Главная Форумы Партия «Великая Россия» Идеология партии Об отношении к критике Патриарха Кирилла и МП РПЦ

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2001371
    diversant186
    Участник

    И не передергивайте. Здесь коренное отличие: 1. Церковь отделена от государства — и это правильно.

    Де юре, де факто — нет.
    Это прекрасно всем известно.

    А по сему считаю недопустимым подрывать репутацию и авторитет главы церкви, так можно оттолкнуть от себя очень многих христиан,а они могут стать нашими соратниками впоследствии.

    Поверьте, ни один не оттолкнулся, скорее наоборот.

    #2001376
    Alex76
    Участник

    [b]Alex76[/b], Ваше мнение вот о такой позиции:[url]http://www.apn.ru/column/article26893.htm?[/url]

    Что касается первой части о недопустимости нападок на Патриарха, то они перекликаются с моей статьей; относительно 2-й части, пожалуйста, создавайте тему, там обсудим, здесь другой вопрос рассматривается.

    #2001379
    Alex76
    Участник

    Поверьте, ни один не оттолкнулся, скорее наоборот.

    Если Вам позволят здесь писать в таком же ракурсе и публиковать такие же статьи, значит, я буду первый.

    #2001381
    diversant186
    Участник

    Если Вам позволят здесь писать в таком же ракурсе и публиковать такие же статьи, значит, я буду первый.

    Это не моя статья.
    Она, по умолчанию, выставлена для обсуждения, всего лишь.

    #2001384
    Эдвин Мур
    Участник

    Есть церковный суд — туда и направьте Ваши претензии с фактами и доказательствами. Без фактов и остальных судебных инструментов все сказанное — домыслы, не имеющие никакого значения. А иногда, и чаще всего — клевета, распространяемая нашими врагами. Единственная цель — внести раскол в наши ряды.[/quote]Во-первых, церковный суд может быть не беспристрастен. Во-вторых, мы имеем право говорить о недостойном поведении клира, тем более, если иерархи ничего не предпринимают против таких священников и иерархов. Напомню вам, что церковные общины имеют право на самоуправление еще по апостольским установлениям, просто в наше время знание об этом утрачено подавляющим большинством христиан, а церковными иерархами как-то не афишируется.

    #2001393
    Alex76
    Участник

    Во-первых, церковный суд может быть не беспристрастен. Во-вторых, мы имеем право говорить о недостойном поведении клира, тем более, если иерархи ничего не предпринимают против таких священников и иерархов. Напомню вам, что церковные общины имеют право на самоуправление еще по апостольским установлениям, просто в наше время знание об этом утрачено подавляющим большинством христиан, а церковными иерархами как-то не афишируется.

    Мы никогда не сможем вести конструктивный диалог по многим причинам, а грань между приличием и хамством быстро сотрется. Тому примеров масса, в том числе, к сожалению, среди и соратников на этом форуме. Даже если мы и сможем удержаться в рамках, то другие, менее искушенные соратники, подумают, что все можно, раз руководство разрешает. И начнется…

    Я тут был свидетелем не только мата друг на друга, но и прямых оскорблений сравнением с животным, имеющим весьма негативную репутацию в тюремной среде. Это абсолютно недопустимо среди соратников. Мы должны быть единым сплоченным монолитом.

    #2001398
    Аноним
    Гость

    Я тут был свидетелем не только мата друг на друга, но и прямых оскорблений сравнением с животным, имеющим весьма негативную репутацию в тюремной среде. Это абсолютно недопустимо среди соратников. Мы должны быть единым сплоченным монолитом.

    Согласен, с Вами, но для этого как раз и есть Правила Форума «ВР» и команда модераторов, обязанных следить за их выполнением, кстати ту тему я уже почистил от оскорблений.

    #2001400
    Эдвин Мур
    Участник

    Мы никогда не сможем вести конструктивный диалог по многим причинам, а грань между приличием и хамством быстро сотрется. Тому примеров масса, в том числе, к сожалению, среди и соратников на этом форуме. Даже если мы и сможем удержаться в рамках, то другие, менее искушенные соратники, подумают, что все можно, раз руководство разрешает. И начнется…

    Я тут был свидетелем не только мата друг на друга, но и прямых оскорблений сравнением с животным, имеющим весьма негативную репутацию в тюремной среде. Это абсолютно недопустимо среди соратников. Мы должны быть единым сплоченным монолитом. [/quote]Отсутствие диалога приведет к произволу нечистоплотных церковных иерархов и создаст удобную атмосферу замалчивания преступлений. Поэтому золотую середину, скорее всего, придется искать, как бы тяжело это ни было и нравится кому-то или нет.

    #2001402
    Афоня
    Участник

    «Alex76 4. Распорядиться об удалении всех сообщений и тем форума о критике Патриарха и РПЦ, в том числе и мое данное сообщение, дабы «не выносить сор из избы». (При удалении всего сообщения, прошу ключевую его часть о недопустимости критики Патриарха и РПЦ включить в правила форума или оставить в обрезанном виде, если будет такова воля руководителя партии).» Оп-па приплыли. А вот чё с Гундяевым за это сделать? http://www.youtube.com/watch?v=Gtm0yNwWjJA

    #2001404
    Эдвин Мур
    Участник

    Афоня, жить в Боге, трудится, бороться за свой народ и показать патриарху, что мы — опора нашего народа и Веры, а не он и нынешняя власть.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 49 всего)
  • Тема «Об отношении к критике Патриарха Кирилла и МП РПЦ» закрыта для новых ответов.