Очередное стравливание интриганами русских верующих верующих и атеистов

Главная Форумы Новости Объявления Очередное стравливание интриганами русских верующих верующих и атеистов

Просмотр 10 сообщений - с 401 по 410 (из 452 всего)
  • Автор
    kilo01
    Участник

Когда РПЦ противостояло власти? Не православие,а РПЦ? Никогда. При коммунистах тоже довольно быстро нашли общий язык с властью[/quote]
    Еще быстрее — они нашли с временным правительством. Закрыли глаза на заговор, на низложение царя. За красивые глаза ? нет — за восстановление патриархии.

Alchimic
    Участник

Якуты — симбиоты. И язычники и православные.

Православные там такие же коварные азиаты, как то православие не меняет людскую природу

Alchimic
    Участник

А вот в парке, среди деревьев, небольшой(мне почему и планы стали интересны), то самое оно, располагает душевно отдохнуть.

Ага. Напоминает как в Курске попы отгородили себе парк с озером где полгорода купалось

kilo01
    Участник

Помните — Петр ликвидировал патриархию. Сам стал первым лицом и светской и духовной власти.
    А тут — такой шанс появился. Раз царь низложен — то и патриархию пора восстановить.

Alchimic
    Участник

Кстати, а почему против возведения всяких мечетей никто не возмущается? [/quote]
    Может в вашем городе никто не возмущается. А разве в Москве в последнее время строили мечети? Хотели в Митино, да обломились
    http://www.kp.ru/daily/25953.4/2895064/

Alchimic
    Участник

Православие, хоть и относится к христианству, не предрасположено к экспансии. Оно возникло на территории России и близ лежащих государств для защиты родного дома)

А разве не в Византии возникло? Да, для экспансий конечно уже слабоваты были. Очень много воинов в монастыри ушли. В основном любили своих несогласных истреблять монофизитов, павликиан… Потому те предпочли к муслям убежать. На почве раскола в России тоже дохрена убили

Кали
    Участник

Православные там такие же коварные азиаты, как то православие не меняет людскую природу

Вообще меняет,с кем ни поговришь — как под копирку мысли,но я думаю,что это индивидуальные особенности психики. Хороши те,кто пришёл к православию разумно,сделав свой выбор,но работы мозга при этом не потерял.

Alchimic
    Участник

Несколько моих знакомых в протестанты ушли из православия. Как то надоело им с пьяными общаться. Я атеистом остаюсь. Хотя родные и друзья меня очень агитировали принять православие и литературой снабжали ещё 30 лет назад. Чем больше читал тем меньше верил. Каждому своё

Кали
    Участник

Несколько моих знакомых в протестанты ушли из православия. Как то надоело им с пьяными общаться. Я атеистом остаюсь. Хотя родные и друзья меня очень агитировали принять православие и литературой снабжали ещё 30 лет назад. Чем больше читал тем меньше верил. Каждому своё

Куда уйти — каждый человек решает для себя сам. Среди моих знакомых есть люди разные — и родноверы,и православные,и индуисты,и протестанты, и атеисты,и никогда я от них не слышала — ты не так веришь и не в то.
    Сама я православная христианка,не воцерковлённая,иначе жила бы жизнью общины и ничего из мира политического меня бы не интересовало.

Корректор
    Участник

Только я первый раз вижу чтоб храм стали строить рядом с магазином :smile1: Особенно если продаются алко-табоко- продукция в нем)

Если храм, то то что выросло рядом заслуга прихожан, как бы это грустно не было

Ага, заслуга прихожан. :smile1: А то, что нынешний патриарх покрывал кучу посредников, торгующих беспошлинным куревом, за что и приобрёл погонялово «табачный митрополит» — это не в счёт..)

Почему когда люди протестуют против захвата земли РПЦ вы вписываете вместо РПЦ Православие?

Это фишка такая. Вот даже когда говоришь совсем не о нём, то (Ред, к примеру) всегда втуливает слова «Вера» и «Православие», чтоб съехать с разговора по существу и заехать на разговор про нападки на Православие. Подмена понятий, как лукавый способ ведения дискуссии, имхо..))

Просмотр 10 сообщений - с 401 по 410 (из 452 всего)
  • Тема «Очередное стравливание интриганами русских верующих верующих и атеистов» закрыта для новых ответов.