Он вам не Димон. Он председатель правительства.(с)

Главная Форумы Разное Полезная инф., ссылки, Правила Форума, юмор, природа, фотки Юмор Он вам не Димон. Он председатель правительства.(с)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Агент
    Участник

457281_original.jpg

Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова рассказала, что глава правительства не обращает внимания на критику в его адрес в Интернете. Причиной тому является недостаток политической культуры в России. По ее словам, русскоязычные пользователи Сети часто фамильярно обращаются к чиновникам, что в других странах считается недопустимым.

По словам Тимаковой, больше всего премьер-министра расстраивает «общее бытовое хамство». Можно высказывать критическое мнение, однако делать это надо уважительно, с аргументами, а не просто с желанием оскорбить. Иногда президент расстраивается даже не из-за какой-то резкой критики. «Если критика конструктивная и по делу, то это вполне нормально. Было достаточно много случаев, когда что-то прочитанное или увиденное заставляло его потом давать какие-то поручения или принимать дополнительные решения», — рассказала она в эфире радиостанции «Голос России».

В то же время она попросила не фамильярничать с премьер-министром в социальных сетях. «Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: «Ну, Димон, ты молодец, зажег». Он вам не «Димон». Он председатель правительства. Не обязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы Дмитрий и на «вы»? Это правила хорошего тона. Если говорить о том, что его расстраивает в Интернете, то скорее именно этот факт. Например, у нас есть аккаунты в социальных сетях на иностранном языке. Насколько же там отличается характер и тон дискуссии! И это обидно», — отметила пресс-секретарь Медведева.

Премьер-министр — активный пользователь Интернета, поэтому легко собирает различную информацию и мнения, заверила Тимакова. «Он тут же скажет: мол, я читал, смотрел и здесь говорится совершенно другое, есть разные точки зрения», — пояснила пресс-секретарь премьер-министра.

Тимакова также рассказала об отличиях работы в Кремле и Белом доме. «Когда ты работаешь в Кремле, ты работаешь фактически на одного человека — на президента. Вся администрация президента — это аппарат, который ориентирован на одного человека. Правительство — это очень большая структура, в которой помимо премьер-министра есть вице-премьеры, министерства, аппарат правительства, тоже очень важный и большой орган. Фактически ты должен работать не только на премьер-министра», — сказала Тимакова.

Вместе с тем она заявила, что не считает себя политиком. «Когда я говорю про политика, я понимаю, что это все-таки публичный политик. А я, скажем так, сотрудник политического аппарата», — уточнила пресс-секретарь Медведева.

http://rbcdaily.ru/politics/562949986384402

Doom
    Участник

По ее словам, русскоязычные пользователи Сети часто фамильярно обращаются к чиновникам, что в других странах считается недопустимым.

В каких «других»?

дядя Андрей
    Участник

[B]Он вам не «Димон».

«Путинская шестёрка» будет лучше?

Он председатель правительства[/B].

Ну, какое правительство, такой и председатель

Ярослав
    Участник

«Путинская шестёрка» будет лучше?….

Где-то читал, что он не Медведев, а жид Михельсон.
    А тележид Винокур проговорился как-то, что мать Медведева — жидовка Юлия Вениаминовна (фамилию он не назвал).

Корректор
    Участник

Премьер-министр — активный пользователь Интернета, поэтому легко собирает различную информацию и мнения, заверила Тимакова.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.