Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Осознаете ли вы себя рабом государства?

Просмотр 6 сообщений - с 11 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2081261
    Ак-рус
    Участник

    Может, коль это все равно неизбежно, то правильней себя ощущать рабом Божиим?

    Мы дети ЕГО.

    #2081263
    Новик
    Участник


    Налоги не плачу никакие, даже за машину.

    Пенсионер и машины нет?

    #2081267
    Кали
    Участник

    Мы дети ЕГО.

    И РАБотники..:smile1:

    #2081277
    Новик
    Участник

    Чепуха какая то. У раба должен быть хозяин. Государство не совсем хозяин над конкретной личностью. Это уж слишком широкое обобщение. И работать меня никто не заставляет, конечно я вынужден работать, но чтобы зарабатывать, а не по принуждению.
    Ведь вполне можно представить, что я переселюсь к родителям и стану жить на их пенсии. Какой тогда из меня раб, тунеядец скорее выйдет?

    #2081280
    diversant186
    Участник

    Пенсионер и машины нет?

    Не, просто сирота с машиной….:crazy:

    #2081303
    Ак-рус
    Участник

    Чепуха какая то. У раба должен быть хозяин. Государство не совсем хозяин над конкретной личностью. Это уж слишком широкое обобщение. И работать меня никто не заставляет, конечно я вынужден работать, но чтобы зарабатывать, а не по принуждению.
    Ведь вполне можно представить, что я переселюсь к родителям и стану жить на их пенсии. Какой тогда из меня раб, тунеядец скорее выйдет?

    Опять не зрим в корень, как завещал Кузьма Прутков.
    Речь идет о том, что налоги мы обязаны платить за все, даже за свой дом и свою землю, но государство не спрашивает, когда тратит бюджетные деньги. Может помощь оказать «бедным» странам от имени «богатых» россиян, может само назначать заоблачные зарплаты и льготы своим придворным и слугам, хочет строит зимнюю олимпиаду в Сочи или просто пилит бюджет, дает займы, прощает займы, делает разные международные взносы престижа (наших слуг народа), перечислять можно очень долго. Смысл в том, что народ должен государству, а государство (элита) народу ничего не должно.
    Отсюда следует, что наши люди ну ни как не могут себя назвать полноправными гражданами своей страны.
    И еще в пользу этого утверждения то, что Российский федеральный закон «об оружии» по сути проводит межевание между рабами и хозяевами.
    Все исключения из него — направлены на создание привилегий для свободных и хозяев в обладании оружием. Кто может открыто владеть огнестрельным оружием? СУДЬИ. ПРОКУРОРЫ.ДЕПУТАТЫ.
    Россия — страна рабов. Раб отличается от свободного человека тем, что не имеет права иметь оружие, которое могло бы убить его хозяина.
    Если смотреть внимательно, абстрагируясь от привычки все принимать за норму, то будет видно, что вся система в РФ выстроена по вертикали: раб-слуга-придворный-феодал. Вспомните мигалки, спецномера-вездеходы, разные корочки и прочее, прочее.
    Фильм Кин-Дза-Дза оказался пророческим. Чатлане с мигалками и бесправные пацаки, дифференциация штанов и ПЖ жив и счастлив. Ку! :faceoff:

Просмотр 6 сообщений - с 11 по 16 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.