Главная Форумы Русская нация Здоровье и спорт Осторожно, спайсы убивают.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225864
    Alchimic
    Участник

    Спайс (от англ. «spice» — специя, пряность) – разновидность травяной смеси, в состав которой входят синтетические вещества, энтеогены (растения, в состав которых входят вещества психотропного действия) и обыкновенные травы. Появились спайсы в начале 21 века в Европе и продавались под видом благовоний.

    К эндерогенам можно отнести следующие растения: кратом — mitragyna speciosa, калея закатечичи — calea zacatechichi, йопо — yopo, орех кола — cola, гуарана катуаба, голубой лотос — nymphaea caerulea; сальвия — salvia divinorum; гавайская роза — argyreia nervosa.
    Последние три были запрещены в России в законодательном порядке.
    Кроме того в состав спайсов входит специальное вещество JWH-018 (или синтетический каннабис), который в 5 – 6 раз вреднее натурального.
    (Вещество JWH-018 (1-pentyl-3-naphthoylindole) – одно из многих среди сотен других в серии JWH-xxx, разработанных в последние годы химиком John W. Huffman (откуда и пошло название – JWH) в научной лаборатории университета в Клемсоне, США. Первичной задачей ученого были синтезы аналогов ТГК (THC), активного компонента марихуаны. На JWH-018 получены американские патенты 7241799 и 6900236. Другие ученые, изучавшие действие нового наркотического препарата на рецепторы мозга CB1 и CB2, подтвердили примерно пятикратное превосходство JWH-018 над стандартным
    тетрагидроканнабинолом (ТГК) при употреблении его людьми и животными.)

    Каковы же последствия курения спайсов?

    В первую очередь от употребления подобных курительных смесей страдает человеческая психика, воздействие на нее оказывается, так же как и при применении сильнодействующих наркотических веществ. При частом употреблении «спайса» появляются галлюцинации, тревога, рвота, чувство панического страха. Очень часто любители покурить спайса попадают в дурдом.

    Страдает так же и весь организм в целом: легкие, печень, фильтрующая нечистую кровь, мозг, и, так или иначе, ряд других органов. Очень пагубно воздействует курение спайса на мозг. Капилляры мозга, пытаясь не пропустить яд к «основному центру управления», резко сужаются. В результате кровь просто не может снабжать кровь кислородом. Как и любые другие клетки, клетки мозга, лишенные кислорода, просто погибают. Именно этот эффект и нравится подросткам – возникает ощущение легкости и беззаботности. Да, легкость наступает. Но стоит ли платить за несколько часов «счастья» своим мозгом?

    У мужчин этот наркотик снижает потенцию, у женщин становятся нерегулярными менструации. В ряде случаев это приводит к бесплодию. Поэтому каждой девушке следует всерьез задуматься, прежде чем впервые попробовать spice, и решить, что же является для неё более приоритетным – получить несколько часов сомнительного удовольствия или же в будущем иметь возможность создать нормальную семью.

    Человек «превращается в овощ». В отличие от растительных препаратов, допустим, конопли, действие курительных миксов на человеческий организм в 5…10 раз сильнее. Практически сразу после их принятия наступают мощнейшие галлюцинации, которые могут привести к трагическим последствиям, например, возникнет желание броситься под колеса автомобиля или выпрыгнуть из окна 10-этажного дома. Уже уснановленно несколько десятков случаев со смертельным исходом.
    Беда в том, что миксы для курения становятся первым шагом на пути перехода к более тяжелым наркотикам.

    Немецкие наркологи описали случай синдрома отмены (ломки), связанный с продолжительным употреблением ”Спайса”. Статья, подготовленная сотрудниками Дрезденского технического университета под руководством Ульриха Циммермана (Ulrich S. Zimmermann), опубликована в журнале Deutsches Дrzteblatt International .

    По данным авторов публикации, у обратившегося за медицинской помощью молодого человека наблюдались типичные признаки зависимости от курительной смеси, которая длительное время распространялась в Европе как легальный заменитель марихуаны.

    Молодой человек обратился в больницу Дрездена после девяти месяцев систематического употребления курительной смеси ”Spice Gold”. За этот период ежедневная доза курильщика ”Спайса” увеличилась с 1 до 3 граммов. Тяга к психоактивному веществу сохранялась и усиливалась несмотря на то, что длительное пребывание в измененном состоянии сознания приводило к серьезным проблемам на работе.

    Временное прекращение употребления ”Спайса”, вызванное перебоями в его поставках, привело к появлению признаков синдрома отмены в виде тревожности, депрессии, тремора конечностей, учащенного сердцебиения, головных болей, тошноты и рвоты. После госпитализации и окончательного прекращения приема наркотика эти симптомы возобновились и были зафиксированы врачами.

    На сегодняшний день спайсы запрещены во многих странах мира. В России спайсы также законодательно запрещены с 2010 года, однако их можно спокойно купить через Интернет магазины как благовония.
    На последок посмотрите ролик, в котором рассказывается о спайсах.

    http://brosaem.info/spice.php

    #2096009
    diversant186
    Участник

    Самый страшный наркотик, до недавнего времени был «Крокодил», но его переплюнули глазные капли, наркоманы сейчас их колят. Последствия страшнее «Крокодила», слепота, психические расстройства, эпилепсия, отслоение мышечной ткани, моментальная зависимость.
    Глазные капли продаются везде без рецепта и стоят от 90 до 150 рублей.

    #2096014
    Аноним
    Неактивированный

    Самый страшный наркотик, до недавнего времени был «Крокодил», но его переплюнули глазные капли, наркоманы сейчас их колят. Последствия страшнее «Крокодила», слепота, психические расстройства, эпилепсия, отслоение мышечной ткани, моментальная зависимость.
    Глазные капли продаются везде без рецепта и стоят от 90 до 150 рублей.

    Что за хрень такая? Первый раз слышу.

    А, нашел

    #2096016
    diversant186
    Участник

    Что за хрень такая? Первый раз слышу.
    А, нашел

    Ну да, забей в поисковик, там даже ролики есть.
    Я сам только вчера узнал, у знакомой сын загибается от этого.

    #2096022
    Афоня
    Участник

    Ну да, забей в поисковик, там даже ролики есть.
    Я сам только вчера узнал, у знакомой сын загибается от этого.

    Уроды. Надо пить вино, ну или на крайняк что нибудь из натур продукта.

    #2096028
    Новик
    Участник

    Уроды. Надо пить вино, ну или на крайняк что нибудь из натур продукта.

    Что ты, что ты! Сейчас так борются с пьянством, особенно за рулем!
    Я уже и не знаю, кто преступник, а кто честный человек. Про промиле забыли, совсем края не видят!

    #2096029
    diversant186
    Участник

    Правда наркомана: колются даже глазными каплями, «винт» варят из спичек и чистящих средств (фото)

    Украинцы подсаживаются на зелье, которое делают за 120 гривен. Дозы хватит на пятерых. Наибольшее опасение вызывает у специалистов сегодня «наступление» амфетаминов и психотропов, в том числе самодельных, извлеченных из лекарственных препаратов. Они дешевы и не требуют усилий для приобретения. Рассказ наркомана…

    25-летний бывший наркоман Владимир (по его просьбе имя изменено), рассказывает газете Сегодня:

    — Впервые я попробовал наркотик в 9 классе. Это был «винт» (первитин), о нем рассказал одноклассник, расписав, как после него классно, какой «приход», «тяга», ощущение бодрости и прочее. Мне тоже захотелось это ощутить. Мол, попробую, а потом брошу. Поскольку товарищ тоже был неопытный, позвонили его знакомому, наркоману со стажем, тот рассказал, что купить.

    И варили «винт» у одноклассника дома. Купили пару блоков спичек (но не всяких, а определенных, именно там есть нужный красный фосфор), баночку спирта, баночку йода, перекись водорода (или «Белизну»), уксус столовый, средство для прочистки канализационных труб (типа «Крот», «Мистер Мускул» или подобное в гранулах), очищенный бензин типа «калоша», немного соляной кислоты и главное — сироп «Трайфед» (лекарство от простуды, с псевдоэфедрином, сейчас в продаже нет).

    Путем разных манипуляций (подробности опускаем, перечислили лишь для того, чтобы было понятно, из какой гадости все состоит. — Авт.) получаем сухой красный фосфор, сухой йод и основной сухой компонент — псевдоэфедрин. Их тоже определенным методом смешивают, заливают водой, охлаждают — и смесь для инъекций готова. С одной баночки «Трайфеда» — пять кубов (либо пять доз для начинающих, либо две-три дозы для тех, кто в системе).

    Опытный наркоман все сделал и нас уколол. Потом пару минут (наступил моментально) — «приход». Передать это трудно, эйфорическое состояние. Во рту привкус фиалок или зеленого яблока… А потом наступает «тяга», на сутки и больше. Бодрость необыкновенная, заснуть ночь (или две) нереально. Отличное настроение, работоспособность, можно рубить дрова сутки. Я, как школьник, тогда, помню, переписал за пару-тройку часов кучу конспектов, на что обычно затратил бы несколько дней. В ту ночь я не спал, мы с другом гуляли до утра. А потом настроение падает, все кажется серым… Тут важно лечь поспать. Я тогда, в первый раз, проспал сутки.

    Так мы кололись где-то неделю, через день. И вдруг я заболел гепатитом В. Возможно, и заразился во время уколов. Хотя шприцы были индивидуальные, но набирали мы все раствор из одной колбы. Пребывание в больнице помогло, я все это время не кололся и, когда вышел, тоже не стал, все же боялся привыкнуть.

    НАЧАЛ СНОВА

    Так прошло пять лет, я закончил школу и ПТУ, пошел работать по сборке мебели. А потом один товарищ соблазнил. Поначалу я отнекивался, но после подумал: я ведь первый раз смог «спрыгнуть», значит и сейчас смогу. А ощущения незабываемые, хотелось еще раз-другой попробовать. Сначала делал все товарищ, потом попробовал сам — все получилось. Так и пошло…

    Поначалу было прекрасно. На работе все в руках горело, шли заказы, я шутя их выполнял, мог работать сутками. Денег заработал… Готовил я «винт» дома, близкие сначала не замечали, но потом начали спрашивать, почему появился запах йода. Причем это очень резкий запах, долго выветривается. Я что-то выдумывал…

    Так все шло, пока не запретили «Трайфед» и другие препараты с эфедрином. Но зато свободно продаются (до сих пор) лекарства с кодеином, например, сироп «Кофекс». Технология та же. Но «тяга» другая — как от ширки.

    На «винте» я сидел больше года, начал раз в неделю, потом чаще, в конце кололся ежедневно, так как «тяга» проходила уже не через сутки, а через пять-шесть часов. Но физической ломки от «винта» нет, она от ширева и других опиатов. Однако морально тяжело, все время хочется вернуться в то состояние «тяги». И спать нереально.

    Словом, присел я на кодеиновую дурь, так называемый «крокодил». До этого пробовал «колеса» кодтерпин или кодесан. Появлялась энергия, мы, скажем, ходили по 10—20 км за раз, и ноги не болели. Но их надо сразу по 30—40 таблеток есть, а эффект короткий. Короче, таблетки не пошли. И тогда ребята порекомендовали делать все, как «винт», только вместо псевдоэфедрина используется кодеин. В итоге получается дезоморфин, жуткая гадость.

    На «крокодиле» я сидел почти полтора года. Сам почувствовал, что здоровье подводит. Да и видел, как друзья погибают. Сегодня с товарищем говорил, а завтра он умер. И мозги высушивает… А если туда добавлять тропикамид (глазные капли), то совсем страшно (а бывает, просто тропикамидом колются). На «крокодиле» состояние не такое, как под «винтом», например, «крокодил» и дискотека вещи несовместимые.

    В основном так: замутили «крокодил», кольнули, посидели на диване, поспали, проснулись — и опять настроения нет, надо делать дозу. Я в конце уже кололся пару раз в сутки: днем часов в 11 и вечером, чтобы поспать. Если не укололся — ломка, кумар, наподобие того, как под героином. Да и психологически жутко. Голова ничего не соображает. Уколешься — сразу же все проходит. Причем если в системе, то первый укол только снимает кумар. Хочешь кайфа — надо еще дозу.

    Вены горят очень быстро. После трех-четырех уколов «крокодилом» они становятся жесткими, как проволока, забиваются. Я видел парней, у который вен просто не было, они кололись и в пах, и на шее искали… У меня вот на руке только шрам остался, здесь была «глубинка» (открытая рана, открывавшая доступ к вене. — Авт.), я в нее и колол. И еще под ключицу.

    ДВЕ ОПЕРАЦИИ

    Работу я бросил на пятом месяце употребления «крокодила», на нее уже не оставалось времени. Да там и заметили, что состояние мое не нормальное, предложили самому уйти. И девушка меня бросила, когда поняла, что я законченный наркоман. И тогда я обратился за помощью к матери.

    Мать меня отправила в частный реабилитационный центр. Там берут 600 гривен в день (бесплатных центров я не видел). Это некая фирма, размещается в трехкомнатной квартире. Мы с мамой пришли, побеседовал психолог, меня взяли. Нас в комнате было семь человек. Уходить из квартиры нельзя, телефон отобрали. Одна комната для занятий с психологом, другая спальня, третья — комната отдыха. Еда — на кухне, за их счет. Лечение — кроме разговоров, еще таблетки снотворные. И все. На метадоновую программу я не согласился, маме сказал, это последний путь. «Спрыгнуть» с метадона уже нельзя. А я хотел, чтобы своими силами справиться. Так прошло 10 дней, мы почти все время спали.

    Но потом на ноге у меня начался абсцесс, она загноилась, и я попал в больницу. Это — последствия «крокодила». Я не мог ходить. Сделали МРТ и обнаружили остеомиелит кости. Лежал я там четыре месяца, перенес две сложные операции. Дважды отрезали разрушенную часть кости, чистили гной, потом «добивали» антибиотиками. Вот шрам остался на полтуловища, видите, и рана еще немного раскрылась. Выписался полгода назад.

    После больницы наркотиков не употреблял. Хотя, если честно, тянет. Но как вспомню, что вытерпел, что потерял, — и проходит. И денег мать сколько потратила. Только пакет хирурга стоит 2500 гривен: от халата до скальпеля и физраствора. Эти пакеты пришлось покупать дважды. Антибиотики стоили 3600 гривен. Врачу у нас уже не было денег дать, мать объяснила, что вся в долгах по уши, кредитов набрала, чтобы меня вытянуть, да и сама после инсульта. Хирург пошел нам навстречу.

    «ВИНТ» И «ГОДИЧКА» СДЕЛАЛИ МЕНЯ ИНВАЛИДОМ»

    — Понимаю, что ушел я, что называется, с самого края, еще немного, и я бы уже никогда не бросил колоться, — продолжил свой невеселый рассказ экс-наркоман Владимир. — Мне, конечно, повезло, что в реабилитационном центре убрали кумар (иначе — ломку) снотворным (на это надо примерно неделя), а потом я попал в больницу и колоться там я уже никак не мог, тем более после двух операций (я долго даже не ходил).

    Так почти на полгода я был отрезан от компании. Иначе после реабилитационного центра я, скорее всего, не отказался бы продолжать принимать наркотики. А сейчас из нашей компании остался один, двое уже умерли от «крокодила», им было 25—27 лет. Обычно причина смерти — отрывается тромб и останавливает сердце. Также забиваются сердечные клапаны. У одного из моих товарищей недавно чистили клапаны в сердце, он тоже сидел на «крокодиле». Теперь мы общаемся, так как оба бросили наркоту. А если общаться с теми, кто продолжает сидеть на игле, почти стопроцентно начнешь сначала. Ведь хочется уколоться все время…

    Пробовал я и ширку, и героин, когда «винтом» кололся. Но все равно возвращался на «винт». Просто героин и ширку надо доставать, а тут все делаешь сам, все легкодоступно, продается в любой аптеке и магазине. Я знаю многих наркоманов, которые из-за этого переходили с ширки на «крокодил». И это во много раз дешевле. Зато обратный переход, по сути, невозможен. Ребята, да и я пробовали после «крокодила», например, ширево.

    Эффекта ноль, не берет. Колешь двойную-тройную дозу — хватает кайфа минут на 15. Тем и опасен «крокодил», что с него очень трудно соскочить, а результат — страшен. И выходов всего два: или завязать (хотя тогда вылезают всякие болячки, вроде моей), или — на тот свет. Крокодил еще «годичкой» называют, потому что выдержать под ним можно год-полтора, не больше. Но самое страшное — колоться тропикамидом (глазные капли), тогда просто мясо от костей отстает. И в смеси с «крокодилом» эффект страшный. У одного из тех, кто пытался завязать, даже началась эпилепсия…

    Что до меня, то ходить долго сейчас тяжело, нога постоянно как ватная, уставшая, кость болит… Надеюсь, что со временем я отойду, и физически, и психологически, пойду на работу… Словом, вернусь к нормальной жизни. А вы обязательно напишите, чтобы молодежь не вздумала пробовать «крокодил», это гибельный путь.

    ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЕМА НАРКОТИКОВ.

    Осторожно! Людям до 18 лет и с чувствительными нервами смотреть снимки нежелательно.

    Автор: Корчинский Александр, «Сегодня»

    Фото тут — http://cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=143104

    #2096030
    Афоня
    Участник

    Что ты, что ты! Сейчас так борются с пьянством, особенно за рулем!
    Я уже и не знаю, кто преступник, а кто честный человек. Про промиле забыли, совсем края не видят!

    #2096033
    diversant186
    Участник

    Я уже и не знаю, кто преступник, а кто честный человек. Про промиле забыли, совсем края не видят!

    А я кефир пить люблю, теперь нельзя….

    #2096034
    Новик
    Участник

    Ну ты гад, Афоня! Мне нравится красное!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.