Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 176 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012814
    Игорь НБ
    Участник

    Типа того.

    Ну и вместо типо язычество внедрять чтоб без кумиров.Понял я тебя.

    #2012815
    Корректор
    Участник

    Что это? Гордыня?

    Возможно просто банально не хватает времени, ибо старец обязан творить непрестанную Иисусову молитву.

    #2012816
    Игорь НБ
    Участник

    Типа того. А то вечно разбираться надо. А там трактуй, как хочешь или в угоду времени и др. прочему.. Одни заморочки.

    Не забудте сказать Корректору спасибо.

    #2012817
    Корректор
    Участник

    Ну и вместо типо язычество внедрять чтоб без кумиров.Понял я тебя.

    Да нет, я же нигде не упоминал язычество. Нынче просто даже не средневековье, не говоря уж про те далёкие времена, когда это писание для тёмных людей писалось.

    #2012818
    Ак-рус
    Участник

    в каком смысле в Писании сказано было.

    2. перен. Тот, кто служит предметом восхищения, поклонения. // То, что признается единственно достойным поклонения, является предметом исключительной преданности, служения, смыслом жизни и т.п.

    Ты сам ответил на свой вопрос. Только надо помнить, что понятие «сотворить себе кумира» имеет более широкий спектр, как то, религия, политика, шоу-бизнес и прочие сферы, где рождаются козлы, которые жаждут вести наивных и доверчивых овец дорогой в ад.

    #2012819
    Линеец
    Участник

    а вы тут прям кумира себе из него сделали (вдобавок перебанив ни за что нескольких люедй).

    #2012820
    Игорь НБ
    Участник

    Ты сам ответил на свой вопрос.

    Ключевое тут-переносный смысл.

    Только надо помнить, что понятие «сотворить себе кумира» имеет более широкий спектр, как то, религия, политика, шоу-бизнес и прочие сферы, где рождаются козлы, которые жаждут вести наивных и доверчивых овец дорогой в ад.

    Слушай ну я думаю что не нашего это полета трактовать Писание.

    #2012822
    Игорь НБ
    Участник

    перебанив ни за что

    Было за что и тебя банят за что.

    #2012826
    Линеец
    Участник

    Было за что и тебя банят за что.

    никто только не смог ответить за что именно их забанили 🙂

    #2012827
    Ак-рус
    Участник

    Слушай ну я думаю что не нашего это полета трактовать Писание.

    Кто тебе эту ересь внушил? Не боги горшки обжигают.(с) Или ты считаешь, что святое писание писалось для избранных, эдаких СТАРЦЕВ? :D:D:D:D

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 176 всего)
  • Тема «Общение со старцем Афанасием.» закрыта для новых ответов.