Главная Форумы Россия Русская история Об СССР и его наследии.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2027055
    дядя Андрей
    Участник

    Ну вот мой дед — инженер, работал над СУ-27, в Пакистане каким-то генералам демонстрировал советские самолёты. И всё равно получал гроши.

    «А вот это ты, Василий Иванович врёшь»(с)
    Работа за рубежом оплачивалась по двойной тарифной сетке. Одна зарплата начислялась в Союзе по средне-сдельным расценкам. Вторая платилась в валюте (или в бонах Внешторгбанка, или в чеках Внешпосылторга) в месте пребывания. Правда, налоги брали и с той и с другой (даже партийные взносы:smeh:) и налог «на яйца» (для малосемейных и холостяков — 7%). Именно поэтому на работу за рубеж не выпускали алиментных.

    А «статью» эту писал чурка, так что понятно, почему он защищает Многонационалию.

    Наверное, ты просто не обратил внимания, что в статье нет ни одного слова об интере и межнациональных отношения в СССР

    #2027100
    #2027101
    #2027102
    #2027103
    #2027104
    #2027106
    Новик
    Участник

    Чуствуется, что вы слабо знакомы с реалиями. инженер понятие довольно абстрактное. Что за инженер, должность, стаж, характер производства, тарифная сетка и т.д.

    Да-да. Так гораздо проще.

    Чувствуется, что это вы таки очень плохо знакомы с реалиями советского времени. В середине 80-х вилка была 120-180 рублей/месяц, гуляй рванина!

    #2027108
    дядя Андрей
    Участник

    Чувствуется, что это вы таки очень плохо знакомы с реалиями советского времени. В середине 80-х вилка была 120-180 рублей/месяц, гуляй рванина!

    Рванина, а ты, похоже, с ними вообще не знаком. Ты хоть представляешь себе покупательную способность рубля 80-х гг.? Я конец не беру, тогда вовсю уже саботаж был. А в начале 80- гг.? У меня, кстати, зарплата 250 руб. была в месяц. Нормально жили, супруга в декрете сидела. На троих вполне хватало.

    #2027114
    Nickolai3
    Участник

    Я готов оспорить почти содержимое

    Ну так вперёд! За чем дело-то? Для того и выложил.

    А бесполезно это. Слишком много чего надо выкладывать.

    Новик, вы 3.13здабол? Зачем так делаете, это некрасиво!

    Ну вот мой дед — инженер, работал над СУ-27, в Пакистане каким-то генералам демонстрировал советские самолёты. И всё равно получал гроши.

    Ага, сыр ел с плесенью, вино пил прошлого века, на машине ездил без крыши.)))

    #2027126
    Аноним
    Гость

    Хорошая срачевая тема. Что-то вы вяло, как-то. Давайте с матом и оскорблениями, с посылами на три буквы, а то скучновато что то

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.