2057935
    Эдвин Мур
    Участник

    А что вас не устраивает?
    Малый бизнес был, темпы развития были сами знаете какие, порядок лучше, чем в Германии — что не так?

    Когда был? Где был?

    #2057938
    Аноним
    Гость

    [COLOR=»Red»]Ни слова про сталинизм. Ни одного слова. Ни от кого. Вообще забудьте слова с корнем сталин на этом форуме.[/COLOR]

    Это что еще за новые правила? Пока я тут главный модератор, впредь попрошу оговаривать такие вопросы и не заниматься самодеятельностью. Мне вчерашнего хватило!

    #2057940
    Эдвин Мур
    Участник

    Это что еще за новые правила? Пока я тут главный модератор, впредь попрошу оговаривать такие вопросы и не заниматься самодеятельностью. Мне вчерашнего хватило!

    Старик, и мне хватило. Поэтому про сталина красные тут забудут. Если желаете мне еще что-то сказать — в модераторскую.

    #2057988
    Doom
    Участник

    Значит остается только сваливать из рашки , потому что без мобилизации народа:
    — КТО восстановит промышленность, инфраструктуру???
    — КТО пойдет в армию защищать рубежи России от интервентов — внешних и внутренних?
    — КТО вообще работать-то будет?
    Таджики или китайцы или хасидов запряжете?

    Вообще, при всей моей ненависти к Гитлеру, лозунги Arbeit macht frei и Jedem das Seine — самые актуальные на сегодняшний день.
    [/quote]

    Не обязательно всех загонять в колхозы для этого и в гулаги.
    За армию я бы так не переживал. Военных у нас достаточно.
    Работать будут те же, кто и сейчас, но не за переходящее трудовое знамя и трудодни, надрываясь на штурмовщине. Тут важно определить приоритеты, а не хвататься за все сразу.

    Придется гуманнее, бережнее. Вот и подумайте. А как у Сталина уже не получится — кончились люди. А тех, что остались надо поберечь.

    Лозунги эти — пословицы. И были они на воротах концлагерей. Вы туда кем хотите? Виртухаем или заключенным?

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.