О понятии греховности.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    дядя Андрей
    Участник

Кореянок он имеет в виду, кореянок))) хотя попадаются там такие, что….хорошие в общем, но для греха, а не для брака, конечно.

Често, Старик, не ожидал от вас употребления этой терминологии. Церковь обЪявила любовь «грехом», с единственной целью — взять под свой контроль ещё и интимную жизнь прихожан. Ну, подумайте, как Господь Бог может быть против человеческой сексуальности, если, по мысли создателей Танаха, а, значит, и Библии, он же сам её и создал, «по своему образу и подобию»?
    А азиаточки есть очень симпатичные. Но, в основном, ЮВА.

дядя Андрей
    Участник

СЕВЕР
    Участник

Кореянок он имеет в виду, кореянок))) но для греха, а не для брака, конечно.

Для потехи…:crazy:

Аноним
    Гость

Церковь обЪявила любовь «грехом», с единственной целью — взять под контроль ещё и интимную жизнь прихожан.

Ну я так не думаю, да и мы все же выступаем за Традиционные Ценности, семья в них не на последнем месте, собственно я именно это имел в виду, как то не хочется сейчас в теологические диспуты вступать.

дядя Андрей
    Участник

Для потехи…:crazy:

Может для услады?

Ну я так не думаю, да и мы все же выступаем за Традиционные Ценности, семья в них не на последнем месте, собственно я именно это имел в виду, как то не хочется сейчас в теологические диспуты вступать.

Да нет, тут речь не о теологии. Просто я не считаю любовь, в браке она или не в браке «грехом». «Грех», вообще, не в арийской Традиции. А насчёт Традиционных национальных ценностей… в конце-концов последнее тысячелетие у Русских людей они формировались под влиянием христианства Православной конфессии, отсюда и их содержание. В Рейхе, между прочим, делались попытки отойти от навязанной христианством морали. Как, впрочем, и в Советской России (Коллонтай и пр.)
    Главное не переходить границы, а то, можно до чего угодно докатиться. Но и лишнего ханжества тоже не надо

Аноним
    Гость

Да нет, тут речь не о теологии. Просто я не считаю любовь, в браке она или не в браке «грехом». «Грех», вообще, не в арийской Традиции. А насчёт Традиционных национальных ценностей… в конце-концов последнее тысячелетие у Русских людей они формировались под влиянием христианства Православной конфессии, отсюда и их содержание. В Рейхе, между прочим, делались попытки отойти от навязанной христианством морали. Как, впрочем, и в Советской России (Коллонтай и пр.)
    Главное не переходить границы, а то, можно до чего угодно докатиться. Но и лишнего ханжества тоже не надо

Да, я в курсе про Рейх, проекты Лебенсборн, возвращение к античным традициям и.т.д., Но тут дело не в ханженстве, просто та же измена во многих случаях ведет к разрушению семьи, которая, как известно — основа здорового государства и нации, даже если отбросить религиозный аспект и смотреть чисто с практической пользы для нации, то в блуде нет ничего хорошего, а наша пропаганда должна будет быть направлена в эту сторону.

дядя Андрей
    Участник

Да, я в курсе про Рейх, проекты Лебенсборн, возвращение к античным традициям и.т.д., Но тут дело не в ханженстве, просто та же измена во многих случаях ведет к разрушению семьи, которая, как известно — основа здорового государства и нации, даже если отбросить религиозный аспект и смотреть чисто с практической пользы для нации, то в блуде нет ничего хорошего, а наша пропаганда должна будет быть направлена в эту сторону.

Кто говорит об изменах? Семья — это святое. И этот аспект пропаганды Партии я всецело поддерживаю. Но, я то писал о Любви, а не о «блуде».

Аноним
    Гость

Кто говорит об изменах? Семья — это святое. И этот аспект пропаганды Партии я всецело поддерживаю. Но, я то писал о Любви, а не о «блуде».

Тогда, видимо, мы просто недопоняли друг друга, я именно в этом аспекте грех рассматривал.

дядя Андрей
    Участник

Тогда, видимо, мы просто недопоняли друг друга, я именно в этом аспекте грех рассматривал.

Дружище, ну не употребляй ты этого термина навязанного христианством. Нет в Арийской Традиции самого понятия «грех».
    А, так, всё правильно.

Аноним
    Гость

Националист, для меня наши традиции не отделимы от Православия, мракобес я, мракобес :faceoff:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.