Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2186146
    XY
    Участник

    Человек может быть чертовски одарённым, но если у него в голове перекорёженная картина мира, ни до чего полезного он не додумается.

    ….

    #2186147
    XY
    Участник

    По фамилии Галковский все ясно. [/quote] Это не Галковский — это против Галковского.

    #2186156
    Сергей_Ка.
    Участник

    Поясните, каким образом я бью по голове? Рассказываю, что надо делиться последней рубахой черт знает с кем? Рассказываю русским что на удар по левой щеке надо подставлять правую? Или честно говорю, что все это глупости и предлагаю этими глупостями перестать заниматься:

    Или русские изменяться, уподобившись американцам и чеченцам, или вымрут. Разруха не в сортирах — разруха в головах.

    Здесь как то хорошо было заечено, что все народы можно разделить на имперские и племенные.
    первые делят всех людей по принципу «прав-неправ», а вторые на «свой-чужой».
    И каждый народ вырос (а не сконструирован) в лоне своей культуры.
    Вне своей культуры человек уже и не человек, а выродок, нравственный урод. Это не обязательно значит что чудовище, но просто может быть безобидный нравсвенный калека. Но нравственно здоровым такового «общечеловека» уже назвать нельзя.

    Российская империя выросла из Московоского княжества именно как держава основывающаяся на православной морали и нараввственности. Хотелось бы подчеркнуть, что именно выросла, а не механически состряпана. Так уж исторически получилось, что корни этой общности — русской цивилизации — это русская культура, которая исторически на протяжении веков основывалась в своем росте на православную нравственность. Убери это — и страна развалистя. Вот убери русских — и эта территория превратится в лоскутное одеяло враждующих меж собой эмиратов-каганатов. А убери из русской души русскую культуру — и русский человек станет выродком. ведь чужого он не приобретет. Только свое потеряет. И будет он как медведь шатун все вокруг ломать пока вокруг себя не сделает пустыню и сам не сдохнет.

    Пример тому Украина. Посмотреть на ополченцев и на укров. первые сохранили человеческое лицо достоинство, волю — именно потому как остались верными тем корням в лоне которых выросла и состоялась их душа. А что происходит с людьми потерявшими свои РЕАЛЬНЫЕ кони видно из действий (бездействий, дуро-действий, извверго-действий) бандерлогов.

    Жидовское марево извратило прекрасные заповеди христианства — вот в самое то, о чем вы здесь говорите. Но вы говорите об извращенных понятиях привнесенных жиловствующими, в головы русских людей, особенно молодежи, начиная с 19-го века.
    И справедливо обличая эти извращения, вы отождествляете их с РЕАЛЬНЫМИ христовыми заповедями наших предков на основе которых русский человек построил величайшее и прекраснейшее государство. И предлагаете их выкинуть, насадив себе в душу привой дикой американской или чеченской культуры.
    Это как раз и есть неожидовство. Может вы и нечаянно его проповедуете. Но тем не менее такой культурно-нравственный кульбит в силу вышесказанного считаю губительным для русского общества. очиститься от жидовства — ОБЯЗАТЕЛЬНО надо. А вот отбрасывать свои нравственные традиционные основы прекраснейшей русской культуры — просто недопустимо.

    #2186163
    XY
    Участник

    Здесь как то хорошо было заечено, что все народы можно разделить на имперские и племенные.
    первые делят всех людей по принципу «прав-неправ», а вторые на «свой-чужой».[/quote]

    Имперский народ римлян делил всех на своих и чужих. Ассирийские и персидские империалисты так же. Монголы.
    Все остальное у Вас тоже неправильно. Как выражается Леонид Никитин:

    Бездарный набор слов, автор явно сам не очень большого ума, зато апломба ого го, претендует на роль умника можно было бы написать интереснее.[/quote]

    #2186164
    Сергей_Ка.
    Участник

    Имперский народ римлян делил всех на своих и чужих.

    За что и ценили римлян, что те были куда принципиальнее в плане справедливости чем другие народы претендовавших на роль объединителей средиземноморья. Именно за принципиальность их признали другие народы в роли орбитра на средиземноморском пространстве.

    За это же ценили и русины немцев (австрияков) — что те оказывались более менее справедливыми посредниками между ними и «бесами-мадьярами».

    Принцип построения империи — это союз малых народов с великим против народов средних.

    За это же ценили русских и теже осетины или гагаузы, что в силу уважения к высшей справедливости в русской культуре, русские защищали их как слабых от тех же грузин или молдаван. Именно присуствие русских казаков в восточной сибири спасло эвенков от полного геноцида со стороны пришедших в это же время с юга якутов. Ну и т.п.

    #2186165
    Комаръ
    Участник

    Надо Русским людям вспомнить добрый старый лозунг и взять его снова на вооружение: «Выметать нечисть! Выгрызать измену !»

    #2186166
    XY
    Участник

    Принцип построения империи — это союз малых народов с великим против народов средних.[/quote]Вот оно что. Я с империалистом — интернационалистом беседую. Думал, что с русским националистом, а оказалось вот оно как. Что я хочу сказать. Я не хочу жить в империи, где меня, интеллигентного русского человека будут ставить на одну доску с диким чеченцем. Это равносильно тому, что к академику подходить с той же мерой, что и к наркоману. Мне нужно национальное государство, где наркоманы не плюют в лицо и не раздают поджопники академикам, а лечатся в клиниках для безмозглых. И расскажите мне что-нибудь про союз малых чеченцев и великих русских против средних татар.

    За что и ценили римлян[/quote]Никто их не ценил. Но они свой интерес знали и преследовали. Глупо считать, что римляне создали империю только затем, что бы стать третейским судьей среди дикарей. Империи создаются для эксплуатации покоренных и повышения жизненного уровня имперского народа.

    #2186170
    Сергей_Ка.
    Участник

    Вот оно что. Я с империалистом — интернационалистом беседую. Думал, что с русским националистом, а оказалось вот оно как. Что я хочу сказать. Я не хочу жить в империи, где меня, интеллигентного русского человека будут ставить на одну доску с диким чеченцем.

    По помему вы уже начинаете компасировать мозги: то у вас чечены — мудрые волевые ребята, у которых русским учиться и учиться, то теперь — это дикари-наркоманы.
    Короче завязываем.

    #2186171
    roman-1
    Хранитель

    По помему вы уже начинаете компасировать мозги: то у вас чечены — мудрые волевые ребята, у которых русским учиться и учиться, то теперь — это дикари-наркоманы.
    Короче завязываем.

    Очередной провокатор.

    #2186172
    Сергей_Ка.
    Участник

    Очередной провокатор.

    Да время покажет.
    Может человек искренний.
    Статистика общий вектор выведет.:smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.