Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Основы токарного дела

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226994
    Проскурин
    Участник

    Зачем это нужно.
    «Я не расист, но…» (с)
    Так уж вышло, что великие нации в истории человечества были промышленными. Немцы, голландцы, англосаксы, скандинавы и, разумеется, Русские. Русские вообще «сделали» всех в 1930-е, когда в нечеловеческих условиях превратили истерзанную войной отсталую полуколонию в сверхдержаву. Сталину попросту повезло с народом, попадись ему какие-нибудь… ладно, не стану разжигать… так бы и остался он очередным гурбангулы мухамедовым или рамзанкой дыровым. Именно производительный труд есть показатель принадлежности к Людям. Как показали исследования, обезьяны способны обманывать, копить, красть бананы. Верх их технической мысли – подрезать пружины на Приоре, напялить красные мокасины и зачесать шерсть а-ля Мирей Матье. Зайдите в любой цех на машиностроительном заводе и убедитесь, что рабочие-станочники – этнически однородная среда. Почему среди них нет евреев, цыган или узбеков – говорить не стану, ибо это гарантированная 282. Конечно же, инородцы пытаются опустить Белых до своего уровня, насаждая миф о «постиндустриализации», о том, что быть жвачным похотливым потребителем – это норма. На это работают все: от армян в «нашейраше» (слово «фрезеровщик» сейчас ассоциируется с педерастом иваном дулиным) до Егора Просвирнина, ненавидящего рабочих, но поглощённого самолюбованием и гомо-фантазиями. Недаром шельмуемая этими существами немецкая партия именовалась Рабочей. Труд – отличительная особенность Человека. Не станем уподобляться обезьянам.
    Помимо фундаментальной, генетической основы, в необходимости изучать металлообработку есть и прикладная составляющая. Как известно, нас ждёт война. Чем дольше оккупанты оттягивают конец, тем кровопролитнее и разрушительнее она будет. А выживать и восстанавливать народное хозяйство придётся не этим паразитическим тварям, а нам. В любом случае, умение выточить или отфрезеровать деталь будет нелишним. Надеюсь, кому-то эта тема на Форуме станет интересной и заставит вплотную заняться делом.
    Продолжение следует.

    #2128408
    roman-1
    Хранитель

    Ждем!Сам токарем работаешь?Сколько платят?

    #2128411
    diversant186
    Участник

    Ждем!Сам токарем работаешь?Сколько платят?

    На заводе Сухого, на сборке в Комсомольске на Амуре, хороший (отличный) токарь получает до 150 тыс. руб.
    Мужики из Москвы там в командировках.

    #2128418
    kuzimanza
    Участник

    Самый «индустриальный» народ это Китайцы и переплюнуть их абсолютно невозможно…..

    #2128424
    В. Панфилов
    Участник

    Самый «индустриальный» народ это Китайцы и переплюнуть их абсолютно невозможно…..

    Это зря, молодой человек.
    зы А почему китайцы написали с большой буквы? Непатриотично как-то.

    #2128425
    папаша
    Участник

    Зайдите в любой цех на машиностроительном заводе и убедитесь, что рабочие-станочники – этнически однородная среда. Почему среди них нет евреев, цыган или узбеков – говорить не стану, ибо это гарантированная 282.

    После срочной я год работал на машиностроительном заводе механиком. У нас был оператор токарного станка с ЧПУ еврей Феликс. За время знакомства ничего плохого о нем сказать не могу.

    #2128426
    В. Панфилов
    Участник

    Когда-то разрабатывал проект швейного производства для райцентра. 1000 рабочих.
    Все рассчёты были сделаны. Но возникло одно НО.
    Где взять столько специалистов в райцентре и окрестностях?
    Но проблему как-то «решили».
    Постепенно открывать производство. Линию за линией. Также предварительно готовить специалистов.

    #2128432
    Корректор
    Участник

    У нас был оператор токарного станка с ЧПУ еврей Феликс.

    Я тоже одного знал. Так и молотил до пенсии на 1К62 в ремонтном цехе одного завода. Но сейчас, наверно, токаря-еврея не сыскать. Разве что, может, в Израиловке.

    #2128459
    Redactor
    Участник

    Но сейчас, наверно, токаря-еврея не сыскать. Разве что, может, в Израиловке.

    там у них арабы на заводах работают.

    #2128469
    В. Панфилов
    Участник

    После срочной я год работал на машиностроительном заводе механиком. У нас был оператор токарного станка с ЧПУ еврей Феликс. За время знакомства ничего плохого о нем сказать не могу.

    Форумчане, вопрос поднятый форумчанином Проскуриным не о том, кто работает (ал) токарем, еврей или араб.
    А вопрос состоит в том, что в Новой России придётся восстанавливать производства. А специалистов, фактически, нет. Нет системы подготовки специалистов. Либерасты всё уничтожили.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.