Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2091747
    Крестоносец 88
    Участник

    Понятно.. А те, что остались с «побрякушками» — они не русские герои? Или у тебя героизм зависит от наличия «побрякушек»?

    Как раз у меня — нет!

    #2091756
    Корректор
    Участник

    Как раз у меня — нет!

    Ну если не зависит от наличия «побрякушек» — значит они тоже русские герои? Так ведь?

    #2091765
    Борей
    Участник

    значит они тоже русские герои? Так ведь?

    Я отвечу, чтоб вы не мучили друг-друга: они — герои. Русские, не русские, — тут можно и так и эдак сказать, и все правильно будет. Тут важно другое понять: ЗА ЧТО по факту сражались и те и другие? Не учитывая личное их понимание, а именно ПО ФАКТУ. Ибо мы, потомки, только это и можем обсуждать, а не героизм отдельных солдат. Если кто из них погиб отдав «Жизнь за други своя» , то тут уже однозначно не важно, — крест у него на шапке был или пентакль. Но в том-то и дело, что об этом-то никто и не говорит!! А Вы просто не хотите понять до конца и кидаетесь с обвинениями в оскорблении памяти дедов и т.д. РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ, уясните раз и навсегда и попытайтесь понять о чем и, самое главное, для чего мы выступаем с критикой ВОВ, ДП и проч.

    #2091767
    Корректор
    Участник

    уясните раз и навсегда и попытайтесь понять о чем и, самое главное, для чего мы выступаем с критикой ВОВ, ДП и проч.

    Ты немного попутал и влез немного не туда с «ВОВ, ДП и проч.» в наш разговор. Я понимаю, что у тебя баттхерт по этим пунктикам, но мы тут с ним о другом рассуждаем.

    #2091893
    Крестоносец 88
    Участник

    Ну если не зависит от наличия «побрякушек» — значит они тоже русские герои? Так ведь?

    Да, если они осознают и не приветствуют свое служение жидам! На этой крови ведь всех и подлавливают жиды, и мало кто это может понять, но рано ли поздно эта правда откроется всем, правда многие сделают вид, что это не помнят. А мужчине воевать никогда не зазорно, даже наемником, хотя в СССР и РФ разрешалось только за жидовскую власть!

    #2139925
    Ярослав
    Участник

    Хорошая статья, образ монархистов мракобесов, в самую точку

    Из поэмы «Гуляй — поле»:

    Была пора жестоких лет,
    Нас пестовали злые лапы.
    На поприще крестьянских бед
    Цвели имперские сатрапы.

    …………………………………..

    Монархия! Зловещий смрад!
    Веками шли пиры за пиром,
    И продал власть аристократ
    Промышленникам и банкирам.
    Народ стонал, и в эту жуть
    Страна ждала кого-нибудь…

    Сергей Есенин.

    #2139932
    дядя Андрей
    Участник

    [quote quote=$$91624]Но, тем не менее, внучатый племянник Багратиона, Василий Михайлович, как русский офицер на службе Вермахта вместе с немецкой разведкой «Цеппелин» под Псковом готовился взять Ленинград в 1941 году! А на Ладожском озере, когда его окружили ленинградские чекисты — он застрелился, чтобы не взяли его живым!

    Конечно, я уже приводил пример «нерусского» В.М. Багратиона-Мухранского, погибшего под Ленинградом и атаманов-казаков Краснова со Шкуро…[/quote]

    А белоэмигрант князь Гагарин, который приехал сражаться против жидо-большевистского ига, насмотревшись на практику арийских братьев-освободителей (ваших хозяев), ушёл к партизанам вместе со всем отрядом.

    #2140448
    Ярослав
    Участник

    «Нам навязывают монархию воровскую, абсолютно антихристианскую, монархию — подстилку под седалище жида-антихриста… Кирилловщина (т.е. потомки вел.кн. Кирилла фон Голштейн-Готторпа) есть полное затмение религиозного и национального сознания…. ублюдочное потомство Голштейн-Готторпов на русском престоле… Ныне в РФ — экзотические представители околомонархического паноптикума….»

    Владимир Ларионов «Православная монархия», М., 2007 г., с.300, 302, 305, 311.

    #2140454
    игорь пирожок
    Участник

    61 татарин, 107 евреев, 96 казахов, 90 грузин, 89 армян, 67 узбеков, 63 мордвина, 45 чувашей, 43 азербайджанца, 38 башкир, 31 осетин, 18 марийцев, 16 туркмен, 15 литовцев, 15 таджиков, 12 латышей, 12 киргизов, 10 коми, 10 удмуртов, 9 эстонцев, 8 карелов, 8 калмыков, 6 кабардинцев, 6 адыгейцев, 4 абхаза, 2 якута, 2 молдаванина, 1 тувинец.

    Это герои? Да. Но и как ВОВ и как и герои эти и как и СССР — никакого отношения к России ВОТ ЭТО не имеет.

    #2140462
    дядя Андрей
    Участник

    [quote quote=$$91740]
    [quote quote=$$91723]
    [quote quote=$$Крестоносец 88;91709]
    [quote quote=$$Крестоносец 88;91732]Да, он именно подходит, потому что он сделал самый смелый и мужественный поступок в своей жизни. Он примерно сказал так: «Пошли нахер со своими побрякушками — жиды, а я русский и не ваш прихвостень!»

    Я знал такого героя, но он отказался от всех своих советских наград, [/quote]
    Так он, этот герой, в твоё определение «славного героического русского тысячелетнего прошлого…» (с) попадает? Или нет?:cool1:
    И те, которые не отказывались от наград?[/quote]те, что остались с «побрякушками» — они не русские герои? Или у тебя героизм зависит от наличия «побрякушек»?[/quote]Как раз у меня — нет![/quote]

    А у него?

    61 татарин, 107 евреев, 96 казахов, 90 грузин, 89 армян, 67 узбеков, 63 мордвина, 45 чувашей, 43 азербайджанца, 38 башкир, 31 осетин, 18 марийцев, 16 туркмен, 15 литовцев, 15 таджиков, 12 латышей, 12 киргизов, 10 коми, 10 удмуртов, 9 эстонцев, 8 карелов, 8 калмыков, 6 кабардинцев, 6 адыгейцев, 4 абхаза, 2 якута, 2 молдаванина, 1 тувинец.

    Это герои? Да. Но и как ВОВ и как и герои эти и как и СССР — никакого отношения к России ВОТ ЭТО не имеет.

    Что-то ты вот про них позабыл:

    русские — 8160; украинцы — 2069; белорусы — 309;

    ЭТО … г-мм… «имеет ОТНОШЕНИЕ»?

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.