Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Обращение к казачеству.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223758
    Аноним
    Гость

    В этой статье я хочу обратиться к атаманам казачьих войск и ко всем тем, кто имеет какое-то отношение казачеству. В последнее время власти РФ «заигрывают» с казачеством – организовывают казачьи дружины, которые практически не имеют никаких полномочий и в случае чего должны вызывать сотрудников полиции, то Путин собственноручно награждает каких-то неизвестных генералов-казаков, то говорят о выделении средств для казаков и о прочем, чем просто стараются «задобрить» всех казаков, недовольных нынешним положением в стране, а так же закрыть рты тем, кто так или иначе выступает против власти, а таких, говорю я вам уверенно, в казачестве очень много.
    1357947659_1111.jpg
    Дело в том, что в нынешнее время идет планомерное уничтожение казачества «изнутри», то есть за атаманами и их приближенными усиленно следят, в структурах ФСБ есть специальные люди, которые заняты только казачеством и собирают всю информацию о его представителях, посещают их собрания, записывают всё, о чем там говорят. Так же все чаще при выборе атаманов, вливают своих людей, которые, возможно, красноречивы, строят из себя потомственных казаков, много говорят, но в действительности они управляют всей казачьей общиной и периодически докладывают о ее настроениях органам власти, подавляют все здравые и протестные начинания в кругах казаков, а как известно, каков атаман — такова и община. Представители власти, посещая казачьи круги, стараются навязать им свою точку зрения, говорят, чтобы те не лезли ни в какие протестные акции, что они, дескать, направлены на уничтожение (!) России.
    Так, недавно, в Ставропольском крае, органы власти попросили, а вернее, потребовали атаманов, не посещать народные сходы в г. Невинномысске по поводу убийства русского парня чеченцем, что якобы эти сходы организовывали лица враждебные укладу нашей страны. Представители казачества, а в частности, Борис Пронин, атаман Ставропольской Краевой Общественно-Патриотической Организации «КАЗАКИ РОМАНОВЦЫ» написал обращение к губернатору Ставропольского края Зеренкову В.Г., где потребовал местную власть взять под контроль ситуацию в г. Невинномысске, в связи с приезжими из соседних республик, попросил обратить внимание на массовый отток русского населения из Ставрополья, в результате чего, под этим обращением подписалось всего несколько казачьих организаций, остальные побоялись это подписывать, дескать, «нам приказали молчать».
    Самое интересное, что парень Николай Науменко, которого зверски зарезал чеченец, был потомственным казаком, так что тут выходит? Когда-то за одного казака мстили так, чтобы неповадно было инородцам даже подходить к казачьим поселениям, теперь же, люди, которые называют себя казаками и причисляют себя к ним, боясь гнева каких-то чинушей, так наплевательски относятся к смерти своего кровного брата. Не стыдно ли вам? Какие вы тогда казаки, если даже боитесь подписать обращение, боитесь поддержать свой народ?
    К сожалению, на народном сходе в Невинномысске 22го декабря, люди увидели «представителя» реестрового казачества, который стоял на стороне полиции и на заявление людей о том, что они готовы поддержать казачество, если те начнут действовать, он заявил, почему они не требуют того же от цыган и армян?! Отличное сравнение! Какой ты казак, если свой род славянский сравниваешь с цыганами и армянами? Чего ты на других ответственность-то перекладываешь? Когда-то казаки, именно казаки возглавляли протесты русского народа, вспомнить хотя бы таких как Разин, Болотников, Пугачёв и других.
    «Казачество создало Россию» — это высказывание принадлежит великому русскому писателю Н. Толстову , вряд ли бы он стал преувеличивать. Ведь действительно, прославленная доблесть и мужество казаков помогли победить русским войскам во многих войнах, они всегда были на страже границ России, отбивались от врагов, хранили заветы предков и всегда стояли до последнего. Вспомнить хотя бы изречение Наполеона: «Дайте мне двадцать тысяч казаков и я завоюю весь мир», — эти слова тогда прямо отражали реальную силу казачества.
    Кто-то скажет, что это было давно и во многом, что происходит сейчас сказывается геноцид казачьего народа в 20ом веке, да, это так, но это нисколько не оправдывает тех, кто именует себя казаком, при этом не поддерживает русский народ и не мстит за своих товарищей. Я не говорю о всех, нет, я говорю об отдельных «ряженных» представителях и тех атаманов, которые разваливают казачество, ведь, есть и те, кто принимает в свои ряды чеченцев, карачаевцев и прочих, кто-то считает должным каждый праздник пить алкоголь, но это великое заблуждение. Казаки – это вольные, военные люди, всегда у них почитался сухой закон, пьяный человек не в состоянии воевать, а следовательно, негоден в боях.

    А сколько казаков погибло во время чеченской войны? Всем, кто не смотрел, советую посмотреть фильм «Живи и веруй», там как раз рассказывается о казачьих отрядах в Чеченской кампании, а так же жительницы станиц рассказывают о том, как на них нападают чеченцы. Неужели реестровое казачество настолько стало рукой этого режима, что они даже забыли об этом? Неужели их совсем не интересует смерть от чеченца парня Николая Науменко в Невинномысске? Неужели их не интересует то, что их братья сейчас отданы практически на растерзание в кавказских республиках, где им не будет никакой поддержки в случае возможных столкновений?
    Мы все помним, что произошло в станице Галюгаевской, которая находится на левом берегу р.Терек, на границе с Чечнёй, тогда казаки стояли там до последнего и не сдали землю, но почему сейчас те, кто именует себя представителями казачества, так спокойно смотрят на то, что сейчас происходит на Кавказе?
    Да, многие недовольны, но дальше этих недовольств ничего не выходит, я не призываю вас что-то громить или кого-то убивать, я призываю вас поддержать неравнодушный русский народ. Да, многим из вас «завязали руки» представители власти, им нужно безликое послушное население, забывшее о своих национальных корнях, но, поверьте, это НЕ оправдание, если вы не готовы защищать свои земли, если вы ничего не делаете для того, чтобы хоть как-то воспрепятствовать засилью инородцев на ваших землях и беспределу в наших городах, то не называйте себя казаками, казак не тот, кто устраивает показательные выступления и поет песни, а тот, кто готов грудью стать для защиты своей земли.
    И не нужно на всяких мероприятиях, где присутствуют представители режима, к примеру, Хлопонин и его кавказское окружение, использовать казачье знамя, так как казачье знамя всегда было священным символом, то, чем можно было гордиться, его поднимали на поле боя, ставили по бокам станиц для того, чтобы доказать что это наша земля, но продемонстрировав его на показушном мероприятии, вы лишь унижаетесь перед теми, кто любым способом старается вас сделать послушными рабами, к сожалению, в какой-то мере им это удается.
    26го января вновь будет народный сход в Невинномысске, есть уже конкретные требования к власти (я их позже опубликую), я призываю вас, как потомственная казачка (во мне течет кровь Терских казаков), поддержать людей, которые выйдут в защиту своих городов и русского народа. Надеюсь, что данное обращение заставит вас как-то пошевелиться и подумать о том, что нас буквально уже выживают с наших территорий, не поддержите сейчас, потом будет поздно, решать вам.
    Оксана Вельва.

    #2051032
    Doom
    Участник

    Девушка начала догадываться, что в реальности из себя представляет нынешнее казачество. Зря она к ним взывает.

    Потусоваться, понты покидать они горазды. А вот выйти за скобки не очень.

    #2051039
    Бледный лось
    Участник

    Девушка начала догадываться, что в реальности из себя представляет нынешнее казачество. Зря она к ним взывает.

    Потусоваться, понты покидать они горазды. А вот выйти за скобки не очень.

    Вопрос о положении казачества и его статусе в РФ я поднимал на ОРФ ещё года два назад,когда только пришёл на форум,но встретил просто таки гору непонимания и равнодушия в этом вопросе,не знаю почему,ведь казачество всегда было сдерживающим механизмом,особенно на кавказе…Вот пара статей,которые я тогда выкладывал,если не лень,прочтите.

    Записка о казачествеhttp://www.apn.ru/publications/article23619.htm

    Медвежья услуга казачествуhttp://www.kazak-chita.ru/art/medv190810.html

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.