Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 185 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2057165
    Девятомаец
    Участник

    Это стояло 1000 лет, и как только это отбросили, каждый полез в свои страсти и желания, разваливая всё.[/quote]
    Как раз открыл ветку о свободе воли с 4 вопросами:
    http://velikoross.su/forum/showthread.php?p=57154#post57154
    То есть вы сторонник детерминизма?

    #2057184
    diversant186
    Участник

    Да, но КАК вы видите сам процесс объединения?
    Типа создание КС? нет, все поссорятся.

    Ну так они все пишут, что денег мало, наверное на еду не хватает…

    Также странна идея АНС о «теневом правительстве» — тут уж ссор и драк будет дай боже, как у лейберастов.[/quote]
    Девятомаец, ты просто не в курсе, что Савельев имел в виду.

    Тут скорее надо идти путем межличностного взаимодействия, взаимных приглашений на мероприятия — то есть действий на низовом составе — общественных и политических, не педалируя тему соответствия идеологии, единой структуры и 1 лидера — это придет само.[/quote]
    Чем именно, даже в форуме мы и занимаемся.
    Нам бы помогли…а сами между собой ругаются.

    Главное — отсечь массу националистов от их лидеров-провакаторов. [/quote]
    Да чего их отсекать то?
    Многие и так уже все поняли.

    Кроме как личным примером и личным участием это не сделаешь, а споры о совках, царе, псаре только усугубляют.[/quote]
    У нас нет таких споров, они самопроизвольно возникают на форуме.
    Моя бы воля, я бы их просто запретил.

    «Марш разъединяет, сражение сплачивает» (римская пословица)[/quote]
    Именно так.

    #2057187
    Афоня
    Участник

    Восстановить утраченное, и это брать за начальный отсчёт для дальнейшего пути.

    Тогда точку осчёта надо брать от правления князя Светослава и никак не позднее.

    #2057188
    Борей
    Участник

    Националисты до 1917 года даже в Думе были. И как-то не достигли того, чтобы развить чувство национальной общности

    Потому что Дума — изначально являлась продуктом масонерии — ну неужели такие простыя вещи нельзя понять?!!!

    #2057191
    Эдвин Мур
    Участник

    За «Веру, Царя, и Отечество»!

    Это стояло 1000 лет, и как только это отбросили, каждый полез в свои страсти и желания, разваливая всё.

    Чтоб перегруппироваться, нужно отступить на созидательные позиции.
    Восстановить утраченное, и это брать за начальный отсчёт для дальнейшего пути.

    Михаил, правильно говорите. Кстати, рады вас приветствовать.:smile1:

    #2057192
    Борей
    Участник

    Чтоб перегруппироваться, нужно отступить на созидательные позиции.
    Восстановить утраченное, и это брать за начальный отсчёт для дальнейшего пути.

    Именно! Но за красной тряпкой многие оборачивающиеся назад — не видят, куда отступать. Все им глаза застит пресловуты призрак… Слился он у них с патриотизмом и даже национализмом — что ж тут поделать? Старик вот, предлагает с ними в коалицию вступать. Я же предлагаю выкинуть на холод без рубахи, — пущай помаются, потом, те кто не дураки — сами придут. А с дураками — объединятся не след

    #2057193
    Аноним
    Гость

    Националисты до 1917 года даже в Думе были. И как-то не достигли того, чтобы развить чувство национальной общности. А вот классовая борьба стала ребром. Так что не звоните про несостоятельность. История свидетельствует об обратном.

    Не больше чем вы я на ней основываюсь.

    Они — коммунисты по номиналу, а не по убеждениям, иначе бы не стали буржуями. А на каких тогда буржуев вы надеетесь, раз тут в основном из КПСС они?

    Ваш буржуазный национализм сегодня не нужен буржуазии, абсолютно. Тщетные попытки Севастьянова предлагать его, пока что закончились фиаско.

    Глупости не пишите. Основа частной собственности возникла из присвоения общинной, а не из личной.

    очень даже достигли, и держалась эта общность на самодержавии и православии. А классовой борьбы ни какой не было. Перевороты 17 года чисто политические а не социальные явления. Я уверен что вы понимаете это, но игнорируете потокая своим заблуждениям.
    Я марксизм не признаю и презираю.
    А какая разница какие у них убеждения? Они должны были по вашим догмам проявить классовые черты.
    Мы надеемся на национально мыслящих русских людей, из каких социальных страт они будут, не так важно.
    Это вы глупости пишите. Приведенная версия возникновения частной собственности из теории марксизма.

    #2057194
    diversant186
    Участник

    Потому что Дума — изначально являлась продуктом масонерии — ну неужели такие простыя вещи нельзя понять?!!!

    Да.
    Потому что Дума, она и Африке Дума, она рассматривается как место получения денег и прочих ништяков, на халяву.

    #2057195
    Девятомаец
    Участник

    Девятомаец, ты просто не в курсе, что Савельев имел в виду.

    А что он имел в виду?

    Чем именно, даже в форуме мы и занимаемся.
    Нам бы помогли…а сами между собой ругаются.[/quote]
    Чем лично я вам могу помочь в этом благородном деле?

    У нас нет таких споров, они самопроизвольно возникают на форуме.
    Моя бы воля, я бы их просто запретил.[/quote]
    Ну да — жуют одно и то же по второму кругу.

    #2057196
    Михаил
    Участник

    Прекрасно, но можете обозначить эти созидательные позиции?

    Начинать нужно с Веры.
    8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
    Не земля твердь, а Небо!

    Нужен (Царь) помазанник, чтоб небыло временщиков живущих одной мечтой, хапать.

    В осознании пути, будет Отечество.

    Но нужен для этого единый народ.

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 185 всего)
  • Тема «Объединеніе» закрыта для новых ответов.