Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… О нынешнем протесте, отношении к нему русского движения и его перспективах. — 1

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2014691
    Крестоносец 88
    Участник

    Какие минусы и плюсы есть у современных вариантов национальной идеи?

    К сожаленю, как таковой ее пока нет, да и народ (население) еще не готов принять таковую, потому что должны произойти определенные события, о чем и говорит Эдвин!

    #2014756
    Фаталист
    Участник

    Мои скромные мысли на эту тему:

    Размышляя о карликовой «оппозиции», от Навального до Собчак, от Шендровича до Каца, я понял одну страшную вещь: я не хочу эволюции режима в сторону либерализации. Я не хочу, чтобы кремлевская клика или же её болотное отражение («Путинская бригада право грабить и воровать нам просто так не отдаст» — Каспаров) снова провели безнравственную «перестройку», в ходе которой Совдеп пройдет очередную демократизацию, которая выбьет наш русский дискурс с исторического пути. Я не хочу новой легитимизации комсомольской банды в глазах Свободнаго Міра (уже проходили с Ельциным). Трансформация Вавилонской Башни не изменит её природу; Карфаген должен быть разрушен. Ещё 20 потерянных лет будут означать окончательную смерть русской идеи, которая только начала проникать в массовое сознание «русских националистов»; конгломерат ультракрасных, махрово красных, просто красных, умеренно красных и розовых политических направлений был потрясен тихим русским голосом из глубины ХХ века. Только маленькая часть т.н. национального движения осознала свое родство с витязами, прошедшими ледяные кубанские степи — если сейчас произойдет рокировка чекистов и комсомольцев (членство в Коммунистическом Союзе Молодежи не обязательно, чтобы быть комсомольцем; в оккупированной России «комсомолец» — это состояние души), у них будет выбита из под ног идеологическая почва. Партизанский опыт будет потерян. Поэтому я скорее буду радоваться радикализации режима. Неосталинизм, казарменный садо-коммунизм и правительство из Кургиняна, Кадырова и Путина сделают для русского национального самосознания намного больше чем розовые мальчишки, которые «свергнут» власть. Если Евразийский Союз им. Рамзана Кадырова даст понять, что что-то здесь мягко говоря не совсем правильно, то «Российская Федеральная Республика» будет причиной для путаницы, этой великой советской дисциплины.

    Результатом победы леволиберальных (других либералов у нас, увы, нет) и социал-демократических сил будет не возрождение Национальной России, не деконструкция советской системы, а лишь повторные «гласность» и «перестройка». Нам разве нужны новые подачки советских номенклатурщиков? Ну состоят они в другом клане, чем чекист Путин, и что с того? Они от этого разве становятся менее отвратительными? Пусть они засунут себе свою Оттепель 2.0 в жопу. Новая Россия не будет местом ни для полупьяных советских орков, ни для бомжеватых местечковых правозащитников. Дестабилизация режима, это прекрасно — но ради чего? Вынудят ЕдРо потесниться чуть-чуть здесь, отступить там, разрешить что-то. По сути будет 1991-лайт — произойдет легкая либерализация правового поля (только не для националистов, Ксюша Собчак будет стоять насмерть!) и «оппозиция» будет допущена к кормушке (в этом, собственно, и состоит её главная цель). Я уверен, что не будет даже запрета «Единой России» — из нее выкинут Путина, запихнут Навального и все будет OK. Вам Навальный никого не напоминает? В смутный час из тьмы выходит молодой, энергичный лидер, который обещает свергнуть прогнивший царизм, исправить ошибки Сталина, мочить террористов в сортире и борьбу с коррупцией. Ага. Такой же трюк советская власть применяла каждый раз, когда предидущий лидер себя дискредитировал. На фоне Шендеровичей и Кацов Навальный естественно выглядит наиболее приличным человеком среди этой синагоги. Тем не менее, последний шаг к полной легитимизации Совдепии — последняя перестройка — будет последним шагом к её закреплению в этом мире. Очередная «реформа» Орды в сторону «Эрэфии с человеческим лицом» (ещё больше водки, ещё больше поездок в Турцию!) станет подготовкой к Великому Застою, который будет длиться неизвестно долго и вполне реально может обернуться полным истощением биологических сил русского народа — а также спасением прогнившей государственной системы.

    Нет, честный русский человек не может встать ни на одну из сторон — мы не будем помогать «нашим, русским чекистам» ловить наймитов Госдепа, но и не будем стоять на одной сцене с хасидами и орать «вставай-проклятьем-заклеймённый, уря!». Такого количества пархатых сапожников как на «выборах в КС оппозиции» наша многострадальная родина не видала, наверное, с 20-ых. «Товарищ Мартов критикует товарища Ленина». Естественно, я не стал охранителем. Путина надо валить, лодку надо раскачивать. Утопление «демократической и федеративной» Эрэфии в краснознаменной окантовке в её собственной крови неизбежно должно привезти к вожрождению начала, к освобождению русского народа из оков. Если же он подготовиться. Подготовиться, заработав много денег, получив высшее образование и став идеологически закаленным русским националистом. Иначе все эти «революции» и «потрясения» опять и опять будут проходить мимо нас.

    Пора понять южным господам что мы, русские, устроим демократию. Несомненно. Но мы, в отличии от Сынов колена Иуды, северный народ. И демократия у нас будет северной, суровой. С побоищами и выкидыванием ублюдков с мостов, как в Великом Господине Новгороде. Это будет демократия богатых, умных, талантливых РУССКИХ, а не пархатых, бездарных, по-еврейски тупых борцов за права человека. Когда у еврея свобода — у русского тоталитаризм. Следовательно можно предположить, что если устроить евреям тоталитаризм, русские обретут свободу.

    Стоит попробовать.

    #2014771
    Ecologist
    Участник

    Почему никто не задаётся вопросами:
    1.Протест против чего?
    2.Протест для чего именно?
    3. Какие формы протесты наиболее полезны для достижения результата?

    #2014775
    Фаталист
    Участник

    Почему никто не задаётся вопросами:
    1.Протест против чего?
    2.Протест для чего именно?
    3. Какие формы протесты наиболее полезны для достижения результата?

    1. Общий вектор — «против Путинского режима», а там уже с уклонами — либералы против «нечестных выборов», националисты против «этноцида русского народа»
    2. Общий вектор — за [временную] либерализацию политической системы, а дальше уже кто как — кто-то за Советский Союз 2.0, кто-то за национальное государство, кто-то за «честные выборы»
    3. Протест сам по себе неэффективная форма протеста, если не выходят миллионы и с ними талантливые лидеры

    #2014777
    Аноним
    Гость

    либералы против «нечестных выборов»

    Либералы против того, что только он, без их участия кормушку разворовывает, а так же есть другие «профессиональные русские», которым тоже свой гешефт нужен.

    #2014779
    Фаталист
    Участник

    Либералы против того, что только он, без их участия кормушку разворовывает

    Ну это другой уровень, истинные цели. А я тут о провозглашаемых

    #2014780
    Аноним
    Гость

    Про экономику в соседней теме ответь, интересно.

    #2015886
    Крестоносец 88
    Участник

    Какие минусы и плюсы есть у современных вариантов национальной идеи?

    Пока русская национальная идеология еще вырабатывается в борьбе с советским маразамом!

    #2015900
    Бледный лось
    Участник

    Пока русская национальная идеология еще вырабатывается в борьбе с советским маразамом!

    Маразматики реальные,борются с маразматиками призраками…

    #2015901
    Афоня
    Участник

    К сожаленю, как таковой ее пока нет, да и народ (население) еще не готов принять таковую, потому что должны произойти определенные события, о чем и говорит Эдвин!

    Как это нет? Может быть ты не в курсе. Вся русская идея заключается в этом Per aspera ad astra. Так народ или население? Это две большие разницы. Что бы что то изменить надо иметь 12% сторонников. Их нет и никакие события ничего не решат. События делать надо. Арбайтен!

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.