Главная Форумы Новости Объявления Очередное стравливание интриганами русских верующих верующих и атеистов

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 452 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2206862
    Helga X.
    Участник

    Ты права — православные — это вообще отморозки.:crazy:

    == Православные обязаны прощать личные обиды. А за нападки на веру не грех и в глаз засветить.

    #2206863
    diversant186
    Участник

    == Да, нормально. На месте будущего поселения — села или города — сначала выбирали самый лучший участок земли под строительство церкви, это была главная часть поселения, вокруг которой рос город, в которой было средоточие русской жизни, культуры

    Если вы такие умные, то почему в землянках не живете?

    == Вот потому и живём так хреново, что забыли свои корни. [/quote]
    Так как бы я не против, под землю и вспоминать корни!
    На своем примере.
    Конечно сначала будет тяжело, без электричества, холодильников и др. ништяков цивилизации, НО я верю в вас.
    Вы будете в Москве первыми!

    #2206864
    Helga X.
    Участник

    Этими рейдерами явно движет непосредственно длань Господня.).

    == Хотелось бы, конечно, чтобы всё было по закону. Но во-первых, закона в РФ нету, а во-вторых, может быть, подтасовки какие-то и имели место, потому что (см. во-первых) без них в РФ построить ничего нельзя. Но храм в любом случае — дело благое. Я исхожу из этого.

    #2206865
    Кали
    Участник

    Ты права — православные — это вообще отморозки.:crazy:

    Не передёргивай. И не приписывай мне своих домыслов.:crazy:

    #2206866
    Helga X.
    Участник

    Если вы такие умные, то почему в землянках не живете?

    Так как бы я не против, под землю и вспоминать корни!
    На своем примере.
    Конечно сначала будет тяжело, без электричества, холодильников и др. ништяков цивилизации, НО я верю в вас.
    Вы будете в Москве первыми!

    == Какая связь и/или противоречия у достижений прогресса и духовной стороны жизни? У русских всегда корыто было на втором (или десятом) месте, а Бог — на первом. На втором, наверное, Родина. Примерно так. Холодильник молитве не помеха. У тебя какие-то пионерские представления….

    #2206867
    kilo01
    Участник

    Храм шаговой доступности» — 200 шт. Получите, распишитесь
    http://yodnews.ru/2013/10/31/30923
    Цитата:
    А знаете, сколько в Москве надо построить новых храмов, чтобы духовные скрепы окончательно сковали наше общество? Двести штук на первом этапе и еще пятьсот девяносто один до конца 2020 года. Программа эта была с помпой запущена в 2010 году и затем подхвачена Собяниным. Ныне куратором проекта является советник мэра и Патриарха Кирилла, депутат Государственной думы Владимир Ресин (как все-таки парадоксально в этом человеке сочетается вполне себе светский чиновник-миллиардер и поборник православных ценностей). Всем очевидно, что когда речь заходит о масштабном строительстве в мегаполисе, все понимают, что где-то рядом торчат уши жадного девелопера. Так оно и есть: по оценке все того же Ресина, строительство одного храмового комплекса обходится в сто пятьдесят миллионов рублей (по имеющимся в моем распоряжении копии протокола совещания префект ВАО Ломакин просит «активизировать работу по сбору пожертвований» на храмы, то есть на лицо административный ресурс в пользу РПЦ). Таким образом, смета всей программы превышает тридцать миллиардов рублей» (а мы все прекрасно помним, как быстро у нас сметы распухают в десятки раз — взять хотя бы недавнюю реставрацию Большого театра). Сергей Собянин на первом заседании Попечительского совета в марте 2011 года как бы вскользь сказал, что город будет предоставлять безвозмездно (!) земельные участки, а также содействовать обеспечению инженерными коммуникациями. Просто прелестно. А знаете почему? На этот вопрос дает очень емкий ответ председатель движения в поддержку «Программы 200» Филипп Грилль: «Земельные участки нам выделяют, чтобы хоть в очень малой степени загладить вину перед православными людьми за ХХ век». Любопытная деталь — самый большой храм по этой программе строится при Академии ФСБ. А вот еще один взгляд на проблему. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в интервью Коммерсанту заявил: «У меня взгляд на это не очень популярный, и я даже подвергался критике. Любое культовое сооружение должно рождаться естественным образом, а не по какому-либо плану принудительного размещения 200 объектов. Мне этот посыл кажется сам по себе странным. В практике ни одного такого города ни в России, ни за рубежом я не встречал. Это уникальный случай, когда решили, что есть количество, которое необходимо распределить. Теперь о качестве архитектуры. Тематика церкви — это тематика иконы местности. Это доминанта, которая определяет узнаваемость конкретной городской территории. Это тот объект, который не может и не должен быть повторяющимся! У нас и так уже сложилось, что в Москве много одинаковых домов, что вообще-то ненормально. Делать при этом еще и одинаковые церкви — шаг против идеологии гармоничного развития города. Ну и сам способ размещения по разнарядке, а не по высотным доминантам или удачно сошедшимся осям улиц сложно соблюсти физически.» В какой-то момент даже некоторым депутатам из «Единой России» стало ясно, что с программой происходит что-то не то. Депутат Палеев высказался весьма скептически относительно целесообразности продолжения программы застройки Москвы новыми Церквями, указав на массовые протесты жителей и «перегретость» вопроса с земельными участками, которых в Москве явно не хватает для столь масштабного и амбициозного проекта, продавливаемого лично Патриархом Кириллом. Он уточнил, что в большинстве случаев их планируют возводить на участках, которые сейчас занимают детские площадки и парки. Недовольство местных жителей тем, как именно реализуется эта программа нарастает с каждым днем. Я заговариваю с очаровательной девушкой Кристиной, местной жительницей, гуляющей в парке со своей семьей. Но, несмотря на приветливую улыбку, высказывается она достаточно жестко: «Я живу на Ходынке всю свою жизнь и для меня наш парк очень важен, в особоенности он стал важен, когда у меня родился ребенок. В нашем районе очень мало парков, по сути их всего два. Я считаю недопустимым строительство на территории нашего любимого парка любых капитальных сооружений.» Московская Патриархия не смогла дать оперативный комментарий. Тогда я встретился с клириком одного из московских храмов иеромонахом Аркадием. Но мой вопрос о его отношению к «храмам шаговой доступности» он ответил: «На мой взгляд, это отвратительная формулировка. Храм — это дом, куда я не считаю шагов… Это не пивной ларек и не палатка с хлебом». Так же он выразил опасение, что когда программа «200 храмов» будет реализована, то в мэрию подадут аналогичные заявки представители других религиозных конфессий и тоже попросят построить «200 мечетей» или «200 синагог».

    #2206868
    diversant186
    Участник

    =Helga X.;206866Холодильник молитве не помеха. [/quote]

    Он отвлекает, особенно когда полный…

    #2206870
    kilo01
    Участник

    Парк Торфянка не такой уж большой, чтобы рвать его на куски. Для мини-храма в стиле часовни на Бабушкинской вполне достаточно пустыря возле магазина на углу с ул. Тайнинской, в 150 метрах оттуда.

    #2206871
    kilo01
    Участник

    Сообщение от Redactor
    Русские, строя Храмы, — еще глубже пускают корни на своей земле…[/quote]

    == Самые главные слова в этой теме. Самые!

    Да Ред вас просто тонко троллит.:smeh:
    ==============
    Любую благую идею можно вывернуть до ее противоположности. Любую.

    #2206872
    Сергей_Ка.
    Участник

    Сегодня были там, на этом митинге против строительства храма. Встретил там Кирилла Барабаша, несколько человек из РИД.

    Все «достаточно чинно и благородно».
    Собравшаяся публика — это нормальные вменяемые люди. Откровенных склочников были единицы. Поорав пару раз, никем неподдержанные сами замолкали. Откровенных потуг взорвать ситуацию не было ни у кого.
    Собравшихся православных представителей вышедший иерей попросил просто уйти, чтобы не накалять обстановку. Многие так и сделали. Некоторые остались. Так что противники строительства остались в подавляющем большинстве. Хотя и сразу их было много больше. Наши многие не приехали именно в силу обращение патриарха не приезжать туда в это время.
    Депутаты от КПРФ начали митинг. Выпадов со противником храма также не наблюдалось. Общее настроение — мы не против православия или храма, просто, чтобы он был не в парке.
    Среди выступающих правда были те, кто явно был против Церкви как таковой. Но сами организаторы депутаты-коммунисты тут же забирали у таких микрофон. Некоторых особо ретивых даже уводила полиция.
    Кроме того было несколько задержаний, по сути — на ровном месте. Как полиция объяснила — у одного они обнаружили балончик с газом, а у другого нож. Тех увезли. Других уводили но потом отпускали на месте. Но опять таки — все без страстей и насилия.
    Защитники храма также стояли вперемежку с противниками. Спорили, но опять таки больших проявлений взаимного антагонизма и ненависти я не заметил.
    Немного поснимал. Потом ролики выложу.

    Замечательно, что и та и другая сторона высказывала понимание, что между ними общие недруги хотят затеять свару. Может от этого понимания и были повышенный уровень такта и политесы в затеваемых спорах.

    Автозаков было достаточно. В общей сложности насчитал 7 штук. Может поэтому явных провокаций не было.

    Действительно решение префектуры — к утру очистить площадки и сторонников и противников храма. По новой провести все слушания, опросы, прения, согласования и т.п.

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 452 всего)
  • Тема «Очередное стравливание интриганами русских верующих верующих и атеистов» закрыта для новых ответов.