Главная Форумы Новости За рубежом Одна из главных автомобильных дорог Франции А1 была перекрыта цыганами.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230131
    Alchimic
    Участник

    Одна из главных автомобильных дорог Франции А1 была вчера перекрыта цыганами. Они требовали выпустить из тюрьмы одного из обитателей табора в деревушке Рой на Сомме, чтобы он смог участвовать в похоронах своего отца, убитого 24 августа во время вспыхнувшей в лагере перестрелки.

    Разворачивающаяся сейчас история началась 26 августа. Четыре человека были убиты и трое ранены во время перестрелки в цыганском лагере в деревушке Рой на Сомме. Один из его обитателей, 73-летний житель лагеря, приезжий, давно поселившийся рядом с цыганами, вооружившись охотничьим ружьем, убил соседа, его 19-летнюю дочь, его 8-месячную внучку и тяжело ранил 3-х летнего внука. После чего поджег свой автофургон и попытался скрыться на автомобиле. Перехваченный на выезде полицейскими, он открыл по ним огонь и тяжело ранил троих, один из которых 44-летний Лоран Прюво вскоре скончался от ранений. Ответным огнем полиции нападавший был ранен.
    Спасенный врачами, агрессор пришел в себя и находится сейчас в тюремной больнице. Он молчит на допросах, его тщательно охраняют, потому что в лагерь со всех концов Европы съехались другие цыганские семьи. Напряженность в округе мгновенно возросла, были зарегистрированы нападения на работавших журналистов. Похороны расстрелянной семьи назначили на 31 августа и приехавшие потребовали, чтобы по этому поводу был выпущен на свободу сын убитого, отбывающий наказание в тюрьме Амьена за совершенные некоторое время назад правонарушения.
    Когда полиция отказалась, цыгане в пятницу вечером блокировали дорогу А1, которая связывает Париж и север страны. Они завалили ее горящими покрышками и перекрыли спиленными деревьями. Движение было парализовано в двух направлениях, автомобильные потоки были перенаправлены на объездные дороги, что дополнительно затруднило сообщение. К утру юстиция капитулировала и согласилась выпустить сына погибшего на похороны — хотя и в сопровождении полицейских. Цыгане согласились разойтись и начали разбирать баррикады. Однако движение по дороге не возобновится до второй половины дня.
    https://news.mail.ru/incident/23132427/?frommail=1

    #2210922
    Redactor
    Участник

    Одна из главных автомобильных дорог Франции А1 была вчера перекрыта цыганами.

    нормальная новость…

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.