Общение со старцем Афанасием.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 176 всего)
  • Автор
    Игорь НБ
    Участник

Так мы услышим концепцию Бога в христианстве, или так и будет молчание ягнят?

Афоня что ты тут людям голову морочиш.Ты просил «подтянуть» монаха Афанасия на серьезные вопросы не на поболтать при этом оскорбил его.Я тебе предложил вежливо свое оскорбление убрать ты сравнил его с гусем лапчатым ты не убрал.Я не секунды не сомневался что если он придет он сравнит тебя с питухом Гамбургским ни капли сомнения не было у меня так и вышло.И после питуха Гамбургского ты промолчал.Промолчал и после просто питуха а когда Герон после оскорбления дамы== объявил о своем уходе с миром ты уж извини вылез из щели и прокукарекал другого сравнения у меня нет.После ночью объявил себя умным и на мой вопрос о возможности твоего предательства если ум твой подскажет это сделать промолчал я специально долго ждал ответ ты был на форуме но промолчал.Почему задал этот вопрос отвечу-потому что Старик за тебя впрягся на что Герон возразил-предаст прав оказался старец на все 100.И ты хочеш чтоб он с тобой эти материи обсуждал да не будет он перед тобой бисер метат даже я не шибко грамотный не буду с тобой общаться после этого себя не уважать.А ведь рад был когда из бана возывращался.К Ольге Захаровой тоже претензия есть я ей вопрос задал по поводу ее священника-молчит а вопрос был не просто так а по существу и со смыслом подожду немного и переспрошу.Хамства не было только констатация фактов так что резать и банить нечего.А перед отцом Афанасием стыдно ….стыдно за всех нас.

Аноним
    Гость

Стыдно, согласен…не мог я просто вчера до утра сидеть, что бы проконтролировать, как обычно, грустно все это, я за Афоню не впрягался, просто понадеялся на его благоразумие…зря…

Игорь НБ
    Участник

Афоня ты прежде чем ссылки кидать пробей кто есть этот Михаил Махов……Просто пробей.

Игорь НБ
    Участник

Старик думаеш он этого не знал он и вылез поэтому ночью да еще когда старец удалился .

amierusse
    Участник

Добрый вечер,
    По поводу вопросов к отцу Афанасию, прежде чем их задавать следует хотя бы немного узнать о человеке, его жизненном пути, деятельности. В сети много информации об отце, и плохой и хорошей, думаю, умный здравомыслящий человек сумеет определить где правда , а где вымысел.

отец Афанасий написал несколько книг «ЧЕМОДАН − ВОКЗАЛ − БАКУ!», «ОТДАЙТЕ НАМ РОДИНУ!», «РУССКИЕ, С НАМИ БОГ!» и множество публикаций в Livejournal, этого материала достаточно, чтобы понять причины происходящих бед в России. И задав вопрос: «скажите вкратце, что происходит по тому-то вопросу», считаю естественным, что о.А. ответил «Повторяться здесь не буду — читайте Живую Книгу.» Если кому-то лень читать или это ему не нужно, других причин нет, то тогда как можно положиться на такого человека, особенно в вопросе судьбы нашей родины?

Затрону тему фамильярности и хамства в отношениях русских людей друг к другу. Что мы за народ, если не имеем никакого уважения к людям старшим по возрасту, положению, да и просто к людям. Посмотрите даже на чу.. мусульман, не для кого из нас не будет удивительным, что они(мусульмане) имеют почтительное отношение к старшим, открыто говорят о своей вере, «тащят» друг друга, в этом их сила: общая вера, четкая иерархия, сплоченность. У нас этого давно нет. Даже в ЖК отца Афанасия многие заходя к нему, даже не смотрят кто он, а сразу с порога: эй ты, ты кто есть?! монах?! а ну докажи что монах! — и как этих «людей» называть?

Конечно, у многих не укладывается в голове, как монах может так говорить. Все привыкли, что идешь к батюшке, а тот скажет: молись, смирись и молись и всё само управится. Или как сейчас многие ждут, что Господь пошлет православного царя, и он быстро наведет порядок. Под лежачий камень вода не течет! Что мы делаем, чтобы защитить свою страну, веру, детей наших? отец Афанасий когда-то сказал:

«Молодой был — все лидера искал пойти за кем. Но пока сам не пойдешь, будешь только среди аутсайдеров его искать, лидеры уже ушли потому что. А пойдешь и лидеры на горизонте покажутся. Ну а если впереди никого не увидишь, оглянись — кто-то обязательно сзади за тобой тянется. Вот и поддержка. Просто всем двигаться надо, а не ждать, когда кто-то поведет. И тот кто впереди — тот и лидер.»

Аноним
    Гость

Да, все верно, спасибо.

Игорь НБ
    Участник

Добрый вечер,

Рад что ты подтянулся!

amierusse
    Участник

Хоть сначала посмотрите КТО это пишет, сей бред написал Миша Махов, запрещенный в служении поп-экстрасенц. http://www.patriarchia.ru/db/text/1331729.html (постановление о запрещении в служении М.М.)
    Опять двадцать пять. Вы думаете откопали не кому неизвестную информацию? секрет? Я вам этих секретных источников с десяток приведу. Там помои еще лучше будут.

amierusse
    Участник

Рад что ты подтянулся!

Спасибо, трудно быть в стороне. Меня Дмитрий зовут.

Афоня
    Участник

Афоня что ты тут людям голову морочиш.Ты просил «подтянуть» монаха Афанасия на серьезные вопросы не на поболтать при этом оскорбил его.Я тебе предложил вежливо свое оскорбление убрать ты сравнил его с гусем лапчатым ты не убрал.Я не секунды не сомневался что если он придет он сравнит тебя с питухом Гамбургским ни капли сомнения не было у меня так и вышло.И после питуха Гамбургского ты промолчал.Промолчал и после просто питуха а когда Герон после оскорбления дамы== объявил о своем уходе с миром ты уж извини вылез из щели и прокукарекал другого сравнения у меня нет.После ночью объявил себя умным и на мой вопрос о возможности твоего предательства если ум твой подскажет это сделать промолчал я специально долго ждал ответ ты был на форуме но промолчал.Почему задал этот вопрос отвечу-потому что Старик за тебя впрягся на что Герон возразил-предаст прав оказался старец на все 100.И ты хочеш чтоб он с тобой эти материи обсуждал да не будет он перед тобой бисер метат даже я не шибко грамотный не буду с тобой общаться после этого себя не уважать.А ведь рад был когда из бана возывращался.К Ольге Захаровой тоже претензия есть я ей вопрос задал по поводу ее священника-молчит а вопрос был не просто так а по существу и со смыслом подожду немного и переспрошу.Хамства не было только констатация фактов так что резать и банить нечего.А перед отцом Афанасием стыдно ….стыдно за всех нас.

Я не сижу сутками в сети в ожидании НЕ НАДО! Старик. Свое мнение можно выразить по другому, не задевая чужие чувства!

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 176 всего)
  • Тема «Общение со старцем Афанасием.» закрыта для новых ответов.