Главная Форумы Россия Русская история О ВОВ и национальном примирении.

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 577 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041223
    Аноним
    Гость

    Кстати, говоря о хиви, сторонники РОА и прочих формирований воевавших против красных, совсем забывают об остарбайтерах, которых было от 3 до 7 млн. преимущественно великороссов и малороссов. А ведь это было фактически рабство. Это была принудительная работа, неоплачиваемая или низкооплачиваемая.
    Этот факт прямое доказательство того, что у руководства Рейха были исключительно прагматичные планы на завоеванные территории, которые не сулили ни чего хорошего для русских.

    #2041227
    Фаталист
    Участник

    Кстати, говоря о хиви, сторонники РОА и прочих формирований воевавших против красных, совсем забывают об остарбайтерах, которых было от 3 до 7 млн. преимущественно великороссов и малороссов. А ведь это было фактически рабство.

    1. Я читал мемуары остарбайтеров, интервью в белоэмигрантских газетах и т.д. — они жили хорошо у немцев, свободно ходили по немецким городам и т.д.
    2. Мой прадед лично видел, как НКВДшники загоняли «угнанных рабов» в вагоны прикладами, они не хотели уезжать
    3. Я лично видел архивные данные о том, как остарбайтеры убегали и прятались у немцев от американцев, которые передавали «русских рабов» Джугашвили

    #2041228
    Мелешко
    Участник

    Кстати, говоря о хиви, сторонники РОА и прочих формирований воевавших против красных, совсем забывают об остарбайтерах, которых было от 3 до 7 млн. преимущественно великороссов и малороссов. А ведь это было фактически рабство. Это была принудительная работа, неоплачиваемая или низкооплачиваемая.
    Этот факт прямое доказательство того, что у руководства Рейха были исключительно прагматичные планы на завоеванные территории, которые не сулили ни чего хорошего для русских.

    А сколько было сов.арбайтеров, по другую сторону линии фронта? Это наверное был свободный высокооплачиваемый труд?

    #2041230
    Doom
    Участник

    Я любитель исторической правды.[/quote]

    Ты заблуждаешься.

    #2041233
    Аноним
    Гость

    1. Я читал мемуары остарбайтеров, интервью в белоэмигрантских газетах и т.д. — они жили хорошо у немцев, свободно ходили по немецким городам и т.д.
    2. Мой прадед лично видел, как НКВДшники загоняли «угнанных рабов» в вагоны прикладами, они не хотели уезжать
    3. Я лично видел архивные данные о том, как остарбайтеры убегали и прятались у немцев от американцев, которые передавали «русских рабов» Джугашвили

    А сколько было сов.арбайтеров, по другую сторону линии фронта? Это наверное был свободный высокооплачиваемый труд?

    А это не важно. Рабство оно и есть рабство. Советское оно или немецкое, сущность его от этого не меняется.

    #2041242
    Афоня
    Участник

    1. Я читал мемуары остарбайтеров, интервью в белоэмигрантских газетах и т.д. — они жили хорошо у немцев, свободно ходили по немецким городам и т.д.
    2. Мой прадед лично видел, как НКВДшники загоняли «угнанных рабов» в вагоны прикладами, они не хотели уезжать
    3. Я лично видел архивные данные о том, как остарбайтеры убегали и прятались у немцев от американцев, которые передавали «русских рабов» Джугашвили

    Болтун подобен маятнику: того и другой надо остановить.

    #2041244
    Doom
    Участник

    1. Я читал мемуары остарбайтеров, интервью в белоэмигрантских газетах и т.д. — они жили хорошо у немцев, свободно ходили по немецким городам и т.д.
    2. Мой прадед лично видел, как НКВДшники загоняли «угнанных рабов» в вагоны прикладами, они не хотели уезжать
    3. Я лично видел архивные данные о том, как остарбайтеры убегали и прятались у немцев от американцев, которые передавали «русских рабов» Джугашвили[/quote]

    Школа Ильи Эренбурга…

    #2041253
    diversant186
    Участник

    Я лично видел архивные данные о том, как остарбайтеры убегали и прятались у немцев от американцев, которые передавали «русских рабов» Джугашвили[/quote]

    Школа Ильи Эренбурга…

    Не, тут круче, Сванидзе, версия 2.0

    #2041257
    Doom
    Участник

    Так а Сванидзе и Кургинян — это ж старая школа…

    #2041260
    diversant186
    Участник

    Мой прадед лично видел

    Я лично видел [/quote]
    Кашпировский…

Просмотр 10 сообщений - с 51 по 60 (из 577 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.