Главная Форумы Русское движение Русофобы и русофобия Осторожно: Штенгель Юрий Эдуардович

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224316
    Ortodox80
    Участник

    Осторожно: Штенгель Юрий Эдуардович

    «А Чайковский был педерастом».
    Ю.Э.Штенгель
    (http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=59005&order=asc&pg=4)

    Данный пост адресуется модераторам и участникам православных и патриотических сайтов в целях информирования о провокационной и клеветнической деятельности в отношении РПЦ, патриотических организаций и отдельных лиц Штенгеля Юрия Эдуардовича, 1968 года рождения, жителя Санкт-Петербурга.
    Вся изложенная ниже информация подготовлена на основе анализа материалов Интернета, каждое утверждение носит оценочный характер и снабжено соответствующей ссылкой.
    Поводом для размещения данного поста послужил очередной выпад Штенгеля Ю.Э. против сближения позиций РПЦ и российского государства, выразившееся в клеветнических обвинениях Президента России В.В.Путина в заимствованиях (плагиате), якобы имевших место в произнесенной им речи в феврале 2013 г. на Архиерейском соборе РПЦ.
    Ссылка: http://www.politonline.ru/comments/12949.html

    В ходе анализа материалов Интернета получена следующая информация:
    1. Штенгель Юрий Эдуардович, 1968 года рождения, житель Санкт-Петербурга является гомосексуалистом. Юрий Штенгель размещал на зарубежных гей-сайтах объявления о знакомстве. Когда на него свалилась неожиданная слава, он потер эти объявления, но следы сохранились.
    Ссылка:
    http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=yura%20shtengel%20homosexual
    При этом Юрий Штенгель открыто выступал в защиту гомосексуалистов и их права публично пропагандировать свою сексуальную принадлежность, за что был причислен пользователями Интернета к гей-сообществу.
    Ссылки: http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=51766&order=desc&fullview=&pg=1).
    http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=59005&order=asc&pg=4
    2. Юрий Штенгель является хроническим правонарушителем. Около десятка раз он задерживался органами внутренних дел за нарушение общественного порядка, хулиганство, неподчинение сотрудникам милиции. В порядке административного производства суд неоднократно назначал ему наказание в виде штрафа от 1 тыс. рублей до 10 тыс. В ходе суда Юрий Штенгель вел себя неискренне, отрицал видео- и фото- задокументированные совершенные им правонарушения, в результате чего суд дважды в своем решении делал выводы о его патологической лживости.
    В частности, в решении судьи Пушкинского районного сула СПб Жолобова Я.Б. видим следующее определение в отношении Юрия Штенгеля: «Вина Штенгеля Ю.Э. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.2 КоАП РФ, подтверждена доказательствами, приведенными в постановлении мирового судьи». Читаем далее: «Суд критически оценивает объяснения Штенгеля Ю.Э. о его непричастности к инкриминируемому правонарушению, находит их недостоверными, вызванными желанием избежать ответственности за совершенное правонарушение, поскольку они опровергаются совокупностью представленных доказательств…»
    Ссылка: http://yura-sh.livejournal.com/89011.html
    3. Юрий Штенгель является хроническим провокатором. С 2005 года он регулярно посещает православные и патриотические ресурсы, где, распространяя клеветнические измышления в отношении Русской православной церкви, патриарха Кирилла, священства, конкретных представителей органов государственной власти и отдельных лиц, умышленно и целенаправленно провоцировал участников на скандалы.
    После очередного собственноручно устроенного в 2009 г. скандала Штенгель Ю.Э. был вынужден признать цели своего многолетнего (с 2005 г. !!!) присутствия на православном сайте «Сирота». Вот в сокращении цитата его заявления: «Я … вполне сознательно его провоцировал … Именно для того, чтоб он завелся-сорвался. Он завелся … Я нисколько не жалею о сделанном. От скандала получил удовольствие. Здесь гордиться нечем, но это именно так. Я не раз говорил что прихожу сюда развлекаться. Да это развлечение не самого высокого пошиба, но я получил удовольствие, когда оппонент собственноручно вылил на себя помои».
    Ссылка: http://pg-forever.livejournal.com/1295349.html?thread=42433525
    На протяжении нескольких лет Юрий Штенгель преследовал и изводил руководителя организации «Черная сотня» Александра Робертовича Штильмарка на православном сайте «Сирота», пытаясь заставить его «сорваться» и обнажить «истинное лицо». С этой задачей Штенгель не справился, т.к. А.Р.Штильмарк проявил выдержку.
    Провокационное поведение Юрия Штенгеля на православных ресурсах неоднократно вызывало возмущение участников. Приведу часть переписки православного участника сайта «Сирота» под ником Pitel с Юрием Штенгелем, в которой Штенгель подтверждает, что сознательно провоцирует людей ради получения удовольствия.
    Pitel: «А щас Вы тоже сознательно нас провоцируете, чтобы Вас обозвали говном?»
    Штенгель: «нет. вы разумеется можете иметь какое-угодно мнение на сей счет».
    Кстати а что лучше было бы если б я сказалд, что не умею вести себя в руках и грубость — мой привычный стиль поведения. Тогда все было бы в порядке ?»
    Pitel: «Нет, лучше было бы если бы Вы не занимались сознательной провокацией».
    Штенгель: «лучше кому ? Мне — нет. Я получил удовольствие».
    Pitel: «И, вдогонку : да мне более импонирует грубость и нездерженность, чем провокации и психологические эксперименты».
    Ссылка: http://pg-forever.livejournal.com/1295349.html?thread=42433525
    Как видим, провоцируя православных людей, Юрий Штенгель развлекается…
    4. Юрий Штенгель – русофоб. Многолетняя практика Юрия Штенгеля по дискредитации в Интернете Русской Православной церкви, ее священства, русских патриотов, русской истории, российских властей, что, в частности, проявилось в обвинениях Президента РФ в заимствованиях, неоднократно вызывала возмущение участников православных и патриотических форумов. Юрий Штенгель неоднократно попадал в списки людей, ненавидящих Россию. В качестве доказательства приведу лишь три ссылки, хотя их значительно больше.
    Ссылки:
    http://podrabinek.blogspot.ru/2009/10/300.html
    http://www.cirota.ru/forum/view.php?fullview=1&order&subj=50834
    http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=7724.10;imode
    Одно из эмоциональных высказываний в отношении Юрия Штенгеля пользователя под ником Babsa приведу полностью: «Эта гнида с 2005 года обсирает страну, в которой живет. Есть у него два брата: Кирил и Глеб. Не любили Россию. Не дали им этого родители. Так они взяли билеты и уехали в Америку. Живут там счастливо. А у третьего брата ума не хватило сделать то же самое. Права русская сказка про третьего брата — тупицу. Так что будем ждать очередной срач от Юрия Штенгеля по русской истории и нынешней политике. Послушаем мнение жида и педераста. Глашай, жиденгель».
    Ссылка: http://www.ru-news.ru/art_desc.php?aid=2015
    5. И еще раз о лживости Юрия Штенгеля. В теме «К вопросу о российском еврействе» на православном сайте «Сирота» Юрий Штенгель заявил: «Я — русский, а видней мне потому, что я очень люблю Блока и интересуюсь историей».
    Ссылка:
    http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=48495&user_id=7872&show_all=1
    Это оказалось очередной ложью. Самарские члены Союза русского народа провели расследование после того как Штенгель устроил на их странице очередной дебош и выяснили, что Юрий Штенгель еврей. Отец Юрия Штенгеля — Штенгель Эдуард Гедальевич принимал участие в еврейском диссидентском движении в конце 60-х годов XX века в Новосибирске. Будучи пойман за руку, отец Штенгеля покаялся перед Советской властью и не подвергся преследованиям. Наоборот, уехал в Ленинград, где получил от Советской власти квартиру, работу и возможность защитить диссертацию. Отец Юрия Штенгеля — Эдуард, и его дядя — Вячеслав Гедалиевич не скрывают своего еврейства. Да и в соцсети «Одноклассники» Юрий Штенгель числится как участник «Ленинградской еврейской тусовки». Дед Юрия Штенгеля по имени Гедалий выходец из еврейской диаспоры г.Баку. А его имя Гедалий на еврейском языке иврит означает «Возвеличит Бог» (см. сайт «еврейские имена» http://imena.netzah.org/gedalya.php). Да и фамилия Штенгель имеет происхождение из еврейского языка идиш, что означает «извозчик» (вошло в русский блатной жаргон) (см. http://vk.com/id100834638#/id179331949).
    Никакого отношения Юрий Штенгель к известному декабристу Штенгелю Владимиру Ивановичу, немцу по происхождению, не имеет.
    6. Юрий Штенгель – симулякр. На православных и патриотических сайтах Юрий Штенгель позиционирует себя как профессионального историка, взявшего на себя тяжкую обязанность борьбы с идейными сторонниками русского консерватизма и православно-патриотического движения начала XX века и современности. Никакого отношения к исторической науке Юрий Штенгель не имеет, методологией исторического исследования не обладает. Он является выпускником Санкт-Петербургского политехнического института. О его творческих и интеллектуальных способностях говорит тот факт, что, поступив в аспирантуру указанного ВУЗа, он так и не смог ее закончить и защитить диссертацию. В настоящее время он работает рядовым инженером в одной из мелких петербургских фирм.
    Ссылка: http://www.shtengel.com/yura/
    Основная цель присутствия на православных и патриотических сайтах Штенгеля Ю.Э. состоит в том, чтобы укрепить в русских людях комплекс исторической вины перед евреями. С упорством достойного изумления на протяжении восьми лет (с 2005 года) Штенгель Ю.Э. убеждает общественность, что русские люди, объединенные в патриотические союзы, с благословения Русской Православной церкви и властей мучили, грабили и убивали евреев. Естественно, что роль еврейской диаспоры в разрушении традиционной Руси в послереволюционный период, преступления евреев-чекистов в массовых убийствах элиты русского общества, преследованиях православных священников и т.д. им намеренно умалчивается. Главное для Штенгеля – заставить РПЦ и ее чад принести покаяние перед евреями за погромы в октябре 1905 г., подобное тому, которое коленопреклоненно приносит Израилю не имеющее никакого отношения к преступлениям нацистов уже пятое поколение немцев, ежегодно перечисляющее на еврейские счета многомиллионные компенсации.
    7. Юрий Штенгель страдает комплексом неполноценности, проявляющимся в систематической травле состоявшихся в профессиональном плане людей. Рядовой инженер, не имеющий собственной семьи и детей, не обладающий творческими способностями для самореализации в какой-либо сфере, не проявивший себя ни в одной из областей, Штенгель Ю.Э. нашел себя, благодаря Интернету, в роли следователя, прокурора и судьи людей, чья деятельность объективно служит укреплению духовных и государственных основ российского общества.
    Росту самоутверждения и самооценки Штенгеля способствует то, что на страницах своего Живого журнала он может Министра иностранных дел России С. Лаврова обвинить в уголовно наказуемом деянии – плагиате (нарушение авторских прав) (Ссылка:
    http://yura-sh.livejournal.com/39561.html). Президента России В.Путина — в заимствованиях (читай плагиате) у своего подчиненного С.Иванова (Ссылка: http://www.politonline.ru/comments/12949.html). Судей Пушкинского суда Ленинградской области и питерскую полицию — в предвзятом рассмотрении дел и вынесении незаконных решений (Ссылка: http://yura-sh.livejournal.com/tag/%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88). Доктора исторических наук, профессора Ю.И. Кирьянова, автора книг по истории правых партий России начала XX века, — в плохом владении русским языком, неумении работать с историческими источниками и фальсификации отдельных исторических сюжетов (убийство Герценштейна). Профессиональных историков — авторов книги «История России. XX век» — в некомпетентности и т.д. (Ссылка: http://yura-sh.livejournal.com/57074.html ).
    Список можно продолжать бесконечно. Злопыхательство и недоброжелательность стали характерными чертами Юрия Штенгеля, отразившись на содержимом его Живого журнала, который при внимательном изучении кроме как помойкой и не назовешь.
    Комплекс неполноценности Штенгеля Ю.Э. был подмечен пользователем ЖЖ tararushkin, написавшем посвященные нашему герою стихи:

    В трудах историков ошибки ищет Юрий Штенгель,
    Хотя истории он никогда не изучал,
    Зачем тогда в незнании предмета
    Профессора-светилу обличал?

    Нет, Штенгель, не сидел в архивах,
    Полжизни он в читальнях не провел,
    Но так желал он стать историком известным,
    Что к мысли в общем простенькой пришел.

    Зачем учиться, пыль глотать в архивах?
    Ведь славу можно запросто стяжать:
    Для этого профессора-светилу
    Прилюдно надо густо об@срать.

    Известно, что ученый не ответит,
    По той причине, что лежит в гробу,
    И вот уже ИСТОРИК Юрий Штенгель
    Надменно учит азбуке толпу.

    Прием, конечно, в общем-то, известный
    Вполне достойный мерзкого жида,
    Но мне вот кажется, что Юрка Штенгель –
    — Та моська, что облаяла слона.

    На основании вышеизложенных материалов Интернета можно сделать вывод, что Штенгель Юрий Эдуардович, 1968 года рождения, житель Санкт-Петербурга, является гомосексуалистом, правонарушителем (хулиганом), провокатором, русофобом, лжецом и клеветником, чья ненависть направлена против РПЦ и российского государства.
    В заключение хотел бы сказать, что каждый раз, когда Юрий Штенгель захочет бросить очередную грязь в РПЦ или конкретных людей, пусть хорошо подумает, ведь он теперь будет получать достойные ответы. Например, подобное этому. Приведу стихотворение пользователя ЖЖ tararushkin, посвященное Юрию Штенгелю.

    Вышел Юрка из кустов,
    вынул штенгель из трусов,
    и давай он им махать,
    православный люд пугать,

    Только люд не испугался,
    штенгель мелким оказался…

    Более подробно со ШтенгелиАдой можно ознакомиться здесь.
    Ссылка:
    http://ru-politic.livejournal.com/4441271.html

    #2170882
    Helga X.
    Участник

    Осторожно: Штенгель Юрий Эдуардович

    == Интересная тема… Этот гражданин много наследил.

    #2170889
    дядя Андрей
    Участник

    «А Чайковский был педерастом».
    Ю.Э.Штенгель

    Но мы помним и любим его не за это

    #2170898
    Брат 2
    Участник

    Но мы помним и любим его не за это

    «Чайковский сначала был великим композитором, а потом педерастом. Киркоров, Басков, Билан, Моисеев… просто известные педерасты, изображающие из себя певцов» Олег Буянов

    По поводе темы. Каждого придурка обсуждать, обсуждалка сломается. :smeh:

    #2170904
    дядя Андрей
    Участник

    «Чайковский сначала был великим композитором, а потом педерастом. Киркоров, Басков, Билан, Моисеев… просто известные педерасты, изображающие из себя певцов» Олег Буянов

    По поводе темы. Каждого придурка обсуждать, обсуждалка сломается. :smeh:

    А чего, разве Басков и Билан тоже из этих?

    #2170908
    Helga X.
    Участник

    По поводе темы. Каждого придурка обсуждать, обсуждалка сломается. :smeh:

    == Не, просто этого чувака я встречала на форумах… И подозревала именно в/описанное. А вот какой-то добрый человек провёл расследование :hi:

    #2170910
    дядя Андрей
    Участник

    == Не, просто этого чувака я встречала на форумах… И подозревала именно в/описанное. А вот какой-то добрый человек провёл расследование :hi:

    Ну, это тоже нужное и даже важное дело

    #2170924
    Брат 2
    Участник

    А чего, разве Басков и Билан тоже из этих?

    Басков известный голубец. А Билана пристрастил к этому делу его первый продюсер Юрий Айзеншпис — известная педрила. Сам посуди — мужику за тридцатник, а у него даже бабы нет.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.