Главная Форумы Партия «Великая Россия» Идеология партии Объединённая тема:Почему "совок"? и П.Раста "Укропствующие".

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 186 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2186015
    crusader-41
    Участник

    Я также считаю,что Андрей прав.Единственно-это что базовые основы христианской ментальности были у Византии,что их и привело(не одно это) к краху ибо был принят греко-иудейский вариант псевдо-православия который позволяет разрушить империю изнутри.И это же внедрили и в России и это также позволило её разрушить (не одно это,но всё же).

    #2186021
    diversant186
    Участник

    Они воюют за свой интерес. Который всегда обозначат и показательно в т.ч.

    Любой интерес всегда можно потом использовать в свою пользу.

    #2186022
    Корректор
    Участник

    Любой интерес всегда можно потом использовать в свою пользу.

    Ну так они там для этого и находятся. Преобразовать потом всё в свою пользу. Пользу не для конкретных этих бойцов-танцоров, а для диаспоры.

    #2186024

    Значит никакой ты не националист, поскольку отрицаешь базовые положения Национализма — примат Крови и Почвы. Ты интер. Пусть «имперский», но, тем не менее, интер. А кто сказал, что интер может быть только пролетарским?. Да, как вот теперь видим, бывает и расовый, и глобалистский. И вот такой тоже.

    Ну вот , чуть что сразу приговор выносят)) Я конечно знаю, что дядя Андрей подкован основательно в вопросах национал социализма, в вопросах кровь и почва, енто конечно всё здорово, в идеале, кто против)) Но данный мой пост был посвящён скорее не теории ,а о правде жизни, и не от себя лично, а от многих тысяч Русских людей. Вот, Хельга, тут очень хорошо и правильно всё объяснила. хочу тока задать пару вопросов, На Русский марш, много кровных соплеменников выходит? А когда привозили икону, сколько пришло Русских ?Вот вам и кровь с почвой племени)) Другой простой пример, сравните наших семейных родственников с кавказкими. Тут тоже не в нашу пользу. Почему???
    По поводу интера. Ну не знаю подходит ли оно мне о приоре, если я за границы дореволюционной Российской Империи, после чего её ту самую границу на замок, и железный занавес лет на 10 не меньше)) Надоть дома прибраться хорошенько

    #2186041
    Комаръ
    Участник

    после чего её ту самую границу на замок, и железный занавес лет на 10 не меньше))

    + 100 России нужна полная изоляция.
    Русские традиции полностью разрушены.
    Кровь и почва это база любого народа, но к сожалению Русский народ своей имперской многонациональностью почти полностью утратил доминирующую роль на своей земле. 🙁

    Какая там кровь и почва, какой социализм ? Народная культура в конвульсиях. Современные нацики забыли свою культуру, одежду, быт, танцы, мировоззрение и пр. и пр…. — всё нерусское.

    Можно констатировать, что Кровь и Почву может только дать и даёт простой Русский мужик и баба.

    Пока так называемые национал социалисты не поймут это и не опустятся на грешную землю, Русской Державы нам не видать 🙁
    НС , Вы как штопанные интеллигенты из за печки вприсядку задом наперед.

    Когда- же наконец станете интеллектуалами ?

    #2186303
    Helga X.
    Участник

    Ну так они там для этого и находятся. Преобразовать потом всё в свою пользу. Пользу не для конкретных этих бойцов-танцоров, а для диаспоры.

    == Козе понятно. Будь в России русская власть, всё было бы иначе. Но если центр сгнил, то что требовать с диких окраин?..

    #2186308
    Helga X.
    Участник

    Да. В каждом тезисе. Странно, что ты не заметила, что в статье ЭТО не упоминается ВООБЩЕ.

    == Так ведь ясно видно, что это подразумевается, поскольку речь идет об имперском народе, это подчёркнуто.

    никаких специфически «христианских основ» имперского менталитета не существует в природе.

    == Если говорить о русском имперском менталитете, то существовал тыщу лет. Мы его почти потеряли. Надо восстанавливать, но только не через изучение «западного опыта» или биографии Адольфа Алоизыча.

    Национал-Социализм это самая высокоморальная идеология.

    == Обоснуй хотя бы коротко. Где источник этой «морали»?

    Не существует никакого «имперского национализма». Принимая подобный постулат, вы становитесь на позиции понимания Нации, как совокупности граждан государства. Это ложное понимание.

    == Да вот же он, в теме я выделила разноцветно http://velikoross.su/forum/showthread.php?p=186297#post186297

    А он и должен быть обособлен, хотя бы потому, что по своему статусу Государствообразующего Народа, должен занимать главенствующее положение в Империи. Или ты ставишь Русский народ на одну доску с разнообразными инородцами?

    == Ну если кратко и в общих чертах, то это можно сформулировать так: http://velikoross.ru/documents/more/?id=15
    Что тебя там не устраивает? Что отсутствует пункт «вЫрезать всех чурок»?

    Наша идеология создавалась трудами Великих Мыслителей, Полководцев, Учёных, Писателей. Администраторов. Она научно обоснована и неоднократно проверена практикой.

    == Назови 5-7 великих, и насчет неоднократной практики тоже…

    А вот это, извини, но полная чушь, поскольку любые империи, если это именно Империи, только на этом и строились изначально. .. Метрополия и создаёт провинции-колонии именно для этого и ни для чего больше. Именно поэтому, [B]основывавшийся на столь любимых вами интер-принципах [/B]СССР с его преступной «ленинской национальной политикой» не мог считаться Империей, даже в первом приближении. Ибо, государствообразующий Русский народ, всегда рассматривался отцами-основателями СССР и всеми, без исключений, их последователями, как основа благополучия и процветания инородцев.

    == Не знаю, кто здесь любит интер-принципы СССР, не замечала. Нацполитика ВИЛ была преступлением, это понимает всякий вменяемый гражданин. Комиссары были крайними русофобами, ясен пень. Не ясно, с чем ты воюешь. Твой социализм по сути гораздо ближе к интерпринципам, ведь ни один народ сейчас не сможет жить обособленно, а значит будет уравниловка и власть большинства или кухарки.

    Надо возрождать Русскую Империю, нет у нас других путей, все они ведут в никуда.

    #2186347
    Ладислав
    Участник

    Не получится быть одновременно и за Новороссия и против Путина, если за Новороссию, то обязательно должен быть и за Путина, эту тему он замутил.

    #2186388
    дядя Андрей
    Участник

    Вот, Хельга, тут очень хорошо и правильно всё объяснила. хочу тока задать пару вопросов, На Русский марш, много кровных соплеменников выходит? А когда привозили икону, сколько пришло Русских ?Вот вам и кровь с почвой племени))

    Некорректный пример. Если целенаправленно в течении 70 с лишним лет повторять народу, что он свинья, то в конце-концов он и правда захрюкает. Но, другого Народа у нас нет. Кстати, пример с иконой, или там, «поясом Богородицы» тоже не слишком корректный. Религия, пожалуй, оставалась единственной идеологической отдушиной всё время существования советской власти. При, практически, 100% религиозно неграмотного Русского населения. И нынешние проблемы Церкви тоже берут свои корни оттуда.

    Современные нацики забыли свою культуру, одежду, быт, танцы, мировоззрение и пр. и пр…. — всё нерусское.

    За всех не расписывайся

    == Если говорить о [B]русском[/B] имперском менталитете, то существовал тыщу лет. Мы его почти потеряли. Надо восстанавливать, но только не через изучение «западного опыта» или биографии Адольфа Алоизыча.

    Наш Национализм создавался, когда дядя Ада ещё в виде капельки на кончике у папы Алоиза не висел.

    Да вот же он, в теме я выделила разноцветно [url]http://velikoross.su/forum/showthread.php?p=186297#post186297[/url]

    Ты, кстати, в курсе, что автор сего опуса в своё время писал учебники для сотрудников ОГПУ?

    Что тебя там не устраивает? Что отсутствует пункт «вЫрезать всех чурок»?

    А вот это совершенно не интересует. Для Нации можно извлеч пользу даже от них.

    Назови 5-7 великих, и насчет неоднократной практики тоже…

    Меньшиков, Ильин, Аксаковы, Менделеев, Достоевский. Климов… ещё? А практика, к сожалению, была только «от противного». Хотя тоже результат

    власть большинства или кухарки.

    Оля может хватит про «кухарку», а? Ну, не повторяй ты этот либерастический бред. Лучше уж тогда перечитай первоисточник, что ли.

    Надо возрождать Русскую Империю, нет у нас других путей, все они ведут в никуда.

    Кто бы спорил? На принципах Национал-Социализма при безусловном главенстве Русского Народа.

    #2188389
    diversant186
    Участник

    РУБИКОН. Книга вторая.

    27 сент, 2014 at 8:01 PM
    слава_империи
    Доброго времени суток, друзья.

    После долгого отсутствия я снова с вами. По крайней мере, на какое-то время. И сразу хочу сказать, что отсутствовал я не просто так. Тому была масса причин, одна из которых состоит в следующем: я писал новую книгу. Это тот самый новый большой проект, который я вам обещал несколько месяцев назад. И с сегодняшнего дня я начинаю её опубликование.

    Эта книга — продолжение «РУБИКОНА». И в ней я намерен довести до логического окончания всё то, о чём не сказал в книге первой.

    Сегодня я публикую вступление. С понедельника начинаю выкладывать основной текст. Сразу предупреждаю: если раньше я выкладывал такие тексты раз в неделю, то в этот раз публиковать буду в форсированном режиме — через день, включая выходные. Мне необходимо уложиться в двухнедельный срок. Почему? Об этом я скажу вам позже. После того, как книга будет выложена полностью. А если точнее: первая часть книги. Вторая ещё не написана. Но причин затягивать публикацию первой части я не вижу. Помимо Вступления в ней ещё пять больших статей. Вернее, «размышлений». Они так и будут идти: «Размышление 1», «Размышление 2» и так далее.

    Очень надеюсь услышать ваше мнение. Что-то мне подсказывает, что по ряду глав обсуждение будет очень горячим.

    Приятного прочтения, братья.

    ВСТУПЛЕНИЕ.

    Прошёл год с того момента, как вышла первая книга «Рубикона». Всего лишь год… Целый год. За который вокруг изменилось так много, как не менялось, наверное, года с 1991-го. И это отнюдь не преувеличение. После того, как в процессы на бывшей Украине вмешались внешние силы, они сдвинули мощный пласт реальности, что привело к пробуждению самых разнообразных сил, как русских (казалось, крепко и надёжно спавших), так и русофобских (которые уже давно рвались пробудиться; которые 25 лет готовили к этому пробуждению, накачивая деньгами и натаскивая, как собак, в тренировочных лагерях на склонах Карпат). В итоге молниеносная ирредента Крыма, стала неожиданной и шокирующей для всех участников процесса. Даже для тех, кто сидел по ту сторону кремлёвской стены и, вроде как, стал её триумфатором. Это событие оглушило всех. Но истинный его смысл мало кто понял: произошла мгновенная перезагрузка всего мирового политического процесса. Глобальная расстановка сил, существовавшая в мире с 26 декабря 1991 года, рухнула. Великая шахматная доска оказалась перевёрнута, и сделано это было отнюдь не Кремлём и не Вашингтоном. О, нет! Это было сделано рукой Истории. Сама История сдула фигуры с доски и теперь наблюдает за происходящим с надменным молчанием, а все «столпы мировой политики» растерянно таращатся на разбросанные по полу пешки и ферзи, неуверенно пытаясь снова выставить их на позиции. Кто-то хочет восстановить ту комбинацию, которая была до внезапного порыва исторического ветра. А кто-то, наоборот, жёстко и непоколебимо желает поставить всё по-новому. Более честно. Более справедливо. И Русская Весна на востоке бывшей Украины – проявление именно того, нового, едва родившегося мира. Который очень и очень многие хотят удавить в колыбели.
    Вторая книга «Рубикона», которую я представляю сейчас вашему вниманию, была написана в самой неблагоприятной для этого обстановке из всех, какие только можно себе представить. Потому, что клубящаяся вокруг завывающая мгла исторического шторма – это хорошая обстановка для чего угодно, но только не для написания длинных и вдумчивых идеологических текстов. Но, тем не менее, именно они сейчас нужны более всего. Ведь первое, что сделал этот шторм: сдул как пыль все старые идеологические конструкты. По сути, он накрыл всё русское смысловое поле тем, что физики называют «облаком хаоса»: верх стал низом, белое – чёрным, кислое – твёрдым, а лёгкое – красным. Произошла термоядерная алхимическая реакция, в которой сочлось несочетаемое и разорвалось неразрывное. И теперь на всём идейном пространстве русского движения нет вообще ничего. Понимаете? ВООБЩЕ. По нему бродят какие-то мутанты. К примеру, те, что называют себя «русскими националистами», и при этом выступают за «выбраковку» 90% русского народа. А ещё «русские бандеровцы», что само по себе уже является крайним логическим абсурдом. Все эти формы жизни нежизнеспособны. Уж простите за тавтологию. Они порождены апокалипсисом и сами же его не переживут. Они уродливы и бесплодны. Но, как мутанты из фильмов ужасов, они крайне агрессивны и могут нанести колоссальный вред, прежде чем издохнут. И именно от того, насколько быстро на дымящемся смысловом поле появятся новые, здоровые идеологические конструкции, напрямую зависит, каким будет этот вред: минимальным, или несовместимым с жизнью.
    Так о чём же, собственно, эта книга? Завершая первую книгу «Рубикона», я описал проект построения «советского человека». Описал критически, указав на дефекты проекта, которые, в итоге, и стали причиной его крушения. Но, как только эта глава была опубликована, немедленно возник вопрос: если так делать не надо, то как надо? И вопрос этот абсолютно правомерен. Потому, что если произнесена буква «А», то должна прозвучать и буква «Б». Более того, вопрос этот сейчас является ключевым. Потому, что государственный проект, начатый в России в 1991 году, рушится на глазах. И главное, чего потребует неизбежная Русская Революция от любой силы, которая будет её проводить: НАЛИЧИЕ НОВОГО ПРОЕКТА. Причём, не простого, а фундаментального, цивилизационного. Альтернативой этому является крушение всего Русского Мира и, вероятнее всего, окончательный геноцид нашего народа – осатанелое, экстатическое истребление всего русского, включая и биологических носителей этого самого «русского». То есть нас с вами, братья. Выбор сейчас прост: Проект или смерть. Печально осознавать, что сейчас на пространстве русской националистической мысли этим вопросом не задаётся никто. Говорится о чём угодно, но только не о главном. Только не о том, что действительно важно. И задачу второй книги «Рубикона» я вижу именно в этом: наметить хотя бы общие контуры НОВОГО РУССКОГО ПРОЕКТА. Я понимаю, что задача эта по амбициозности равна изобретению вечного двигателя. Но кто, если не мы? Россия и русская нация сейчас действительно стоят перед Рубиконом. На них охотятся. Уже слышен лай собак и шум погони. И если они не перейдут реку, то на этом берегу их ждёт гибель. Гарантированная. Неизбежная. Но и тот берег опасен. На нём расставлены ловушки. Он изобилует засадами и трясинами. Но именно на нём находится тонкая тропа, ведущая вперёд, прочь от смерти к великому будущему. Эта тропа – и есть Проект. Найти её – вот наша цель.
    Эта книга состоит из двух частей. Непосредственно самому проекту посвящена вторая часть. А тема первой части для многих будет неожиданной: идеология. Однако, по моему категорическому убеждению, именно правильно выстроенная идеология революционного движения является ключом к его победе. Только правильно идеологически мотивированная сила может не просто победить в борьбе, но и добиться успеха в дальнейшем государственном и проектном строительстве. Как ранее уже говорилось, сейчас такой идеологией может являться только национал-социализм. Это вытекает из самой сути Русской Революции. А точнее, из породивших её неразрешимых противоречий. Уже отмечалось, что грядущая революция будет: а) национальной, b) социалистической. А, значит, ни национализм, ни социализм в чистом виде быть её идеологической основой не могут по определению. В противном случае это чревато очень неприятными последствиями. Но вот только все попытки теоретической разработки и описания действительно РУССКОГО национал-социализма, совместимого с нашим культурным кодом, нашей историей и нашим менталитетом, неизменно проваливались. И причины здесь кроются не в том, что национал-социализм, как таковой, не совместим с русским духом. Совсем нет. Причины кроются в личностях тех, кто этим занимался. А занимались этим, скажем так, граждане с ярко выраженными субкультурными установками, изо всех сил пытавшиеся наделить русский национал-социализм признаками своих субкультур. Которые, как раз, и были не совместимы с русским началом. Они просто не могли через эти субкультуры переступить, потому что другие субкультурщики «их бы не поняли». Их сознание исходно было ограниченным, а зрение – туннельным. Они не могли и не хотели видеть дальше своих политических сект и банально пытались всем навязать свои, по сути, глубоко сектантские идеологические догмы. А когда ты замахиваешься на задачу такого масштаба, мыслить надо широко и свободно. Я уже давно не отягощён никакой субкультурой. Более того, и в вопросе идеологии русского национал-социализма, и в вопросе описания самого Проекта, я чётко осознаю, что при обсуждении этого придётся нарушить очень многие табу, существующие в русском национальном движении, сломать очень многие стереотипы, поднять очень многие запретные темы. Потому, что без их честного и безжалостного обсуждения проблемы не решить. Слишком много таких «табу» накопилось. И они, как камень на шее, тянут русскую мысль ко дну. Разговор об идеологии я буду вести в форме размышлений по ряду ключевых вопросов. Думаю, это единственный возможный сейчас формат. Ведь идеологию нельзя написать. Её можно только описать. Размышляя вслух над тем, какой она должна быть, а какой не должна. Я прекрасно осознаю, что могу столкнуться с настоящим воем в свой адрес. Ну, что поделаешь? Такова жизнь. Кто-то же должен, наконец, найти в себе смелость сделать это первым.
    Цена вопроса слишком высока, братья и сёстры. Эта цена: русское будущее.

    Предыдущие тексты по теме:

    РУБИКОН. Книга первая.
    Скачать в PDF — https://dl.dropboxusercontent.com/u/79859190/RUBIKON_P.Rasta.pdf
    Скачать в fb2 — http://www.flibusta.net/b/348149

    Павел Раста

    http://haile-rastafari.livejournal.com/

Просмотр 10 сообщений - с 111 по 120 (из 186 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.