Главная Форумы Россия Русская история Одно из писем фронтовика-окопника В. Астафьева советскому генералу времен советско-германской войны

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2115282

    Ты готов обосрать талантливого писателя Астафева, только за то, что он сказал не как ты думешь и хорошо поднасрал коммунистам?

    А НИЧЕГО ЧТО ТАМ ЛОЖЬ НАПИСАНО …

    #2115285
    Крестоносец 88
    Участник

    А НИЧЕГО ЧТО ТАМ ЛОЖЬ НАПИСАНО …

    Покажи, какая?

    #2115294

    Покажи, какая?

    Про 19 генералов попавших в плен в 1943 году под харьковым . Передергивание фактов про 1 танковую армию фрицев в каменец -подольском котле ..

    #2115304
    дядя Андрей
    Участник

    [quote quote=$$"дядя Андрей"]Вы на дату внимание обратили? 1990-й год. Сколько тогда на Эпоху грязи лилось? Со всех страниц и телеэкранов.

    На коммунистов и советскую власть что ли?[/quote]

    Как-то выборочно ты читаешь. Я же написал «на ЭПОХУ» (специально для тебя большими буквами). Значит и на коммунистов и советскую власть. Но, во время ЭПОХИ не только же они были, нет? Значит и на всех остальных людей, кто и не был коммунистам. И Советской власти, отнюдь, не сочувствовал.

    [quote quote=$$"дядя Андрей"]А теперь, что ж, только Крестоносец у нас и остался. Ну, ещё пара-тройка его «камерадов».

    Не выдавай желаемое за действительное…[/quote]

    Ничуть. Посчитай сам — ты, Борей, Атаульф, кто ещё? Были ещё ваши «камерады», но, либо сами с форума ушли, либо их ушли за нарушения. Однако и те, и другие всё время обратно регистрируются под новыми никами.

    [quote quote=$$"дядя Андрей"]фронтовик. Только не очень понятно, почему «окопник», если сначала шофёр, а потом, вдруг, связист. Причём связист на гаубичной батарее. Кто здесь есть из артиллеристов или просто сведущих людей, что бы меня просветили, какие особенности именно у гаубиц? Нет, всякое на войне бывает. И ранен был тяжело уже в конце войны. Да, видно, не так уж и тяжело, если после войны служил во Внутренних войсках на Западной Украине.

    Ты готов обосрать талантливого писателя Астафева, только за то, что он сказал не как ты думешь и хорошо поднасрал коммунистам?[/quote]

    А где это я его, как ты варазился о:003:л? В том, что он фронтовик? Или в том, что ранен был? Ну, да, удивился, что окопник, шофёры, вроде бы, в окопах не сидят. Связисты, правда, и в окопах, и от передовой на позиции, всякое бывает, как я и пишу. Вопрос только задал, какие особенности у гаубичной артиллерии (А Астафьев был связистом именно там). Или что он после войны служил на Западной Украине во внутренних войсках? Ну, так ведь служил, же. Из биографии, как и из песни слов не выкинешь. Кстати, Крестоносец, дружище, а что же ты так не заметил мой вопрос-то, а? Ничего я его снова большими буквами повторю: ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ ПОСЛЕ ВОЙНЫ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА? Или он для тебя «неудобный»? И ты его снова «не заметишь»?

    А ты считаешь, что люди не могут прозревать и набираться мужества под властью оккупантов или ты счтаешь, что все должны всегда быть верными ленинцами и коммунистами всегда.

    Нет, конечно, нет, если только они не были действительно этими самыми «верными ленинцами и коммунистами». Тем то, что «прозревать» — убеждённые в своих заблуэдениях люди. Хорошо, что Астафьев таким не был. И, как только, проклятый жидобольшевистский режим рухнул и пришли освободители — Гайдар с Чубайсом и прочими, он моментально прозрел. И тут же начал Советскую власть охаивать. Вот только про новых ни звука не сказал. Значит принял их, всей душой принял. Так же вот и ты помалкиваешь, предпочитая всё больше против жидобольшевиков и безбожной Советской власти. Это и понятно. И у Астафева. И у тебя.

    А сам-то соблюдаешь эту марскиситскую традицию или просто пристраиваешься к действительности?

    Из меня весь марксизм-интернационализм за речкой выбили.

    #2115305
    Крестоносец 88
    Участник

    Про 19 генералов попавших в плен в 1943 году под харьковым . Передергивание фактов про 1 танковую армию фрицев в каменец -подольском котле ..

    Т.е. ты хочешь сказать, что участник этих военных событий и писатель, знает эту историю хуже тебя? А где ты ее вызубрил, небось у самого Фридмана?

    #2115311
    дядя Андрей
    Участник

    Т.е. ты хочешь сказать, что участник этих военных событий и писатель, знает эту историю хуже тебя?

    А он не участник этих событий. В Харьковской операции, действителшьно трагичной. неудачной, провальной, и сами большевики это признавали, Астафьев участия не принимал. На другом фронте был.

    #2115316
    Крестоносец 88
    Участник

    А он не участник этих событий. В Харьковской операции, действителшьно трагичной. неудачной, провальной, и сами большевики это признавали, Астафьев участия не принимал. На другом фронте был.

    А поэтому правду он знать не мог? Тогда тоже не рассказывай здесь про свои подвиги в БД, которых сам участвовал, пусть теперь нам Шурик — 1, согласно краткого кура ВКП(б) все и докладывает… Во будет — классический форум политбюро и КПСС!

    #2115318

    Т.е. ты хочешь сказать, что участник этих военных событий и писатель, знает эту историю хуже тебя? А где ты ее вызубрил, небось у самого Фридмана?

    Чудик ты хоть справки наведи про бои у харькова в 1943г .И потом говори ..

    #2115320

    согласно краткого кура ВКП(б) все и докладывает… Во будет — классический форум политбюро и КПСС!

    :faceoff:

    ПРОСТО ПИПЕЦ :smeh::smeh:

    #2115325
    дядя Андрей
    Участник

    А поэтому правду он знать не мог?

    Почему не мог? Мог, разумеется, мог. Просто он «участником этих событий», как ты его охарактеризовал, не был.

    Тогда тоже не рассказывай здесь про свои подвиги в БД, которых сам участвовал,

    А что такое БД? Я твои аббревиатуры, извини, тоже не всегда расшифровываю.
    Кстати, дружище, ты мой вопрос опять «не заметил»?:smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.