Очередное стравливание интриганами русских верующих верующих и атеистов

Главная Форумы Новости Объявления Очередное стравливание интриганами русских верующих верующих и атеистов

Просмотр 10 сообщений - с 271 по 280 (из 452 всего)
  • Автор
    Helga X.
    Участник

….

[26-07, 18:24] Корректор
    Вроде ж считается, что Церковь — это тело Христа, а не какой-то там институт с целой иерархией. Тунеядцев, в основном.

[26-07, 12:20] Корректор
    А так-то — народ тёмный. Может и знают, что качество благодати от личных грехов священника не зависит, но по мирским понятиям им получать её через такого проводника как-то впадлу.. имхо.

[26-07, 12:17] Корректор
    А Господь Бог разве где-нибудь обозначал, что при обращении к нему должен быть какой-то посредник или свидетель?
    ——————————————————————————————————————————————————

== Если ОЧЕНЬ кратко, то примерно так.

Корректор, мы можем общаться с Богом напрямую: в молитве. В Библии есть прямое указание на то, что молитву «Отче наш», как образец, дал последователям сам Господь:
    «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого; ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь». (Матф.6:9-13)

НО! Он же, понимая, насколько сложно человеку разобраться самому в сфере духовности, и учитывая постоянное воздействие на людей тёмной стороны нематериального мира (по простому, бесов), Он создал особый институт: “Я создам Церковь Свою и врата ада не одолеют ее” (Мф. 16:18). При этом институт Церкви состоит из двух частей — земной (поместных церквей) и небесной (сонм святых и верные апостолы).

Грубо говоря, Церковь создана как хранительница истинного Учения, чтобы Корректор, Кали или Диверсант не подменяли православие собственным его «пониманием». Надеюсь, без обид :smeh: Слишком многие любят толковать Евангелие по своему вкусу.

Это и место совместной молитвы христиан, обмена опытом, учёбы, воспитания, организации добрых дел…. да много чего.

И в Библии есть указание на признаки истинной Христовой Церкви:

1) Истинное Христово учение, 2) Священство, 3) Церковная организация, — при этом имеющие непрерывное преемство ко временам Апостольским. И только одна наша Православная Церковь обладает всеми этими тремя условиями.

Ответ на Ваш вопрос по поводу п. 2 (священство):
    Он сказал Апостолам: “Идите, идите, научите все народы , крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа. Уча их соблюдать ВСЕ, что Я повелевал Вам; и се Я с Вами до скончания века” (Мф. 28:19-20).

Чтобы облегчить людям трудный путь к Богу, Церковь помогает: Богослужениями, Молитвами, Учением и Таинствами.

Иерей совершает Таинства… и руку мы целуем не ему, а Господу. Рука иерея держит Чашу с Причастием… а мы тут обсуждаем личные качества священника… мелочёвка всё это и гордыня.

Надеюсь, я Вас, Корректор, не утомила.

Redactor
    Участник

а корректору это нужно или что-то другое?

Корректор
    Участник

а корректору это нужно или что-то другое?

Что «это»? Развивай мысль..:spiteful:

Redactor
    Участник

Что «это»? Развивай мысль..:spiteful:

ну там расжевывание Символа Веры или какие еще споры о Православной Вере?

Сергей_Ка.
    Участник

Ну вот. Пошляк опять окунулся в свое любимое занятие. :dry:
    Оля, Оля, зачем ты это делаешь? :frown2:

ЗЫ: жалко, что на форуме нет лайка «Большое спасибо», а то бы он еще и не так тебе выразил степень своей благодарности.

Корректор
    Участник

ну там расжевывание Символа Веры или какие еще споры о Православной Вере?

Ты это где увидел? Из пальца высосал или просто с утра в лужу пукнуть захотелось?:spiteful:

Redactor
    Участник

Ты это где увидел? Из пальца высосал или просто с утра в лужу пукнуть захотелось?:spiteful:

я просто знаю, что стене бесполезно что либо объяснять. и не нужно.
    а Хельга этим занялась.

Корректор
    Участник

я просто знаю, что стене бесполезно что либо объяснять. и не нужно.

Да ничо ты не знаешь. Пукаешь, как и бывало неоднократно на боброкере. Главное — побольше в свой пердёж таких слов, как Вера и Православие втулить. И мычать ниачём.:faceoff:

Redactor
    Участник

Да ничо ты не знаешь. Пукаешь, как и бывало неоднократно на боброкере. Главное — побольше в свой пердёж таких слов, как Вера и Православие втулить. И мычать ниачём.:faceoff:

главное побольше твоего участия в спорах и обсуждениях того, к чему ты отношения не имеешь.

:lol::lol::lol:

Helga X.
    Участник

Ну вот. Пошляк опять окунулся в свое любимое занятие. :dry:
    Оля, Оля, зачем ты это делаешь? :frown2:

ЗЫ: жалко, что на форуме нет лайка «Большое спасибо», а то бы он еще и не так тебе выразил степень своей благодарности.

== Сергей, это не важно, я уже не раз говорила. Важно то, что на вопрос о Вере христианин имеет право и даже обязан дать чёткий ответ. Кто и как им воспользуется, дело совести читающего. Можешь считать, что тот ответ предназначался тебе. Кстати, всё ли верно я там написала?

Просмотр 10 сообщений - с 271 по 280 (из 452 всего)
  • Тема «Очередное стравливание интриганами русских верующих верующих и атеистов» закрыта для новых ответов.