Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Об идеологической всеядности и объединении патриотов

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2045976
    Аноним
    Гость

    Первый раз слышу. Врядли. .

    Он их приводил на тренировки НСО.

    #2045987
    Девятомаец
    Участник

    Да , заметь, я вот лично не патриот ни разу.

    Как можно быть националистом не будучи патриотом?

    Или вы толстовецЪ?
    =====================
    В новое время, Лев Толстой считал патриотизм чувством «грубым, вредным, стыдным и дурным, а главное — безнравственным». Он полагал, что патриотизм с неизбежностью порождает войны и служит главной опорой государственному угнетению. Толстой полагал, что патриотизм глубоко чужд русскому народу, как и трудящимся представителям других народов: он за всю жизнь не слышал от представителей народа никаких искренних выражений чувства патриотизма, но наоборот, много раз слышал выражения пренебрежения и презрения к патриотизму.

    Скажите людям, что война дурно, они посмеются: кто же этого не знает? Скажите, что патриотизм дурно, и на это большинство людей согласится, но с маленькой оговоркой. -Да, дурной патриотизм дурно, но есть другой патриотизм, тот, какого мы держимся. — Но в чем этот хороший патриотизм, никто не объясняет. Если хороший патриотизм состоит в том, чтобы не быть завоевательным, как говорят многие, то ведь всякий патриотизм, если он не завоевательный, то непременно удержательный, то есть что люди хотят удержать то, что прежде было завоёвано, так как нет такой страны, которая основалась бы не завоеванием, а удержать завоёванное нельзя иными средствами, как только теми же, которыми что-либо завоёвывается, то есть насилием, убийством. Если же патриотизм даже и не удержательный, то он восстановительный-патриотизм покорённых, угнетённых народов-армян, поляков, чехов, ирландцев и т. п. И этот патриотизм едва ли не самый худший, потому что самый озлобленный и требующий наибольшего насилия. Скажут: «Патриотизм связал людей в государства и поддерживает единство государств». Но ведь люди уже соединились в государства, дело это совершилось; зачем же теперь поддерживать исключительную преданность людей к своему государству, когда эта преданность производит страшные бедствия для всех государств и народов. Ведь тот самый патриотизм, который произвёл объединение людей в государства, теперь разрушает эти самые государства. Ведь если бы патриотизм был только один: патриотизм одних англичан, то можно бы было его считать объединяющим или благодетельным, но когда, как теперь, есть патриотизм: американский, английский, немецкий, французский, русский, все противоположные один другому, то патриотизм уже не соединяет, а разъединяет.

    — Л. Толстой. Патриотизм или Мир?
    ===========
    И да — напоминаю сабж:

    Говорят тут многие об объединении русских, кто-то о непримиримости — а вот пусть каждый скажет с кем он готов объединяться.

    #2045990
    Ecologist
    Участник

    Лично я считаю, что можно и необходимо общаться и с коммунистами, кто любит Сталина за могучую державу, и с правыми либералами, кто не страдает русофобией.
    Развитие конструктивного диалога во благо Отечества -это и есть начало построения гражданского общества.

    #2045992
    Девятомаец
    Участник

    Лично я считаю, что можно и необходимо общаться и с коммунистами, кто любит Сталина за могучую державу, и с правыми либералами, кто не страдает русофобией.
    Развитие конструктивного диалога во благо Отечества -это и есть начало построения гражданского общества.

    Правые либералы — это типа навального что ли? Или кто?

    #2045994
    Бледный лось
    Участник

    Правые либералы — это типа навального что ли? Или кто?

    Правые либералы,звучит как шоколадное говно…:smeh:

    #2045998
    Ecologist
    Участник

    Правые либералы — это типа навального что ли? Или кто?

    Правые либералы — это сторонники капитализма с государственным вмешательством, противники миграции генетически чуждых людей в наше Отечество, кто за развитие отечественной промышленности и предпринимательства. В нашей стране мы всё равно будем вынуждены закупать ряд товаров из других стран.

    #2045999
    Ecologist
    Участник

    это типа навального что ли?

    Алексей Навальный играет роль центриста, что пытается угодить и правым,и левым…

    #2046000
    Девятомаец
    Участник

    Правые либералы — это сторонники капитализма с государственным вмешательством, противники миграции генетически чуждых людей в наше Отечество, кто за развитие отечественной промышленности и предпринимательства. В нашей стране мы всё равно[U] будем вынуждены [/U] закупать ряд товаров из других стран.

    Так откуда они тогда либералы?
    Либералы же космополиты, не правда ли?

    #2046001
    Аноним
    Гость

    Смотря что именно понимать под объединением. Я ведь совсем не говорю о создании единой организации или чего то такого. Просто…если вдруг придет время мы должны договориться и валить гадину вместе, а потом каждому по боевым заслугам.

    #2046004
    Ecologist
    Участник

    Либералы же космополиты, не правда ли?

    Либералы есть разные. От космополитов до патриотов. Я сам начинал с правого либерализма и симпатий к идеям Томаса Джефферсона…

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.