Главная Форумы Новости Объявления Очередное стравливание интриганами русских верующих верующих и атеистов

Просмотр 10 сообщений - с 381 по 390 (из 452 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2209145
    kilo01
    Участник

    Что-то я вообще перестал понимать суть темы…..

    Давайте разберем ее сначала. Какая причина у противостояния? Быть храму или не быть. Аргументы у тех людей, кто «за не быть» — это не про форумчан, а про тех кто на Торфянке: Захват земли, НАМ негде отдыхать или погулять, НАМ он не нужен, пустая трата денег, да вообще все это не законно. Аргументы противоположной стороны: Храм — это свято для православных, МЫ рады тому, что он не далеко, МЫ хотим, чтоб дети были православные, НАМ нужна Святая Русь!

    Я не живу в Москве и просил уже здесь людей сходить туда, и посмотреть, а что же на самом деле происходит. Пока кроме ссылок на разные сообщества в сети не увидел.[/quote]
    Чтец. Из дюжины пишущих на форуме — двое из тех краев, если вы не заметили.
    И оба — против застройки парка. (не против храма, а против места.)
    Рядом с парком и напротив парка — продуктовый магазин, там пустырь, на котором на 0.2 га
    можно поставить храм без проблем. (можно с другого краю также место подобрать, при желании) / зачем лезть в парк — возникают опасения — это значит вовсе не 0.2 га или вовсе и не храм.. 🙂

    #2209148
    Чтец
    Участник

    Не хочу вас расстраивать,но все религии направлены на экспансию.Все,потому что, если моя правильная,то твоя ересь,а ереси быть не должно.

    Не хочу вас расстраивать, но НИ ОДНА ВОЙНА не начиналась с захвата территорий под флагом Православия, только была помощь своим братьям и сестрам по вере отбиться от врагов, а вот всякие шняги типа «крестов или арабской вязи» в истории приходило в Россию достаточно, хотя все эти шняги в итоги оказывались тупым захватом либо территорий, либо грабежами городов)

    П.С. Про остальные религии молчу)))) Несколько раз поднимался флаг Родян(до православия), и тогда мы шли просто «Иду на Вы!» Безовсякой религиозной подоплеки)

    #2209150
    kilo01
    Участник

    НИ ОДНА ВОЙНА не начиналась с захвата территорий под флагом Православия, только была помощь своим братьям и сестрам по вере отбиться от врагов,[/quote]
    В любой религии так. Завтра джумшуты скажут, что их притесняют в Москве.
    ————————
    Внезапно находятся гонимые, за которых надо вступиться. Ушел воевать,… чтоб землю
    в Гренаде — крестьянам отдать!! — проходили уже.. 🙂

    #2209151
    Чтец
    Участник

    Чтец. Из дюжины пишущих на форуме — двое из тех краев, если вы не заметили.
    И оба — против застройки парка. (не против храма, а против места.)
    Рядом с парком и напротив парка — продуктовый магазин, там пустырь, на котором на 0.2 га
    можно поставить храм без проблем. (можно с другого краю также место подобрать, при желании) / зачем лезть в парк — возникают опасения — это значит вовсе не 0.2 га или вовсе и не храм.. 🙂

    Я поэтому и переспросил. Так как тема перешла в «перелей вода». Если против храма у местных ничего нет, то вопрос отпадает. Только я первый раз вижу чтоб храм стали строить рядом с магазином :smile1: Особенно если продаются алко-табоко- продукция в нем) А вот в парке, среди деревьев, небольшой(мне почему и планы стали интересны), то самое оно, располагает душевно отдохнуть.

    #2209153
    Чтец
    Участник

    В любой религии так. Завтра джумшуты скажут, что их притесняют в Москве.
    ————————
    Внезапно находятся гонимые, за которых надо вступиться. Ушел воевать,… чтоб землю
    в Гренаде — крестьянам отдать!! — проходили уже.. 🙂

    Еще раз перечитай, что я написал. Ну не ходили Православные под знаменем на захват территорий))) В помощь да. Если кто-то распишет про Чукотку для примера, то там было просто, пришли, не против, не не против и все. Никого не вырезали при этом)))

    #2209154
    kilo01
    Участник

    1.

    Только я первый раз вижу чтоб храм стали строить рядом с магазином Особенно если продаются алко-табоко- продукция в нем)[/quote] В Москве — сплошь и рядом. Ближайший такой же храм
    на метро Бабушкинская. Магазин можно перепрофилировать под кошерный, ежели че.
    2.

    Только я первый раз вижу чтоб храм стали строить рядом с магазином[/quote]
    Наблюдение десятилетней давности -Резиденция покойного Патриарха на Таганке тылом упиралась в стриптиз-клуб. :):):)

    #2209155
    kilo01
    Участник

    Если кто-то распишет про Чукотку для примера, то там было просто, пришли, не против, не не против и все. Никого не вырезали при этом)))[/quote]
    Ну ну. В чукчей пришлось малость пострелять. И в камчадалов. Ибо — юкагиров и эскимосов притесняли.. 🙂
    и ясак Белому царю не хотели платить… а также нехристи были, нуждаюшщиеся в крещении..

    #2209156
    Чтец
    Участник

    1. В Москве — сплошь и рядом. Ближайший такой же
    на метро Бабушкинская. Магазин можно перепрофилировать под кошерный, ежели че.
    2.
    Наблюдение десятилетней давности -Резиденция покойного Патриарха на Таганке тылом упиралась в стриптиз-клуб. :):):)

    Что было построено вперед? Храм? Или все остальное? Если храм, то то что выросло рядом заслуга прихожан, как бы это грустно не было

    #2209157
    kilo01
    Участник

    История чукчей-III; про юкагиров и коряков[/quote]
    http://haritonoff.livejournal.com/138237.html
    Пришел русский лесник — и выгнал нафиг из леса.

    #2209158
    Чтец
    Участник

    Ну ну. В чукчей пришлось малость пострелять. И в камчадалов. Ибо — юкагиров и эскимосов притесняли.. 🙂

    Ну, не под флагом православия, а под государственным РИ. Там союзы заключали)
    Ну нету стран куда бы пришли под флагом Православия, завоевывая, есть те кто сам выбрал МИРНЫМ путем. НИКОГО не заставляли принять православие, как самих Русских.

Просмотр 10 сообщений - с 381 по 390 (из 452 всего)
  • Тема «Очередное стравливание интриганами русских верующих верующих и атеистов» закрыта для новых ответов.